Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 264 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2017, 15:33   №211  
-
голос
+
Ева писал(а):
источник: 10.07.2017 21:07
Девочки, подскажите, есть ли в Сургуте клиника/специалист, занимающиеся удалением варикоза?
Маме назначили операцию, но по какому-то старинному методу -полностью все вскрывать. Где-то слышала, что что сейчас делают в одном месте прокол и через него что-то делают с венами, чтобы больше не беспокоили.
Был ли у кого-то такой опыт операции именно в Сургуте?

Я в прошлом году оперировала ногу на Губкина в Сосудистой хирургии. Удаляли через три надреза от 1 до 2 см (со швами) и два прокола.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2017, 15:40   №212  
-
голос
+
фрау_Хельга писал(а):
источник: 4.12.2016 17:34
Девочки, у меня вопрос по смежной отрасли, так сказать... Кто-нибудь нашёл себе ОК, которые можно пить при варикозе? А то везде противопоказание такое, а мне бы хотелось именно ОК.

Да у всех ОК противопоказания варикоз и т.п.Я задавала этот вопрос своему гинекологу, т.к. мне тоже больше нравятся ОК. Он мне пояснил. ОК сгущают кровь и поэтому есть противопоказания при варикозе, и тут же меня спрашивает, т.к. у вас варикоз, вы же наверняка пьете каждый вечер разжижающий препарат. Я ответила - да. Сказал тогда на следующем приеме подберем ОК :-) это специально чтоб следующий приём точно состоялся :D


За это сообщение автора Елена Михайловна поблагодарил: фрау_Хельга
Новое сообщение18 июл 2017, 00:02   №213  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник: 12.07.2017 13:40
Ева
В антирефлюкс делают операции на вены. Мне как раз делали, с помощью прокола, запечатывали вену лазером.

Расскажите подробнее как происходит процедура, какие ограничения после операции и какова стоимость? Гарантии дают что вена не разойдётся?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2017, 19:26   №214  
-
голос
+
Adya
Сначала я пришла на консультацию, хотела удалить сосудистые сеточки от колена вниз по ноге. Сделали узи, и врач сказал, что сетку мне пока удалять бесполезно, т.к. она снова появится, проблема в большой подкожной перфоратной (вроде правильно написала) вене. Необходимо делать эндовенозную лазерную облитерацию. Выписали направление на анализы, сдавала в поликлинике по месту жительства.
Сама операция длится около часа, под местной анестезией. Потом наложили тугую повязку, одели компрессионный чулок. После операции очень важно непрерывная ходьба в течение 40 минут ( домой пошла пешком, правда с мужем под руку, одна идти не рискнула, боялась что тяжело будет или плохо станет, мало ли. Но дошли нормально, только очень медленно :D ).
Операция была в субботу, в понедельник я вышла на работу, больничный не брала.
Если будут еще вопросы спрашивайте. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!


За это сообщение автора Фантазия поблагодарил: Adya
Новое сообщение18 июл 2017, 19:58   №215  
-
голос
+
Фантазия
По стоимости сориентируйте и есть ли ограничение на спорт после операции?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2017, 20:03   №216  
-
голос
+
По цене не смогу соорентировать, все очень индивидуально. Нагрузку сильно на ноги по началу давать нельзя, первые два месяца, потом ограничений нет.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!


За это сообщение автора Фантазия поблагодарил: Adya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2017, 21:39   №217  
-
голос
+
Фантазия
У какого специалиста были ? На сайте смотрела, у них 4 врача :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2017, 08:25   №218  
-
0 : 1
+
loki-l
Резник Д.В.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2017, 11:00   №219  
-
голос
+
Фантазия
Как сейчас нога,не беспокоит? Сеточки ушли? Остались ли заметные шрамы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2017, 11:35   №220  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник:18 июл 2017, 19:26 №214
Сама операция длится около часа, под местной анестезией. Потом наложили тугую повязку, одели компрессионный чулок. После операции очень важно непрерывная ходьба в течение 40 минут ( домой пошла пешком, правда с мужем под руку, одна идти не рискнула, боялась что тяжело будет или плохо станет, мало ли. Но дошли нормально, только очень медленно :D ).

Наверное, от проблемы зависит и, подозреваю, от метода лечения.
Я была в поликлинике на консультации, мне сказали, что после операции на больничном надо месяц быть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2017, 14:11   №221  
-
0 : 1
+
Лисёнок
От метода лечения. Если операцию в стационаре делать,то вашу вену удаляют и поэтому долгий востановительный период. Мне вену лазером запечатали и она осталась внутри тела ( со временем сама рассосется). По началу чувствовалось онемение в местах прокола, врач пояснила, что такое ощющение нормально и может сохранятся до 2 х месяцев.
Я не закончила свою эпопею с лечением вен, т.к. практически сразу после операции поняла, что я в положении. Поэтому пока отложила.
Сетка на ногах не ушла, т.к. я сделала операцию только на вену, а сетку удалить ( 2 ой этап лечения) не успела.
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2017, 14:17   №222  
-
голос
+
Еще один момент. В июне ездели в отпуск, была долгая дорога до места отдыха, много ходили. Так вот, на ноге на которой операции не было, болела икра несколько дней. На оперированной ноге, болей небыло. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!


За это сообщение автора Фантазия поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2017, 11:41   №223  
-
голос
+
Девочки, кто ещё был в Антирефлюксе?
И вопрос - где у нас ещё современно обследуют и оперируют вены? Вырезать старым методом не хочу - это же шрамы на ногах, а я хочу в юбке ходить, прям мечтаю, и так столько лет в штанах из-за вен. :-(


Последний раз редактировалось Лисёнок 01 авг 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2017, 16:26   №224  
-
0 : 2
+
Лисёнок
Я в феврале делала эндовенозную лазерную облитерацию в Антирефлюксе,очень болела нога, судороги мучили ночью, ну и вид от вен конечно не очень, тоже стеснялась летом в шортах и юбках ходить.В итоге шрамов нет, нога не болит. Сама операция обошлась в 53 тыс + чулки и анализы платно сдавала. Гарантия 5 лет. Если что то интересует еще спрашивайте. Операцию делал Мазайшвили Константин Витальевич.


Последний раз редактировалось MarinaR 03 авг 2017, 16:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MarinaR поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2017, 05:32   №225  
-
голос
+
MarinaR
Сколько в чулках ходили? И какие ограничения после операции?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 18  [ Сообщений: 264 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 20:56  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино