Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 156  [ Сообщений: 2329 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение01 окт 2008, 22:56   №1  
-
голос
+
Привет! Я в Сургуте ни разу зубы не лечила, может быть из вас кто посоветует хорошую стоматологию, по разумным ценам. Хочу сходить на консультацию и возможно полечить


За это сообщение автора ug поблагодарил: Vista
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2008, 23:11   №2  
-
голос
+
Здравствуйте! Я не знаю, честно говоря, можно ли цены на услуги стоматологий в Сургуте назвать разумными :) Я лечилась в трех больницах. В Апполонии - у них цены выше уровнем, чем в некоторых других в городе. Про качество могу сказать - мне не понравилось. Пришла в назначенное время - прождала полтора часа, на консультации мне обещали одну сумму - в итогу вышло в три зара дороже! Кроме того, когда мне на приеме в дыхательные пути попала частичка лекарства - все растерялись и не знали что делать - а надо было как минимум оказывать первую мед. помощь! В Мастер-денте раньше (5 лет назад) и цены были нормальные и работа качественная. Сейчас все абсолютно противоположно. Сестра ходила в Систему семейной стоматологии на Лермонтова - у них там скромно - но вроде ее понравилось и цены дешевле чем в других по городу. Вот мой личный опыт. А вообще все очень условно мне кажется.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 03:49   №3  
-
0 : 1
+
Я лечилась в Системе семейной стоматологии на Гагарина, 4.
Качество обслуживания - выше всяких похвал! Не знаю, может мне так с доктором повезло? Полностью восстановили практически безнадёжный зуб. Верхнюю восьмёрку, которую лечить крайне сложно.
Лечили без наркоза, так как у меня чувствительность ко многим препаратам, а они очень внимательно относятся к вашим проблемам со здоровьем, чтобы не навредить.
В итоге, было даже не больно :).
Про цены... Действительно, в Сургуте разумных цен нет.
ДО Семеной стоматологии я лечила зубы в Сургуте в трёх местах (в том числе в городской Стоматологии на Кукуевицкого). Итоги этого лечения - три потерянных зуба. Хотя цены были, конечно, намного дешевле, чем в Семейной ;) . Зубки восполялись уже через несколько месяцев :(, а при дешёвом лечении никто не даёт гарантий.
В Семейной стоматологии гарантия на леченый у них зуб - 2 года. НО надо приходить на осмотр раз в полгода обязательно.
Фамилия моего доктора, по-моему, Бакиева. Но она ушла в декрет, когда я хотела продолжить лечение там. Возможно, уже вернулась, года полтора прошло, по-моему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 07:41   №4  
-
голос
+
Девочки спасибо большое за ответы. Встаю с утра а у меня куча писем. Про форум хорошая идея, я уже давно думала где бы можно было нам собираться.
Что меня поразило, что даже если платишь большие деньги это не гарантирует качественного обслуживания.
Ирин, мне кажется у меня похожая проблема. У меня небольшая дырочка на 8 зубе (зубе мудрости) сверху, со стороны щеки, прям возле десны. Как туда добраться. чтобы пломбу поставить не предстаувляю. Мама говорит, что раньше эти зубы вообще не лечили, вырывали и всё.
Хотелось бы ещё узнать примерно на какую сумму всё-таки рассчитывать, а то у меня фантазия уже до жути разыгралась. От ..... и до..... Хотя я думаю пределов нет?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 08:18   №5  
-
голос
+
Сейчас обзвонила несколько стоматологий, в том числе о которых шла речь. Средний кариес в семейных стоматологиях (они немного по разному называются) 2200-2300р, перв. нонс. 250-350.
Самая дешёвая Дента Вита 2000р, консульт бесплатно.
Дорогие Дантист (Лерм. 6) 2-5т.р., Сург. стоматол. центр 2-7т.р, правда консультация бесплатно.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 08:58   №6  
-
голос
+
Ирин, консультация врача везде бесплатная в ХОРОШИХ стоматологиях.
Средний кариес так и стОит примерно, как тебе сказали. Но 8ка будет стОить дороже.
У меня от зуба на момент лечения уже почти ничего не оставалось. Меня уговаривали удалять, потому что с 8ками действительно много осложнений. Но на той стороне у меня нижняя 8ка целая, а вверху 6ка удалена (после замечательного лечения в городской стоматологии на Кукуевицкого) . Если б я эту верхнюю 8ку удалила, то и 7й зуб повело бы. Поэтому я настояла на лечении. Зуб до сих пор держится, уже года 2,5 наверное. Заплатила я тогда что-то около 8ми тыс, сделали мне его за три посещения, по-моему.
Но, повторюсь, на тот момент ОТ ЗУБА ПРКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ, то есть это было полное восстановление. Если у тебя маленькая дырочка пока, то будет раза в 2 меньше.
Кстати, в семейной стоматологии на Гагарина они после консультации сразу тебе сумму подсчитывают конкретную. В общем, советую сходить, пусть посмотрят, а там уже решишь, стОит там лечиться или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 09:56   №7  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Ирин, консультация врача везде бесплатная в ХОРОШИХ стоматологиях.
Кстати, в семейной стоматологии на Гагарина они после консультации сразу тебе сумму подсчитывают конкретную. В общем, советую сходить, пусть посмотрят, а там уже решишь, стОит там лечиться или нет.


Сестра месяц назад ходила на консультацию с семейную стоматологию (но не на Гагабина, а на Лермонтова, у них там есть кабинет), так вот консультация платная. Отдала 250 руб.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 11:27   №8  
-
голос
+
На Гагарина консультация стоит 200р.
Я после обзванивания сделала вывод, что бесплатная консультация не в хороших стоматологиях, а в дорогих, хотя возможно одно другому не мешает.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: mashenka-zv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 13:33   №9  
-
голос
+
Всем привет :)!
Я лечила в Сург.стом.центр (кажется) на Декабристов 2 года назад. Все достаточно просто в плане оформления, немного ждала по очереди, но в плане лечения - претензий никаких, хотя зуб достаточно сложный был. И лечили почти без наркоза, только до того как нерв нерв удалили, при сверлении было чувствительно - половинку вкололи. И муж там лечил, после года откололся кусок от того зуба, но зуб был уже много раз леченный, так что он без претензий, т..к. у него только корни оставались, а стенок не было..., его сразу предупреждали, что хрупкий очень *STOP*
Они пломбируют каналы горячим чем-то (не помню как называется), вроде как сейчас это самое лучшее, что у нас предлагают.
Еще лечила в Имидж-дент( взрослой, к которой Зубастик относится, в Сидоровском доме). Тоже неплохо - уютно все, но цены - выше.
После Мастер-Дента зуб переделывала 2 раза :( - наверно просто не повезло с доктором.
И муж там лечил - недоволен был... :-X
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2008, 14:04   №10  
-
голос
+
flara писал(а):
После Мастер-Дента зуб переделывала 2 раза :( - наверно просто не повезло с доктором.
И муж там лечил - недоволен был... :-X

В Мастер-Денте меня вообще просто убило их отношение. Раньше у них было все хорошо, но сейчас. Ужас. Я записалась по телефону к конк. врачу. Пришла, прождала пол часа, так еще и к другому врачу меня завели. Я спросила - как так? А мне говорят, так ваша врач у нас уже несколько лет не работает 8( Когда записывалась - мне ни слова не сказали! Дальше еще веселей было. Я пришло просто на очередной осмотр. А мне говорят - мы вам не можем сказать сколько у вас зубов поражено кариесом! Сначала сходите к парадантологу, почистите камень - потом к нам! Ну, вот не наглость ли! Я понимаю привлечение клиентов - но не такими же способами. В другой стоматологии - все прекрасно сказали, сколько и какие зубы поражены. Так что тоже не советую эту клинику!
______________


За это сообщение автора Elena поблагодарил: sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2009, 10:05   №11  
-
голос
+
Klein, вот, о наболевшем!!!

Так, куча вопросов у меня!!!
1. Кто где в Сургуте лечит зубы или протезируется?
2. Сколько вы отдаете за один поход к стоматологу?
3. Как найти своего стоматолога: в нашем городе куча кабинетов, в которых всегда боишься подцепить не то СПИД, не то гепатит...
4. Где лечат "любые" зубы, а не только хорошие?

Из своего опыта. Лечить зубы езжу в другой город, т.к. есть свой стоматолог. В Сургуте дважды лечила зубы - на Истоке в частной клинике (2 этаж) и в п-ке на Энергетиков в доврачебном кабинете - оба раза ужасно. Первый раз пломба выпала через месяц и зуб разрушился. А второй раз мне беременной вообще без зазрения совести поставили 2 пломбы по 1 тыр даже не почистив под ними кариес!!! Типа дырочку заклеили, сверху не видать - и ок! Когда к своему стоматологу через полтора месяца приехала - он упал... Говорит, что так погано даже студенты не ставят! 8(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2009, 11:49   №12  
-
голос
+
Ветка,я давно заметила,что любой стоматолог ,посмотрев ваш рот ,округлит глаза и скажет-о,кто вам такие пломбы поставил ужасные или мосты или еще что.Это обычное дело.
Я в Сургуте еще нигде не лечила зубы,если уж припрет,то будем искать знакомых.Просто к какой то тетеньке или дяденьке я не пойду однозначно :no: За всю свою жизнь я один раз была у стоматолога не мамы,и то,потому что она отказалась зубы мне отбеливать лазером :D
А вообще слышу все больше нелестные отзывы о стомат.кабинетах,обычный же человек не разбирается особо в том,что ему там делают,ну поставили пломбу и все.А на самом деле цена складывается из многих составляющих,начиная с распаковки канала,пломбировоч.материала,анастезии,если есть и т.д. и т.п.Лучше сразу узнать сколько будет стоить зуб,чем потом удивляться.Хотя недобросовестные врачи могут насчитать еще и того,чего не было :-(
В любом случае,если не понравилось качество обслуживания,можно накатать жалобу на врача.
Сургут.расценок не знаю ,а вообще 1.5-3т.стоит пломба с хорошего материала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2009, 15:16   №13  
-
голос
+
Девочки объединила темы про стоматологию, потому как об одном и том же. Только опрос, который Ветка создала у меня стерся :-[ Создала новый по памяти *DONT_KNOW* , если что не так - пишите, я поправлю. И прошу всех кто голосовал - еще раз проголосовать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2009, 01:11   №14  
-
0 : 1
+
Klein, это любой парикмахер глаза округлит!!! *ROFL*
А стоматологи свое дело знают. Если кариес не чистили, то тут клиента не облапошишь - через полтора месяца зуб разболелся, а был лишь небольшой кариес до пломбы. Тут все и вскрылось! И нерв пришлось уже удалять.

У меня как раз сложный случай. Под коронкой металлической на 7-ке штифт сломался. Болтается это все. Обратилась на Кукуевицкого - сделали снимок - Ой, женщина, только удаление... Я им у виска покрутила пальцем - ага, все бы сразу поудалять, поставить протезы и корегой приклеить! %) Мой стоматолог мне спас, кажется, три зуба от удаления. Просто есть стоматологи, которым неохота морочиться. Или опыта нет.
Ищу теперь нормальную клинику. Но 8 тыр не могу себе позволить заплатить. Это мне на билет до родного города на самолет хватит и еще залечить зуб останется! Я летом коронку делала керамику - за 3300 - вся работа.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2009, 13:03   №15  
-
голос
+
Девочки с 25-го, кто-нить посещал стоматологию 32+ на Югорской,18 ? Хотелось бы узнать как там лечат?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 156  [ Сообщений: 2329 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:10  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино