Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 30  [ Сообщений: 446 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2017, 17:35   №391  
-
голос
+
Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста где нынче можно сделать коррекцию зрения -1,5 и один глаз остигматизм, в пределах хмао и примерная стоимость муж хочет но 4 года никак решится не можем ....
______________
Изображение


За это сообщение автора Танюшка87 поблагодарил: Роин29
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 20:19   №392  
-
голос
+
Добрый день *Mauridia* подскажите фамилии врачей у кого оперировались и понравилось? И еще интересно у кого сколько восстановительный процесс занял?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 21:17   №393  
-
голос
+
Танюшка87
зачем такое маленькое отклонение исправлять?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 22:30   №394  
-
голос
+
Laska
Не хочет очки носить, а без них плохо видит говорит
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 23:33   №395  
-
голос
+
Танюшка87
эта операция имеет свои риски. и такое зрение -1,5 - не стоит этих рисков.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2019, 18:00   №396  
-
голос
+
добрый день, хоу сделать операцию на глаза, темы не нашла подобной, интересует следующее: у кого какая
операция, где делали, довольны вы или нет, реально ли сделать операцию , имея на руках годовалого ребенка. Таскаю только его.

тему надо было назвать лазерная коррекция зрения


Последний раз редактировалось Usla 18 фев 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение18 фев 2019, 20:04   №397  
-
голос
+
Я сделала операцию 13 лет назад. На руках висела 1,5 годовалая доча. Очень рада, что избавилась от очков, ни разу не пожалела, хотя конечно же были сомнения, потому как никто не давал гарантии, что через 10 лет все будет хорошо. Зрение и по сей день отличное. Как то проходила медкомиссию какую то, врач была удивлена, когда я сказала, что оперирована, говорит, если бы я не сказала, она бы не заметила. Может специалист такой *DONT_KNOW* :-) Года через три мужа уговорила сделать. Так мы через неделю после операции в отпуск поехали, я уже была с двумя детьми и чемоданы пришлось ему тягать. Все ок!
______________
Изображение

Новое сообщение18 фев 2019, 20:04   №398  
-
голос
+
Делали мы в Омске, в клинике Интер-взгляд.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2019, 20:06   №399  
-
голос
+
Usla
Вот тема есть viewtopic.php?f=36&t=3821&ryad2hide. Там правда давно никто не писал(.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 16:17   №400  
-
голос
+
Usla
Добрый день!
Я делала в ноябре прошлого года, в Сургуте. Центр Визус-1. Я очень довольна результатом, с -8 почти до 0 восстановилось, делали фемто-ласик. Очень хороший доктор у них ведёт приём и операцию.
С ребёнком нужна будет помощь по крайней мере в день операции и дня 2 после, когда глаза остро реагируют на свет.
Коррекции делают по пятницам, сама процедура длится минут 10-20, через какое-то время потом (час-два) врач ещё осматривает, и так же на следующий день и через неделю.
______________
Don't blink, don't breathe, don't look, don't think. And don't be lasagna. Run!


За это сообщение автора Melody поблагодарили: 2 бриллиант, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 19:38   №401  
-
0 : 3
+
Melody
Спасибо!
Всем спасибо.я и в той темке все вычитала.

Итак, всего три вида операции на коррекцию зрения.
1. ЛАСИК, срезает оболочку глаза и после операции просто лепят к глазу, то есть оторванный кусочек ничем не крепится к глазу, это не страшно , в мире мало отрицательных отзывов по ней, тем более самой операции 25 лет, цена 20тыр за 1 глаз
2. Ф.ЛАСИК, здесь не срезают оболочку глаза полностью, этой операции 15 лет, цена 25ыр за 1 глаз

В первых двух операций идет утоньшение роговицы.

3. СМАЙЛ, в рф она 3 года, в мире 7 лет, нет утоньшение роговицы, маленький срок восстановления.НО! цена. 37тыр за 1 глаз

я ходила на консультацию в НИИ глаза в Уфе. На операцию смайл им в позапрошлом году поставили оборудование. консультировалась с офтальмологом-хирургом.
кто хочет (планирует) сделать операцию собирайте историю глаза, все замеры за последние 5 лет.
в сургуте, к сожалению, никто не делает смайл, в нижневартовск я не звонила, не доверяю я им, мнение с форумов и с отзывов о больнице нижневартовска сложилось негативное. Делают ЛАСИК и Ф.ЛАСИК по цене смайла.
Вот такие пироги с котятами!


За это сообщение автора Usla поблагодарили: 4 бриллиант, Elenka, Las_точка, Zilya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 21:32   №402  
-
голос
+
Я делала смайл в июне прошло6о года в екате. Через час после операции села за руль и поехала домой в Каменск за сто км. Перед глазами была пелена не большая, как через тонкую тюль смотришь. На след.день опять приехала на осмотр и через 3 дня улетела с дочерью одна с Турцию, т.е. чемодан конечно поднимала. Зрение проверяла потом уже в Сургуте в сентябре, один глаз 100 % видит, другой чуть меньше, но на тот момент сказали, что он еще в процессе восстановления. Больше не проверяла. Лично я долго привыкала к тому, что близко теперь вижу не очень, но как сказали мне врачи, это просто потому что всю жизнь привыкла подносить все близко к лицу, и что люди с хорошим зрением так близко не смотрят на предметы. На работу вышла через 4 недели после операции, сначала было плохо за компом работать, зрение плавало еще, но потом все лучше и лучше становилось. Вообще как то так. В линзах проходила 25 лет.


За это сообщение автора Ютка поблагодарили: 3 бриллиант, Las_точка, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 21:34   №403  
-
голос
+
Стоимость 75 вроде за оба глаза


За это сообщение автора Ютка поблагодарили: 2 Las_точка, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 22:04   №404  
-
голос
+
Usla
Ласик и фемтоласик отличаются только способом формирования лоскута. Суть операции одинаковая роговицу срезали частично, как дверку открыли, глаз починили, дверку закрыли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 02:40   №405  
-
голос
+
Вообще вот сколько общалась с теми кто сделал, никто не жалеет. И зрение не упало через время, хотя многие говорят что упадет... Поэтому все-таки при плохом зрении надо делать операцию. Знакомая кстати жаловалась, что в близи теперь плоховато видит, но постепенно состояние стабилизировалось.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 30  [ Сообщений: 446 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:24  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино