Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2012, 12:51   №1  
-
голос
+
Здравствуйте, девочки!
У мамы на руках страшная экзема %)
Перепробовала все аптечные средства, но улучшения носят лишь временный характер :-(
Может кому-то помогли народные, проверенные рецепты... поделитесь пжл *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 16:44   №2  
-
0 : 1
+
Загадка
У меня в 2006 году было сильное обострение экземы (до того времени я и не знала, что вообще такое экзема - видимо от перемены климата обострилась). На тот момент очень запущеная форма была, т.к. пыталась справится "своими силами". Высыпания были на руках, потом на лицо перешло. Обратилась в КВД - сказали, что нужно срочно в стационар и проходить курс лечения. Пролежала 21 день - кололи антибиотики, мазали мазями всякими, питание только столовское (несоленое, несладкое - никакое в-общем). При выписки основная рекомендация - "по-жизненная" диета (т.к. у меня пищевая аллергия). На сегодня мои руки - как лакмусовая бумажка - если съем что-то из "запрещенных продуктов", то высыпает через день-два. Заметила, что после родов обострения стали реже (а может я питаться стала, что дома сама готовлю :-) ).
Мое мнение: никакими таблетками и мазями не вылечить экзему. Это хроническое заболевание - на всю жизнь так сказать. Лучше обратиться к дерматологу, чтоб помогли разобраться на фоне чего происходит обострение.
______________
Изображение Изображение


За это сообщение автора tanya09bk поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2012, 16:58   №3  
-
0 : 1
+
Загадка
Я посоветую Азовское море (Ейск, Должанка и т.д.). Мы там были несколько раз- реально помогает от кожных заболеваний, но не навсегда. Но значительно облегчает. Еще грязи там есть- тоже лечебные.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 11:12   №4  
-
голос
+
А мне при сильном дерматите помогла мазь китайская в маленькой красной баночке (нашла в инете) отзывы были хорошие решила попробовать т.к. аптечные кремы непомогали. Все прошло в течение недели, уже год непоявляется, все шрамы ушли. ttt Выписала еще на всякий случай баночку т.к. они очень маленькие. В инструкции написано что при эеземе тоже можно применять.
______________
Изображение


За это сообщение автора alena765075 поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2012, 11:30   №5  
-
голос
+
Загадка
Вам сейчас в первую очередь нужно выяснить на что такая реакция %) Для этого обратиться нужно к аллергологу, она должна дать направление на анализы в т.ч пробы на аллергены..
Придется пить таблетки и мазаться гормональными мазями (советую Адвантан), ну и жесткая диета.. Народными средствами вряд ли здесь получится вылечится :no: Еще советую мазь Карталин вот здесь можете почитать http://www.kartalin.ru/index.php?option ... bs_rfmbw_1
Раньше тяжело ее было найти в аптеках, сейчас вроде везде продается :-)
А вообще давно у нее такие высыпания? Только на руках (где?) Может от химии, порошка? У меня одно время так было, пока не перешла на экологические ср-ва ;)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение


За это сообщение автора Blonchik поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 14:44   №6  
-
голос
+
alena765075 писал(а):

А мне при сильном дерматите помогла мазь китайская в маленькой красной баночке (нашла в инете) отзывы были хорошие решила попробовать т.к. аптечные кремы непомогали. Все прошло в течение недели, уже год непоявляется, все шрамы ушли. ttt Выписала еще на всякий случай баночку т.к. они очень маленькие. В инструкции написано что при эеземе тоже можно применять.


что за мазь? дайте пжл ссыль на сайт, где заказываете?
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2012, 09:38   №7  
-
голос
+
Загадка писал(а):
источник: 10.11.2012 16:44
alena765075 писал(а):

А мне при сильном дерматите помогла мазь китайская в маленькой красной баночке (нашла в инете) отзывы были хорошие решила попробовать т.к. аптечные кремы непомогали. Все прошло в течение недели, уже год непоявляется, все шрамы ушли. ttt Выписала еще на всякий случай баночку т.к. они очень маленькие. В инструкции написано что при эеземе тоже можно применять.


что за мазь? дайте пжл ссыль на сайт, где заказываете?


Напишу в личку чтобы не являлось рекламой
______________
Изображение


За это сообщение автора alena765075 поблагодарил: Загадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2012, 23:07   №8  
-
голос
+
alena765075

Можно мне тоже в личку бросить ссылочку. Заранее спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2012, 22:53   №9  
-
голос
+
alena765075 писал(а):
источник:02 ноя 2012, 11:12 №4
А мне при сильном дерматите помогла мазь китайская в маленькой красной баночке (нашла в инете)

Пожалуйста, и мне тоже ссылку. У дочки экзема с 3 лет, уже замучились совсем. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2012, 01:31   №10  
-
голос
+
Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом, вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2013, 00:01   №11  
-
голос
+
alena765075

Можно мне тоже в личку бросить ссылочку. Заранее спасибо
______________
Участникам марафона - УРА!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 12:28   №12  
-
0 : 1
+
У меня уже больше года проблема с кистями рук (в основном на фалангах и ногтевых валиках). Сначала появляются пупырышки, потом трескается, шелушение ... И все это без конца. Дерматолог поставил диагноз контактный дерматит и экзема под вопросом. Но, кроме анализа на чешуйки мне ничего из анализов не предложили. Назначили акридерм гк крем и рипеа липокрем.Естественно, все делать в перчатках, причем сначала одевать хб перчатки, потом сверху виниловые или латексные. Достигла улучшения, но до конца так и не проходит. Любое соприкосновение с водой либо выход на улицу без перчаток, и опять все потрескалось и шелушение... Короче, жизни нет %) аллерголог после осмотра сказал, что это вторичное и скорее всего либо паразиты, либо проблемы с жкт. паразитов не нашли, а вот с желчным проблемы, но не большие. Терапевт назначила разжижать желчь. Вот и все. А кожа лучше не становится :no:
______________
Изображение

Новое сообщение16 фев 2015, 11:25   №13  
-
голос
+
Юна писал(а):
источник: 14.02.2015 13:28
У меня уже больше года проблема с кистями рук (в основном на фалангах и ногтевых валиках).

Может еще на эмоциональном фоне обострение быть. Мне назначали успокоительные.

Локобейз рипеа помогает лучше, чем липокрем.


За это сообщение автора mama2m поблагодарил: schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2015, 14:53   №14  
-
голос
+
Была подобная проблема у родственника. Как ни странно, помогла диета Дюкана...Наверное, вряд ли именно диета, просто так период совпал. Как только началось правильное питание(без свинины, тортиков и майонеза, только белковую пищу+овощи), экзема практически сошла на нет. Осталась более темная кожа в этом месте, которая запросто сходила за родимое пятно. Как только здоровое питание было забыто-пошло опять обострение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 16:17   №15  
-
голос
+
А кто- нибудь применял при экземе крем чилидония от тенториум? Есть эффект?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 08:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино