Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2009, 22:14   №1  
-
голос
+
Девочки,кто слышал о такой?может кто-то делал даже? очень хочется сделать легкие волнистые локоны :-) волосы не окрашенные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 08:17   №2  
-
голос
+
Klein
я когда-то пыталась сделать био-завивку, (года 3 назад, не знаю Mossa не mossa) поговорив с парихмахером (уменя тонкие волосы) решили сделать просто легкую химию... Может, что изменилось :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 09:54   №3  
-
голос
+
Bestiya
Вот не факт,что на моих волосах она будет держаться :D
Цитата:
Само название химическая завивка отражает суть процесса – фиксирование завитка с помощью химических средств. Самым распространенным из них является тиогликолевая кислота. Именно ей мы обязаны тем самым ядовитым запахом, который напоминает о парикмахерских периода застоя. Именно она вызывает красноту и зуд при попадании на кожу головы клиента или на руки парикмахера. «Тиогликолька» съедает цвет волос, делая их желтыми и безжизненными, неопрятно пушит прическу и, тем не менее, в течение долгого времени используется даже в очень дорогих салонах в той или иной концентрации в химических завивках разных фирм. Слишком уж велико желание «прямоволосых» женщин стать кудрявыми.

Для того, чтобы избежать пагубного воздействия тиогликолевой кислоты на волосы, сохранив ее фиксирующие свойства, многие фирмы добавляют в состав для химической завивки различные компоненты, ухаживающие за волосами или создают ее облегченные варианты. К сожалению, такая химия, хоть и повреждает волосы в меньшей степени, но и держится недолго. Некоторые фирмы предлагают щелочную химию, как альтернативу кислотной. Но химия – есть химия, какой бы она не была!

Итальянской фирмой Грин Лайт была разработана и запатентована уникальная технология завивки MOSSA, не содержащая в активном составе никаких химических ингредиентов, повреждающих структуру волоса и кожу головы. Состав для MOSSA не съедает цвет волос и не ослабляет их блеск. При этом по длительности MOSSA держится практически столько же, сколько продержалась бы на Ваших волосах стандартная химическая завивка. Другим важным позитивом БИО-завивки является то, что она не образует резкой демаркационной линии при отрастании волос (во-первых, из-за сохранения цвета волос, во-вторых, из-за сохранения их структуры), а сходит мягко и естественно, не превращая волосы в солому. Те, кто хоть раз испробовал на себе обычную химическую завивку, по достоинству оценят все прелести MOSSA.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 10:24   №4  
-
голос
+
Вот что еще нашла на просторах интернета в отзывах
Цитата:
Я вот несколько месяцев назад сдлала карвинг(длительная укладка. похожа на химию,только на щадящем растворе делается и временно разрушаются только белковые связи )Очень-очень довольна!
у меня раньше тоже были жуууткие проблемы с волосиками , секлись страшно. Год восстанавливала.
Но!после карвинга не испортились!!!!
через месяц собираюсь повторить))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 11:09   №5  
-
голос
+
Klein
:D я это тоже когда-то читала, в итоге... как ты говоришь
Цитата:
Вот не факт,что на моих волосах она будет держаться
...химии то они еле поддаются ;D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 11:25   №6  
-
голос
+
Я,конечно,не особо расстроюсь если кудряшек не будет,лишь бы выпадать не начали :D Позвонила в салон,они делают только на Welle,стоит от 2-4тыщ,в зависимости от длины и от дополнительных услуг(маски и т.п.),длительность 3 часа 8( В Сургуте еще поискать надо,что хочется..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 12:15   №7  
-
голос
+
На Грин Лайт "Акватория" работает.
Когда я в Элеганте спрашивала у Насти Воропаевой, она мне говорила - био-завивка это хорошо, но все равно это завивка, а био, это только лишь слово. Вред есть, но не такой сильный. Я сама уже не первый год хочу такую завивку. У нас на работе женщина делает уже не первый год, нормально - волосы не выпадают :-) . Когда сухие - просто торчат во все стороны, если смочит спец. средством - то симпатиШно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 12:29   №8  
-
голос
+
Elena писал(а):
Я сама уже не первый год хочу такую завивку

Я вот тоже,Все хочу да хочу,но никак не решусь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 17:07   №9  
-
голос
+
Я себе делала долговременную укладку, правда, достаточно давно. Тоже позиционировалась как щадящая экзекуция волосам. И, действительно, волосы были "живыми", не соломенными, как после химии. Главный плюс - это то, что даже если и не будет кудряшек, то можно самой накрутить на бигуди, и локоны будут долго держаться. А если и есть кудряшки, и если не настроение для кудрей, можно, как обычно, сделать укладку, и не будет ни намека на химию. По-моему, все очень универсально!

Новое сообщение21 июл 2009, 01:29   №10  
-
голос
+
Я делала года 4 назад именно в Акватории. Волос был длинный, тяжеловатый, поэтому кудрей не получилось. Были просто волны, но и их нужно было ещё каким-то образом выделять. Скорее всего мне подержали маловато, ну никак не 3 часа. Наверное, хорошо попробовать тем, у кого волосы хотя бы до плеч, не ниже. А вообще, всё индивидуально ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2009, 08:03   №11  
-
голос
+
Marka писал(а):
Скорее всего мне подержали маловато, ну никак не 3 часа

Марин,это общее время :D мне их крутить будут час только :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2009, 08:16   №12  
-
голос
+
я делала био-завивку 4 года назад в Стиль.ру
волосы были до плеч , причем верхние пряди взяло хорошо , а нижние не очень ( они были более прямые)
состояние волос могу оценить на 4-, они стали немного сухими и переодически лезли ( но немного в отличие от обычной химии)
завивка продержалась месяца четыре

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2009, 11:01   №13  
-
голос
+
Цитата:
действительно, волосы были "живыми", не соломенными, как после химии

после химии у меня волосы были замечательные :-P и то недодержали перестраховались... :-)
я поняла, что после всякой химии/укладки/зававки маску из кефира
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 20:39   №14  
-
голос
+
Девочки могу сказать что я с долговременной укладкой уже лет 6 хожу (с перерывом на беременность и кормление грудью), но делаю только на лето, в отпуске очень удобно, вышла из душа мусс на волосы-пожулькала и всё готово, только челку феном подсушила. Сначало была долг. укладка шварцкопф - она более агресивна, локаны четкие, но и волосы немного портятся, но они не сломаные живие. Её проще уложить просто ручками. Потом укладка Моssa она совсем щадящая, локоны получаются только при помощи дифузора. Советую для укладки использовать мусс шварцкопф держит локаны до трех дней (красота). Утром встал головой трехнул и готово. Всегда делаю у одного мастера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 23:22   №15  
-
голос
+
Klein
если не хочешь портить волосы, то лучше не надо. все равно используется хим.реагенты, и неизвестно как они повлияют на волос. а химия она и в африке химия.
я делала давно, лет 5 назад, может конечно сейчас что то ипоменялось, но сейчас я бы не стала делать. волосы жалко.
а мама у меня до сих пор делает, т.к. ей нравится с карвингом укладка дольше держиться, не надо каждый день укладываться

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:52  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино