Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение17 дек 2015, 20:00   №76  
-
голос
+
Иринка78
Честно не понимаю почему она так сказала.
На сайте гп2 она есть в списках платных услуг. Там даже запись есть http://surgp2.ru/poliklinika-dlya-vzros ... vrachu.php

Позвоните в кассу платных услуг гп2: 21-13-62 и скажите что хотите попасть к акушеру-гинекологу кабинета патологии шейки матки.

Новое сообщение17 дек 2015, 23:52   №77  
-
0 : 1
+
Честно говоря общаясь, с вами, я запорхала как бабочка. Очень здорово, что вы все есть!!! Сегодня забрала анализы У Романовой В.В. все отлично Впч нет ни одного титра, мазок отличный, от этого я на седьмом небе счастья!!!! Но все таки она настаивает на эксцизии!!!! Но я решила для себя, будь что будет , буду беременеть, а потом разбираться со всем остальным, но конечно после консультации у Курносикова и Никитиной!!! Ещё раз всем храни вас бог!!!! В своё время сделала аборт сейчас плачу я, и душа, крокодильими слезами, но уже ни чего не вернешь. Расплата велика)))))


За это сообщение автора Иринка78 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение18 дек 2015, 08:12   №78  
-
0 : 2
+
Иринка78 писал(а):
источник:17 дек 2015, 23:52 №77
Расплата велика)))))

не делала абортов, одни роды, один партнер, вторая замершая на большом сроке.
Не вините и не убивайтесь. Простите себя и все наладится.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 дек 2015, 21:41   №79  
-
голос
+
ТайнаЯ #7453
А у вас впч не находили?

Новое сообщение19 дек 2015, 07:48   №80  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7456
Вы знаете сдавала 2 раза слава богу Впч нет.

Новое сообщение12 апр 2016, 13:19   №81  
-
голос
+
Всем доброго времени суток. Недавно ходила на кольпоскопию. Поставили лейкоплакию. После месячных надо сдать биопсию. Думаю подтвердится. И тут у меня вопрос. Планировали с мужем завести ребенка. На сколько планирование придется отложить??? Как лучше лечить (прижигание, лазер или может что то еще). И посоветуйте врача толкового. Чтобы как можно меньше осложенений и заживление быстрее. Детей у меня нет. Не рожала. Очень хочу ребенка.
И еще вопрос. Насколько опасно это заболевание.

Новое сообщение04 дек 2016, 17:02   №82  
-
голос
+
Объясните мне, пожалуйста - эрозия и спираль совместимы? Мне после родов поставили спираль, потом нашли эрозию. Так вроде бы надо снимать спираль? Я вообще-то это хочу сделать, и по разным причинам, но мне ни разу ни один врач не сказал, что это нужно сделать. Но я так понимаю, ведь спираль - раздражающий фактор, и механически, и склонность к воспалениям есть. Или я что-то не понимаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2017, 17:46   №83  
-
голос
+
Хочу поделиться информацией по поводу "эрозии" шейки матки и ее "лечения". Сама столкнулась очень давно с эрозией, которую прижигала солковагином (хорошо хоть до остальных методов не дошло "лечения данного заболевания"). Знаю не по наслышке как тяжело в нашем регионе найти грамотного гинеколога по патологии шейки матки. Текст не мой, а доктора у которого я наблюдалась и проходила лечение с диагнозом CIN2.
P.S. Дисплазия и эрозия никак не взаимосвязаны друг с другом..

Итак, чтобы разобраться в патологии шейки матки, нам придется предпринять экскурс в теорию. Совсем немного)) Шейка матки - это такой цилиндр между полостью матки и влагалищем (см фото 1). Сама шейка -это мышечная и соединительная ткань, покрытая эпителием (как рука покрыта кожей). Канал цилиндра изнутри покрыт цилиндрическим эпителием, он в норме красного цвета. А поверхность шейки, обращенная во влагалище, покрыта многослойным плоским эпителием, он розового цвета. Соответственно, между этими двумя видами эпителия есть переходная зона, стык между красным и розовым (см фото 2 - видите стык?). Так вот этот стык может находиться как внутри канала (тогда при осмотре гинеколога вся шейка розового цвета), так и на поверхности шейки матки (тогда гинеколог видит красное пятно в середине, как на фото 2). И это самое красное пятно и называют в быту "эрозией". На самом деле это эктопия цилиндрического эпителия (т.е. граница стыка находится снаружи), и это вариант нормы. Диагноза "эктопия" не существует, этим словом врач может описывать осмотр (как цвет глаз или тип телосложения, например), но это вариант нормы.
Этот стык не приколочен намертво в одном месте, он гормонозависим, т.е. смещается в зависимости от уровня женских гормонов в крови. Во время беременности границы расширяются, красное пятно становится больше. При дефиците гормонов стык уходит внутрь канала, вся шейка розовая. Поэтому от подруг Вы можете услышать фразу "у меня во время беременности была эрозия, а после родов сама прошла". Это стык на фоне отсутствия менструаций при лактации прячется в канал. И по этой же причине "эрозии" возникают вновь после прижиганий. Уровень гормонов-то прежний, и стык восстанавливается на законном месте.
Вывод - "эрозия" и эктопия - норма, прижигать не надо. На фото 2 нормальная шейка матки.
Сказали "нет" эрозии и эктопии, и что же осталось?
Все дело в том, что основная цель обследования и лечения - предотвратить рак шейки матки. Согласно декларации Всемирной Организации Здравоохранения, рак шейки матки является абсолютно предотвратимым заболеванием. Тем не менее, оно до сих пор второе по частоте (после рака молочной железы) у женщин многих стран. Раку предшествует более легкий процесс - дисплазия шейки матки.
Вот и она - наша задача - выявить дисплазию шейки матки, пока она не превратилась в рак! А это превращение - процесс медленный, занимает годы. Вот оно, для чего нужна цитология, кольпоскопия, биопсия, а также разнообразные методы деструкции ("прижигания"). И не стоит думать, что эта тема далека и призрачна. Немного статистики. За 2016 год среди пациенток репродуктивного возраста, обратившихся для подготовки к беременности, нами было выявлено: ✅58 случаев легкой дисплазии шейки матки ✅7 случаев тяжелой дисплазии ✅7 (!!!) случаев начальной стадии рака шейки матки ( cancer in situ). Возраст пациенток составил 28-42 года.
Залог профилактики и раннего выявления дисплазии шейки матки - ежегодная цитология с шейки матки, кольпоскопия и ВПЧ- тест по показаниям.

Новое сообщение01 ноя 2017, 19:47   №84  
-
голос
+
Настасья 87 писал(а):
источник: 12.04.2016 14:19
Всем доброго времени суток. Недавно ходила на кольпоскопию. Поставили лейкоплакию. После месячных надо сдать биопсию. Думаю подтвердится. И тут у меня вопрос. Планировали с мужем завести ребенка. На сколько планирование придется отложить??? Как лучше лечить (прижигание, лазер или может что то еще). И посоветуйте врача толкового. Чтобы как можно меньше осложенений и заживление быстрее. Детей у меня нет. Не рожала. Очень хочу ребенка.
И еще вопрос. Насколько опасно это заболевание.


Здравствуйте! У меня была эрозия шейки , обнаружили при первой беременности в 2013г. В 2015 мне прижигали в жк2 радиоволной что-ли, честно не помню уже как называется. Прижигали по полису, врач Никитина. С первого раза вылечили эрозию. Сейчас второго родила. То есть забеременеть вполне можно после прижигания, но вот как лучше именно лейкоплакию лечить не знаю.

Ой сейчас только заметила, что Вы давно уже писали. Ну как Ваши дела? Чем все таки решили лечить?

Новое сообщение24 апр 2018, 15:28   №85  
-
голос
+
Скажите, а кто нибудь сдавал анализ СА 125?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино