Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 178 ] 

Новое сообщение28 дек 2016, 22:11   №151  
-
голос
+
А к Сергею Коновалову в сандуны кто нибудь ходил? Как впечатление?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2017, 21:41   №152  
-
0 : 1
+
Xoris писал(а):
А вот окончательно наверное не избавится от хондроза, если он есть, так только полегче сделать?

Пройти курс хорошего массажа, ЕЖЕДНЕВНО делать гимнастику и в течение дня разминку пару раз - и остеохондроз беспокоить не будет. Но это ведь надо делать! Что толку что я это знаю, но не делаю, легче от этого никак не становится))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 15:55   №153  
-
голос
+
Я от остеохондроза уже давно страдаю, массаж - хорошо конечно, но не всегда на него есть элементарно - время. А как прихватит, маманегорюй, Иногда выть хочется от боли. Спасаюсь разогревающим Никофлексом, но нужно не разово, а хтя бы дней пять помазать, когда обострение. Ну а чтобы не доводить до обострения, я уже приноровилась, как тяжесть начинаю ощущать - на ночь мажу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2017, 00:32   №154  
-
0 : 1
+
Ну, это зависит от степени болезненности, иногда можно только одной мазью подлечится, но при обострении болезни лучше проколоть один-два раза в сутки баралгин: или любой другой аналогичный НПВП с обезболивающим, противовоспалительным эффектом. Еще остеохондрозе назначают инъекции витаминов В1, В2, В6, Е десятидневным курсом.

Новое сообщение26 сен 2018, 17:47   №155  
-
голос
+
Всем привет, недавно поставили диагноз, шейный хондроз, сил уже нет, постоянно напряжение в голове, не могу слышать громкие звуки, за компом невозможно работать, такое чувство, что голова взорвется от напряжения, посоветуйте костоправа хорошего, слышала раньше один принимал на Барсово, отзывы были очень хорошие, но была большая запись... может кто знает его телефон?

Новое сообщение17 окт 2018, 13:08   №156  
-
голос
+
девочки, а пробовал кто-то упражнения, которые даёт melannett в инстаграм?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 13:53   №157  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 17.10.2018 14:08
девочки, а пробовал кто-то упражнения, которые даёт melannett в инстаграм?

Вы про упражнения с валиком? Я делала и делаю, правда, я его знаю как упражнение японского доктора. Впервые прочитала о нем года три назад и решила попробовать, скрутила в тугой валик большое полотенце и лежала на нем каждый вечер по 5 минут в течение месяца. У меня были 2 ущемления во время родов, в верхнем и нижнем отделе позвоночника, правая рука и плечо немели периодически, были нудные тянущие боли, иногда резкие, при резком повороте головы. К врачу я, конечно, не ходила, как всегда не до этого :-( . В общем, после этого месяца неметь и болеть рука перестала, на полгода я забыла про эту проблему совсем, еще стала выправляться осанка. Потом я все забросила, со временем самочувствие снова ухудшилось. Сейчас лежу на валике регулярно каждый вечер, спина не беспокоит. Понимаю, что к врачу все таки сходить надо, но так не хочется этого делать. Еще мне очень помогли занятия растяжкой, но нужен грамотный тренер.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Пелагея
Новое сообщение25 окт 2018, 15:19   №158  
-
голос
+
Tanuchka
И о валике тоже. Да, я тоже давно читала об этгм упражнении. Там меланнет на авторство и не претендует. Я делаю и другие упражнения. Мне помогает реально. И не только от болей в спине спасает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2018, 18:46   №159  
-
голос
+
Виктория_L
А какие еще упражнения Вы делаете?
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение25 окт 2018, 19:44   №160  
-
голос
+
Tanuchka
на расслабление мышц шеи и спины, на выпрямление и вытягивание позвоночника.... да она много упражнений даёт. Мне упражнения помогли избавиться от головной боли(но оно и понятно - остеохондрозная боль была), стала гораздо меньше асимметрия лица, я даже в росте сантиметра полтора прибавила - распрямилась. Ещё бы не лениться, да делать регулярно... оно же как: отпустило - забросила всё. Заболит - опять хватаешься. Сейчас вот опять взялась - рука стала неметь.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2018, 19:39   №161  
-
голос
+
не думала, что упражнения могут так неплохо помочь...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2019, 20:44   №162  
-
голос
+
Ой, у мамы был много лет. Очень страдала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2019, 17:37   №163  
-
0 : 1
+
karmela писал(а):
Пройти курс хорошего массажа, ЕЖЕДНЕВНО делать гимнастику и в течение дня разминку пару раз - и остеохондроз беспокоить не будет.

Я бы не была так уверена в этом) Пока не стала принимать *** остеохондроз набирал обороты. Хотя вы правы - самое лучшее комплекс мер, гимнастика и массаж всегда идут на пользу.

Новое сообщение22 фев 2019, 00:27   №164  
-
0 : 1
+
Сама страдаю шейным и грудным остехондрозом !! Наткнулась на профиль в Инстаграм
и заказала программу Реабилитация ( стоит 1000₽) очень действенная тренировка .. описала свою проблему и получила видеодоступ к программе!! Поняла , что никакие таблетки и костоправы не смогут искоренить проблему навсегда , пока не будет грамотно восстановлен мышечный корсет !! Главное не лениться , упражнения не сложные и все в домашних условиях .. всем советую!! Если заниматься регулярно , то боли проходят , стоит забросить и проблема возвращается . Если мышцы не функционируют , не насыщаются кислородом то наш позвоночник сильно страдает и соответсвенно шея тоже, т к нет мышечной «поддержки» так скажем


Последний раз редактировалось gulia1981 23 фев 2019, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Возможна скрытая реклама!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2019, 12:15   №165  
-
голос
+
Аурика писал(а):
Я бы не была так уверена в этом) Пока не стала принимать *** остеохондроз набирал обороты. Хотя вы правы - самое лучшее комплекс мер, гимнастика и массаж всегда идут на пользу.

А разве от хондроза и таблетки назначают? Или это обезболивающие? Похоже меня петух уже хорошо клюнул) Гимнастику делаю, но знали бы вы какая это боль!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 12  [ Сообщений: 178 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:52  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино