Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 44 ] 

Новое сообщение22 фев 2013, 19:46   №1  
-
голос
+
В первых числах февраля переболела гриппом: три дня пластом с высокой температурой, после насморк и заложенный нос намертво - запахов не слышу, вкус еды почти не ощущаю. Начались ежедневные головные боли, быстрая утомляемость..Сегодня обратилась в стационар, поставили диагноз: острый двусторонний верхнечелюстной синусит.Рентген - левая верхне-челюстная пазуха тотально затенена, правая - субтотально.
С гайморитом сталкиваюсь впервые. Перелопатила инет, голова кругом %) Действительно ли, кроме как проколом, содержимое пазух полностью не вывести? Возможно ли вылечить рекомендованными каплями, спреями, антибиотиками?
пысы: от пункции отказалась, назначили лечение:
1. ксимелин, через 15 мин. промывание.
2. изофра.
3. амоксиклав 375 мг.
4. зиртек.
5. синупрет.
6. физиолечение по м/ж.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 19:55   №2  
-
голос
+
ALFA1
Первый раз переболела летом. Диагноз слово в слово как у вас - левая полностью, правая частично. Лечение было точно такое же, вылечила без прокола *OK*
Только сейчас, если вдруг начинается насморк, такое ощущение, что гайморит начнется - сопли зеленеют... Спасаюсь просто промыванием аквалором.

з.ы. В январе грипповала - опять до гайморита дошло, пропила опять курс - прошло.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 22 фев 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Santa поблагодарил: ALFA1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:01   №3  
-
голос
+
ALFA1
я два раза болела, впервые лечилась антибиотиками, во второй-уговорили на пункцию. Вывод-лечиться антибиотиками. Пункцию делают если очень все запущено, но врачи почему-то всегда сразу предлагают проколоть.


За это сообщение автора идеальная жена поблагодарил: ALFA1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:12   №4  
-
голос
+
ALFA1
Болела осенью. Дочь была еще на ГВ. Затемнение в обеих пазухах. Только не было головной боли. Просто насморк не проходящий месяц fingal , постоянно заложен нос был и запахов не чувствовала. Прописали амоксицилин и промывания. Ходила на них 5 дней, вливали о отсасывали бутыль физ раствора.


За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: ALFA1
Новое сообщение22 фев 2013, 20:30   №5  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник:22 фев 2013 20:55 №2
В январе грипповала - опять до гайморита дошл

То есть, теперь каждый раз при запущенной простуде, ОН возвращается :'( ?

идеальная жена писал(а):
источник:22 фев 2013 21:01 №3
врачи почему-то всегда сразу предлагают проколоть.

Вот и я сегодня удивилась. Мне по результату рентгена сказали - пункция и ничего другого, а после моих расспросов, оказывается и лечить можно, что я и выбрала. Как поняла, после пункции смотрят содержимое - насколько все запущено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:40   №6  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
источник:22 фев 2013, 21:30 №5
То есть, теперь каждый раз при запущенной простуде, ОН возвращается ?


У меня - да :-( Думаю, что прокол эту ситуацию не изменит, т.к. есть у нас друг, которому очень много раз прокалывали fingal
______________
Изображение

Новое сообщение22 фев 2013, 22:14   №7  
-
голос
+
ALFA1
У меня у мужа хронический гайморит,обходились все время лечением,только,почти каждую весну или при Орви все опять начинается
fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2013, 08:14   №8  
-
голос
+
у меня только два раза был гайморит, с перерывом 3 года, сейчас слава богу нет, болею ОРВИ обычно раз в год. В первое время после гайморита есть страх снова заболеть и все время кажется, что вот-вот, спасалась спреем ринофлуимцил и гомеопатическим маслом ТУЯ ДН, при сильной заложенности носа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2013, 08:15   №9  
-
голос
+
кстати при пункции больше вероятности снова заболеть, поэтому его не очнь рекомендуют, а вот врачам от этого что-я понять не могу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2013, 08:34   №10  
-
голос
+
ALFA1
я несколько лет назад первый раз столкнулась с гайморитом. сначала сопли, сопли, а в одну прекрасную ночь с уха пошла сукровица. утром я была уже в приемнике в сокб. диагноз гайморит, прорыв через барабанную перепонку. там не то что пазухи были заполнены, у меня наблюдался отек лица! и все за одну ночь! прокол отказались делать, но я лежала в стационаре и делали утром и вечером "кукушку". я через три дня избавилась от жутких головных болей. теперь как болею, то наверняка гайморит бывает.чаще весной. я слышала, что от прокола чаще болеют. но думаю можно и хорошим квалифицированным лечением справиться. физиолечение помогает хорошо, мне помню грели пазухи, но я предполагаю что не во всех случаях можно греть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2013, 08:54   №11  
-
голос
+
nadichkina
Во мне тоже уже после первой кукушки стало намного легче. Причем мне врач вообще не предложила делать прокол *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2013, 13:52   №12  
-
голос
+
Очень часто гайморит переходит в хронический

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2013, 16:51   №13  
-
голос
+
ALFA1
у меня было такое же в начале февраля, все один в один, и симптомы и диагноз и лечение, только плюс конъюнктивит и ухо немного текло.. лечилась так же, только пару раз еще ходила на кукушку и промывала долфином раза 4 в день, врач в больнице сказала, что если после 2 кукушек лучше не станет, надо проколоть, посоветовала врача, которая хорошо прокалывает (оказывается могут и плохо), в надже на югорской. Мне лучше стало, по-тихоньку и голова перестала болеть и насморк закончился и, наконец, я запахи почувствовала

Новое сообщение04 мар 2013, 17:51   №14  
-
голос
+
Гайморит можно вылечить без прокола, только в том случае, если нет отёка слизистой носа, и есть хороший отток содержимого из пазухи, простым промыванием долфином. Перед промыванием обязательно за 30 минут сосудосуживающие капли. Промывать не реже 4-5 раз в день в остром периоде. И антибиотик, само собой. *OK* Если отёк самостоятельно не удается снять и сохраняются головные боли, то без прокола, к сожалению, не обойтись. В любом случае, нужно обратиться к специалисту, чтобы как минимум сделать снимок.
______________
Изображение

Новое сообщение17 май 2013, 19:34   №15  
-
голос
+
Я первый раз гайморит летом подхватила, температура итд, все в красках. Второй раз беременная весной, от прокола оба раза отказывалась рыдала маме (она врач) в трубку,что колоть не буду даже под страхом смерти. Говорят нельзя беременным капли сосудосуживающие капать вот я и затянула, приехала с пузом в приемный покой с носом как в рекламе капель :D , рентген нельзя то нельзя это нельзя, мне врач хорошая попалась, кто же вам ,говорит,дурочкам про капли сказал,капай промывай, назначила препараты специальные для беременных, они конечно раз в 5 оказались дороже обычных, но кто с пузом смотри на цены когда надо быть здоровой!Вылечилась слава богу, но каждый раз при сильной головной боли болят пазухи, надо синупред пропивать, это гомеопатическое средство для гайморитчиков)))) Девочки берегите себя, не затягивайте с лечением, капайте, нос всегда далжен дышать, но помни на них подсаживаються) И не грейте сами НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ -рядом мозги, только по назначению врача!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 44 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 05:06  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино