Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2019, 15:11   №1  
-
голос
+
Такая проблема. Муж работает дальнобойщиком. Ездит он с напарником, спят по очереди по три-четыре часа. Ну понятно, что в дороге много и не поспишь. Но вот когда возвращается домой, тоже спит урывками. Говорит, последнее время из-за постоянного недосыпания начались частые головные боли. Может, кто-то сталкивался с подобным?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2019, 18:18   №2  
-
голос
+
это наверное -нервное. (т.к режим сна нарушен) может успокоительное надо пропить. гулять перед сном. желательно в парке. если головная боль спать не дает обезболивающее надо.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 17 июл 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2019, 08:42   №3  
-
голос
+
SeD писал(а):
источник: 17.07.2019 16:11
Такая проблема. Муж работает дальнобойщиком. Ездит он с напарником, спят по очереди по три-четыре часа. Ну понятно, что в дороге много и не поспишь. Но вот когда возвращается домой, тоже спит урывками. Говорит, последнее время из-за постоянного недосыпания начались частые головные боли. Может, кто-то сталкивался с подобным?

Обратитесь к неврологу.
нарушение сна, головные боли: его профиль

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2019, 00:09   №4  
-
голос
+
За рулем оно понятно не поспишь, тем более на наших дорогах. Там и мертвого растрясет, не то что сон не идет. Но дома-то по идее наоборот, должен дрыхнуть как хорек. Попробуйте подобрать ему какое нибудь снотворное. Из-за недосыпания систематического и головных болей теряется концентрация, а при его профессии это еще и опасно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2019, 01:21   №5  
-
голос
+
Так в том-то и дело. Как в рейс уходит, последнее время места себе не нахожу, переживаю. Снотворное он как-то пробовал, но перестал принимать, говорит еще хуже, потом весь день сонный. Уже даже не знаю что делать, даже подумываю поговорить с ним , чтобы менял работу. Хотя он пол жизни за рулем, ничего другого и не умеет делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2019, 11:05   №6  
-
голос
+
SeD
Так это не нормально спать обрывками. Надо 8 часов полноценного сна. 3, 4ч. это мало. Как то сон надо организовать, чтобы весь организм отдохнул.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 июл 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2019, 19:29   №7  
-
голос
+
Попробуйте Реслип. Это снотворное, но от него нет абсолютно никакой сонливости после того как проснешься. Сама принимала этот препарат, одно время тоже мучила бессонница, на почве нервного срыва. Я пила его курсом 10 дней. Была просто поражена, и сон нормализовался, и в то же время ушла вся нервозность, усталость от недосыпа. Это антигистаминный препарат, и главное никакого привыкания нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2019, 01:30   №8  
-
голос
+
БэБик писал(а):
источник: 21.07.2019 20:29
Попробуйте Реслип. Это снотворное, но от него нет абсолютно никакой сонливости после того как проснешься. Сама принимала этот препарат, одно время тоже мучила бессонница, на почве нервного срыва. Я пила его курсом 10 дней. Была просто поражена, и сон нормализовался, и в то же время ушла вся нервозность, усталость от недосыпа. Это антигистаминный препарат, и главное никакого привыкания нет.

Ой, спасибо огромное за совет. Сначала сама на себе испытаю. Я ведь тоже последние недели сплю урывками, просыпаюсь по 3 раза за ночь. То сон дурной приснится, то смску мужу написать. В общем мучаемся оба. Если мне поможет то и его обязательно заставлю курс пропить. Никогда не думала, что из за сна может быть столько проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2019, 01:55   №9  
-
голос
+
У кого-то было нарушение сна из-за смены временных поясов? Были на отдыхе - еле-еле адаптировались к смене поясов, а сейчас вернулись домой и 2 недели уже не можем прийти в себя. Спать очень хочется в 15-17, а ближе к вечеру уже не уснуть и так полночи. К утру как всегда, разбитая и встать с постели не могу себя заставить. Что-то лёгонькое посоветуйте, со снотворным эффектом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2019, 07:32   №10  
-
голос
+
Жюли
Из легенького чаи седативные (с хмелем), прогулки перед сном.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение23 сен 2019, 13:32   №11  
-
голос
+
Постепенно адаптируетесь к местному времени, не нужно увлекаться снотворными fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2019, 17:21   №12  
-
голос
+
Жюли
У меня раньше не было, а в этом году тоже джетлаг замучил. Возраст, наверное ((( Я Найтвелл принимала, эффект понравился. Он безвредный, там в составе комплекс трав только, плюс магний и витамин В6. Сама не заметила, как сон восстановился.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2019, 22:00   №13  
-
голос
+
Водителю, а тем более дальнобойщику надо с осторожностью принимать снотворное, особенно когда в рейсе. У реслипа и его аналогов: действующее вещество доксиламин, которое вроде вызывает сонливость. Но, наверное, много зависит дозировки и лучше сперва проконсультироваться у врача.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2020, 12:57   №14  
-
голос
+
Конечно когда привыкаешь спать урывками так и получается, что просыпаешься постоянно, а надо 8 часов спать для здоровья. Мне помогают восстановить сон капли Пассифлора эдас-111, пропиваю 14 дней и постепенно организм настраивается на здоровый сон. Действуют накопительно, успокаивают и не влияют на внимательность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2021, 12:43   №15  
-
голос
+
Плохой сон со временем может перерасти в действительно серьезную проблему, даже в психическое расстройство. Ведь сон нужен любому человеку, как ни крути. Возможно если вы с психологом, то сможете понять первопричину того, что происходит с вашим сном, и вам станет значительно проще побороть эту проблему?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

16 апр 2024, 23:42  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино