Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2010, 22:59   №61  
-
голос
+
salamandra
Ну, поддреживать себя у костоправа постоянно, может, и не придётся, если займётесь гимнастикой, укрепляющей мышцы спины, растяжкой, чтобы не просто тупо закачивать спину, а поддерживать "корсет" в рабочем состоянии. А по поводу тяжестей могут вот что сказать. Наши бабушки и не такие тяжести носили и никакого остеохондроза в 30 лет и меньше не знали. Остеохондроз - это дегенеративное изменение в тканях позвоночника. Такие проблемы скорее от сидячего образа разовьются, а не от нормальной нагрузки на мышцы.

Новое сообщение22 окт 2010, 10:16   №62  
-
голос
+
Никто не подскажет массажиста какого нибудь недорого?сидячая работа мышцы в тонусе,походила бы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2010, 10:28   №63  
-
голос
+
IRUSIC1983_30 писал(а):
Никто не подскажет массажиста какого нибудь недорого?сидячая работа мышцы в тонусе,походила бы?

телефончик в личку кидаю

Новое сообщение22 окт 2010, 10:29   №64  
-
голос
+
спасибо!жду

Новое сообщение01 ноя 2010, 14:31   №65  
-
голос
+
Девочки(и мальчики, если есть), подскажите хорошего мануальщика чтоб не покалечил, а поставил на место позвонки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2010, 15:16   №66  
-
голос
+
А женщин-мануальщих никто случайно не знает? А то муж к мужчинам не пускает 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 01:17   №67  
-
голос
+
Кто нибудь лечился в оздоровительном центре Стан?

Новое сообщение14 ноя 2010, 01:43   №68  
-
голос
+
Проходила курс лечения в Стане. Была беременной и спинка побаливала. Помогло, только дорого там 11 т.р. курс, но повторно дешевле 6т.р.. но если в течение 3-х месяцев не пришел опять плати 11 :-( Там даже народ с грыжами позвоночными лечился, точнее занимался по методу Бубновского. Подход к наши хондрозам интересный, мы вот греем когда болит, а они в холодную воду опускают на минуту. Там много чего в комлексе делают и вытягивают, и в сауну, массаж, но вот холодом лечить меня удивило ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 22:23   №69  
-
голос
+
Девчонки!Только сам человек может укрепить свое тело и изменить качество своей жизни. Плавание не выпрямляет сколиоз, костоправ и массаж — это пассивные способы лечения до первой кочки, без сильных мышц все вернется в прежнее положение, только ОДИНАКОВО сильные мышцы могут выпрямить и держать позвоночник ровным.

Новое сообщение03 дек 2010, 01:56   №70  
-
голос
+
Девочки, с костоправами очень осторожными надо быть. Нужно пройти обследование типа МРТ, врач снимки должен посмотреть и принять решение, можно ли вас костоправить. Я сейчас хожу на лечение в физкультурный диспансер, там девушку видела ее уже месяц на ноги поднимают после врача мануальщика остеопата (в Стане принимает).


За это сообщение автора Чита-Брита поблагодарил: Margotta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2010, 02:39   №71  
-
голос
+
Чита-Брита
как попасть на лечение (или хотя бы физ-ру) в физкультурный диспансер?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение04 дек 2010, 14:41   №72  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Чита-Брита
как попасть на лечение (или хотя бы физ-ру) в физкультурный диспансер?

Идешь к неврологу по месту жительства, говоришь, что болит спина, просишь направить в Городский лечебно-физкультурный диспансер, сдаешь анализы, если все в норме со всеми бумажками бежишь записываться в диспансер по ул.Лермонтова 9 (здание дет.сада, где Зазеркалье).


За это сообщение автора Чита-Брита поблагодарил: Кестрель
Новое сообщение04 янв 2011, 15:36   №73  
-
голос
+
salamandra писал(а):
Девчонки!Только сам человек может укрепить свое тело и изменить качество своей жизни. Плавание не выпрямляет сколиоз, костоправ и массаж — это пассивные способы лечения до первой кочки, без сильных мышц все вернется в прежнее положение, только ОДИНАКОВО сильные мышцы могут выпрямить и держать позвоночник ровным.

Странная позиция....Я не согласна. При любом хондрозе и межреберной невралгии ВСЕ доктора настоятельно рекомендуют и ПЛАВАНИЕ и ГИМНАСТИКУ (ЙОГА). Плавание расслабляет и укрепляет позвоночник, я не врач, может, что не так говорю, но позиция, что это не помогает - утопия! Сама страдаю хондрозом и пока я занимаюсь спортом, стараюсь не нервничать и не таскаю тяжестей, это реально помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2011, 21:56   №74  
-
голос
+
ylialog писал(а):
salamandra писал(а):
Девчонки!Только сам человек может укрепить свое тело и изменить качество своей жизни. Плавание не выпрямляет сколиоз, костоправ и массаж — это пассивные способы лечения до первой кочки, без сильных мышц все вернется в прежнее положение, только ОДИНАКОВО сильные мышцы могут выпрямить и держать позвоночник ровным.

Странная позиция....Я не согласна. При любом хондрозе и межреберной невралгии ВСЕ доктора настоятельно рекомендуют и ПЛАВАНИЕ и ГИМНАСТИКУ (ЙОГА). Плавание расслабляет и укрепляет позвоночник, я не врач, может, что не так говорю, но позиция, что это не помогает - утопия! Сама страдаю хондрозом и пока я занимаюсь спортом, стараюсь не нервничать и не таскаю тяжестей, это реально помогает.

Создайте мышечный корсет в первую очередь!!!Плавание не панацея. даже не всем полезно. вот если плавать профессионально...

Новое сообщение05 янв 2011, 12:00   №75  
-
голос
+
Про мышечный корсет - всё верно. Только он ниоткуда не создается, и если человек не проф спортсмен, то как он возникнет? Не сам же по себе. А йога и плавание очень хорошо помогают. Особенно, у кого боли в спине, да куча целая показаний!!!! Проверено на себе. Я когда первый раз йогой занялась, очень спина болела, в декрете была, ребенок очень крупный, постоянно на руках. Через 2 недели боли практически прошли. В Стане очень хорошо снимают боли с помощью специальных упражнений. Тоже проверено на себе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 23:21  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино