Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 23  [ Сообщений: 340 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2009, 23:31   №1  
-
голос
+
В этом форуме активно обсуждалась Эко косметика. А как насчет др. марок, например, меня интересуют отзывы по: Vichy, yeves rocher, mary kay, garnier.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 00:00   №2  
-
0 : 1
+
Не раз встречала инфу о том, что Vichy и mary kay - содержат гармоны и к ней очень привыкаешь. Не знаю насколько это правда. Но. Сама по юности подсела на мери кей - ой долго потом проблемы были...знаю неск. людей которые также на виши подсели, и сейчас уже ничего не подходит вообще. Хотелось бы сменить косметику, но ...
Про остальные ничего не знаю...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 06:57   №3  
-
голос
+
Виши пробовала серию ощищающую,мне не понравилось,а вот матирующий карандаш очень даже хорош.Ив Роше долгое время покупала влажные салфетки для снятия макияжа,декор.косметика не очень,мне больше Лореаль нравится,шампуни более менее.Гарньер не плохая,много чего пробовала,критических отзывов нет..
Сейчас пользуюсь декоративной-CLINIQUE,хотя тушь все равно по душе только Лореаль,и балуюсь немного ЭКО-косметикой и LANCOME(только не дешевой подделкой за 50р :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 08:05   №4  
-
голос
+
По Виши тоже много читала, что с гормонами, может конечно это и не так, но знакомые, кто пользовались сначала были очень довольны результатом, потом крайне недовольны им же при отмене "кремиков".

Я пользовалась Biotherm кремами - нравились :)

Ооооочень нравится пудра - Guerlain!!!

По МериКей ничего сказать не могу, не нравится мне их имидж компании и способ распространения :D. В Америке с ней просто по домам ходят - это очень бюджетный вариант.

У Л'Ореаля, кстати, есть профф.серии - в плане шампуней - очень хвалят парикмахеры, но очень дорого.

Ив Роше - декоративка слабенькая *DONT_KNOW*
Пользуюсь скрабами, гоммажами - нормально :)

Хотя пользуюся я всем крайне не постоянно %)

А мне у сестер тушь ИвСенЛоран очень понравилась - вернее сначала не понравилась, а потом я просекла как и что и теперь очень понравилась. Смывается плохо только, зато не мажется :) и ресницы красивыеееее :)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 08:41   №5  
-
голос
+
В свое время попробовала крема и маски от Цептера, очень понравились (но дорого, постоянно покупать их не по деньгам), а вообще, стараюсь не пользоваться кремами, кожа очень реактивная - аллергия почти на все кремы. Пользуюсь тушью, тенями и помадой. Помады нравятся МэриКеевские, душью привыкла (может есть и лучше, но я просто уже привыкла) Максфакторовской, тени или Максфакторовские или ФредерикМ. Пользуюсь только декоративной косметикой. Стали меня приобщать к Орифлеймовской косметике (тон, и основа под макияж). пока довольна (главное, что нет аллергии пока, а как там дальше - будет видно).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 13:51   №6  
-
голос
+
Я пробовала Виши, мне не пошло, сестре тоже, не стоят они таких денег. Гарнье нравилась голубая серия раньше - умывашки, крем, скраб, лосьон. Крем матирующий - для моей жирной кожи был хорош, даже любим *OK* , впрочем... Когдя я пила противозачаточные таблетки, кожа была хорошей, и все равно какой был крем, а после отмены - такое началось!!!! Ни старые, ни новые кремы не шли. Так что все изнутри идет, крем увлажняет кожу, а с недостатками бороться бессилен, мой вывод. После рождения детей плохо переношу сильные запахи, косметики в том числе, попробовала эко - Веледу, Лаверу, Веледа понравилась, запах правда довольно сильный. Сейчас нейтральный увлажняющий флюид Лавера, дорогущий такой, зато вообще без запаха, легкий, революции не произвел однако :-P. Декоративной косметикой не пользуюсь вообще в силу природной лени и ее же подарка в виде черных ресниц :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 14:07   №7  
-
голос
+
Я Мери Кей пользуюсь, мне она хорошо подходит. У меня была проблемная кожа - то шелушения,то прыщики, замучилась совсем. Сейчас это бывает,если я разленюсь и несколько дней подряд не пользуюсь ничем. ;)
А насчёт гормонов - неправда. :no: Это очень уважаемая компания в мире, это ведь репутация, они огромные суммы тратят на благотворительность, основательница компании была глубоко верующей женщиной, как и её переемницы. Были времена, когда из-за сомнений в ингридиенте уничтожали всю партию, хотя другие компании этого не делали. А потом выяснялось, что это и вправду вредный ингридиент.
У меня есть их справочник по косметическим ингридиентам, в нём полностью расписаны составы всей продукции, что это такое,откуда берётся и для чего нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 16:04   №8  
-
голос
+
Я лет 5 назад покупала крем Виши, на рекламе которого была модель с незатонированной кожей, типа вот как есть с прыщами и покраснениями... Соответственно обещалось, что все это должно пройти, от их чудного крема... нифига подобного, измазала весь тюбик, все прыщи и покраснения оставались на месте, причем по обе стороны от подбородка еще и мелкая ссыпь пошла. Больше не покупала.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 16:45   №9  
-
голос
+
Я кремами не пользуюсь, изредка маски какие-нибудь делаю (виной конечно лень).Декоративка оч нравится Deborah, тушь Лореалевская. Тут попробовала тушь Диор. %) Это что-то, такой отвратительной туши я еще не видела. :no: Вся мажется (хоть и водостойкая), и раздражает глаза ужасно.
Сейчас заказала минеральную декоративку, начиталась положительных отзывов :-) Жду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2009, 22:09   №10  
-
голос
+
Я этот вопрос подняла потому, что на севере резко поменялась кожа, из мною любимой жирной превратилась в ужасно сухую. Поэтому надо менять серию косметики, а как вышло еще и марку. Пользовалась Гариньер для жирной, но для сухой эта марка мне не нравится. Подумывала над Виши, но после ваших ответов - передумал, да и не только выших, уж оч часто слышу про несоответствие цены и качества. Мэри Кей никогда не пробовала, вот и решила мнение ваше узнать. Ив Роше уважаю и люблю, вот ее уже купила и начала пользовать, лучше не намного, но по крайней мере хуже не стало. Заходила в Летуаль и Эль де боте, глаза разбежались, девочки консультанты какие то мне попались ничегонезнающие *DONT_KNOW* , ушла с пустыми руками, вот решила у вас проконсультироваться :D , отзывы так сказать послушать, всем спасибо. А вот на счет декоративной: тонак, только Ив Роше, тени оч много разных фирм от Эйвона, до Лореаль, тушь периодически меняю, пробую, ищу что то новое, но пока нравится Лореаль.
Ели будут еще отзывы почитаю с благодарностью *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2009, 22:30   №11  
-
голос
+
У меня сестренка в Екатеринбурге живет, говорит там все девчонки с ума сходят от косметики Рецепты бабушки Агафьи (по моему так называется), в "Золотом яблоке" и "Ашане" прямо партиями скупают. Она недорогая вроде. Мне поблизости от дома пока не попадалась-может вы где видели-подскажите.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2009, 22:52   №12  
-
голос
+
oksana, я покупала шампунь и кондиционер для волос в магазине "Луч" в молодежном. Klein в какой-то теме писала, что покупала мыло. Но не помню где.
Лично мне шампунь и кондиционер понравились. Я пока продолжаю ими пользоваться. А мужу не подошло, у него сразу перхоть появилась.
А вообще к косметике я довольно равнодушно отношусь. Из декоративки пользуюсь только карандашом для глаз (подарили как-то эйвоновский), и тушью лореаль телескопик. Крем для лица и для рук "Чистая линия" (пользуюсь оч. редко, только если сильно кожа сохнет, но это оч. редко бывает, в морозы, когда отопление врубают на всю катушку), недавно купила умывалку "сто рецептов красоты" с аллое. Но ей тоже почти не пользуюсь, умываюсь водой с детским мылом по старой привычке:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2009, 23:41   №13  
-
голос
+
про мыло не Klein, а я писала. Купила его в "Истоке", стоит 50 р., оч понравилось, писала про него вот тут viewtopic.php?f=25&t=208&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 02:32   №14  
-
голос
+
ANNA, извините, ошиблась:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2009, 18:05   №15  
-
голос
+
flara писал(а):
По МериКей ничего сказать не могу, не нравится мне их имидж компании и способ распространения :D. В Америке с ней просто по домам ходят - это очень бюджетный вариант.

Я пользовалась раньше тенями Лореаль. Ну вроде нормально было. Не в восторге, но ...Но однажды в Париже увидела в больших магазинах (типа наших Летуаль и иже с ним) - они косметику Лореаль на сдачу сдают :-) Я сначала увидела ее в зале - там стояли лотки - вот тени, помады и т.п. накиданы просто горой. А когда подошла к кассе - увидела, что они ее на сдачу дают женщинам. С тех пор ей не пользуюсь.
Слышала что Гарнье тоже так же, только в Америке.

А вообще для сухой кожи Biotherm, Shiseido, Carita, Estee Lauder хорошо подходит. Я когда пользовалась в свое время - мне отлично подходили. La Prairie - вообще произвела фурор - но дорогущая ;) А вот Givenchy, Guerlain, - мне не понравились. Это я все про крема говорю.
Декоративка - это совсем другая история :)

Сейчас я почти полностью перешла на эко-косметику. Крема - все, а вот из декоративки только тени осталось заменить (Ланком пользуюсь пока - хорошие, только кисточка мне не нравиться). Ну и духи - их пока заменить нечем толком.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 23  [ Сообщений: 340 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 17:36  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино