Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 13:37   №1  
-
голос
+
Вот навеяло просмотренной вчера передачей "Красота. История всероссийского обмана".
Абсолютно все шампуни на прилавках содержат лаурилсульфат натрия, а те, которые кичатся его отсутствием, такие же небезопасные заменители %). Неужели без них шампуней в Росии не найти? Или они есть и стоят (по словам одного из участников передачи) более 2 тыс за флакон?
Безопаснее ли покупать шампуни за границей? Идентичны ли по составу одни и те же шампуни в разных странах?
Давайте пообщаемся на эту тему, поделимся ссылками и отзывами на натуральную косметику, в частности шампуни.

ЗЫ Как-то подумала сделать шампунь по аналогии с мылом..все основы для шампуня содержат ЛСН, так что масла и пр врядли сильно спасут ситуацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 13:55   №2  
-
голос
+
а чем он так плох??? *DONT_KNOW*

я тоже несколько передач посмотрела из этого цикла и поняла одно - если на все это обращать внимание, то проще всего купить пистолет и застрелится.. Ибо жрать НИЧЕГО нельзя, пользоваться косметикой/и т.д. и т.п НИЧЕМ нельзя, обманывают на каждом углу и далее по тексту....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:13   №3  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Не, ну я не хочу хлебом или яйцом голову мыть, поэтому и пытаюсь найти альтернативу :D
Он вреден. Очень.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:17   №4  
-
голос
+
AngeLina.
хозяйственное мыло тебе в помощь :-P
поэтому я поддерживаю Машу в этом плане
Вожак шопоголиков писал(а):
если на все это обращать внимание, то проще всего купить пистолет и застрелится..

*viannen4*
тем более простой совет сказанный тоже в этой передаче: намочи голову мин за 10-15 до того как шампунь нанести, говорят что все поры тогда на голове намокнут и не будут пропускать внутрь всякую пакость (постой под душем спокойно, ну или сначала голову намочи - потом тело вымой - а потом только голову мыль) ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:18   №5  
-
голос
+
AngeLina.
Альтернатива - Фридерм - за 800 р - небольшой флакончик ;) я им мою...
после передачи кинулась читать все детские шапмуни и т.п. - везде эта гадость оказалась.
теперь буду ей мылом башку мыть

а вот без ополаскивателя как - не заню ваще((((
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:21   №6  
-
голос
+
ага, типа яйцо и хлеб у нас "чистые" *ROFL* ну ну...

Хозяйственное да и любое другое мыло в себе тоже кучу всего содержит.. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:28   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
типа яйцо и хлеб у нас "чистые"

ты что!? знаешь как в деревне на это реагируют, прям чуть в драку не лезут!
"Да у нас самые чистые продукты, да земля-то чистая! знаешь какие урожаи растут?! да мы её ещё и удобряем чистыми американскими удобрениями! да у нас в каждом дворе несушки с двумя головами рождаются или яйца несут страусиновые! да мы же в деревне живет, это не чета вашему городу!" 0_ :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 14:44   №8  
-
голос
+
AngeLina.
по поводу ЛСН и тыды соглашусь с предыдущими ораторами. а вот по поводу состава шампуней в разных странах, это ДААА! мне мама с эмиратов привозит фруктис шампунь и ополаскиватель- бутылки один в один с российскими, но эффект- небо и земля! состав указан одинаковый *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:06   №9  
-
голос
+
я тоже вчера смотрела эту передачу...сначала уж думала на яйца переходить 0_ а потом в конце программы услышала слова : все мы когда нибудь умрем,так что что ели так и ешьте и стирайте чем стирали :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:16   №10  
-
голос
+
Нет, я на этом не помешана и в деревню или на необитаемый остров ехать не собираюсь :D
Но реально такое замечаю..из года в год голову приходится мыть все чаще *DONT_KNOW* когда-то давным-давно мыла раз в неделю и все было гут..сейчас 1-2 дня и все, как пакля. Притом, что я не использую ни пенки, ни лаки и пр средства, на которые можно было бы пенять.
А раз такой эффект ставят в вину ЛСН, то хочется без него шампунь. (а сейчас действительно мочу голову за 15 мин до мытья голов
ы) :-)
Это я к тому, что не надо лечить меня от паранойи, давайте поделимся ссылками на фирмы и отзывами :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:18   №11  
-
голос
+
хорошая
Вот и у меня есть смутное подозрение, что за границей с их достаточно строгим контролем качество шампуней другое :-)
Krasanna
Да, дороговато получается, а ты за границей не покупала шампуни?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:26   №12  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Но реально такое замечаю..из года в год голову приходится мыть все чаще *DONT_KNOW* когда-то давным-давно мыла раз в неделю и все было гут..сейчас 1-2 дня и все, как пакля.

*viannen4*
Причем, если раньше я замечала, что после разных шампуней соответственно разный эффект, то щас они все на одно лицо почти *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:28   №13  
-
голос
+
AngeLina.
покупала. но было это либо на месяц максимум, либо года 3-4 назад, когда я еще не озадачивалась ентим. корочне, ничо не скажу. *DONT_KNOW*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:33   №14  
-
голос
+
AngeLina.
я уже давно пользуюсь Лаверовскими шампунями,мне нра *DONT_KNOW* Щас Веледовский заказала,думаю не хуже будет
Они без лаурил сульфата аммония и синтетических добавок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2011, 15:35   №15  
-
голос
+
Вот и мне в голову пришли только веледа и лавера *DONT_KNOW* Это единственные производители натуральной косметики?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 23:31  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино