Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 60 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2012, 09:23   №16  
-
голос
+
Ну я раз кагоцел принимала для лечения, не для профилактики правда, потому что надо было выздороветь быстро, а мне сказали, что он в пару дней на ноги ставят. Мне он и правда помог, через день моя температура 38.7 спустилась до 36.8.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 22:17   №17  
-
голос
+
MamaLena писал(а):
источник: 29.10.2012 16:39
А я про оциллококцинум читала, что тоже ерунда. ТОлько что конкретно - не помню, я им ни разу не пользовалась, просто взяла для инфы, что фигня, что покупать не надо и все:)

Н вот вы пишите что не пользовались, а уже сделали вывод! Мне он лично очень помогает, только цена да кусается. Вообще гомеопатия нам хорошо помогает афлубин например, всей семьей пьем
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 22:31   №18  
-
голос
+
Its_me писал(а):
источник:08 ноя 2012, 22:17 №17
Н вот вы пишите что не пользовались, а уже сделали вывод!

тож не понимаю прочитала услышала fingal очеь даже помогает при первых симптомах ;D не надо наговаривать

Новое сообщение03 июн 2013, 14:35   №19  
-
голос
+
мне тоже оцилокоцинум нравиться, но я заметила если часто его применять часто то эфективность падает, в прочем как у любого препарата наверно. кагоцелл при вирусной хорошо помогает, через 4 дня все проходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 15:13   №20  
-
голос
+
Эльвира7 писал(а):
источник:03 июн 2013, 15:35 №19
мне тоже оцилокоцинум нравиться


есть любопытное мнение о том, что это выброшенные деньги http://esquire.ru/drugs
и я с ним согласна *DONT_KNOW*

Цитата:
«Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества.

Во время эпидемии испанки в 1919 году французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом некие загадочные бактерии, которые он назвал Oscillococci и объявил возбудителями болезни. Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Oscillococci никому, кроме Руа, увидеть не удалось.

Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, он, руководствуясь главным принципом гомеопатии — лечить подобное подобным, но в значительно меньших дозировках, решил использовать экстракт из печени птиц — главных хозяев вирусов гриппа в природе.

Тому же принципу следуют и современные производители оциллококцинума, которые в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в биологической номенклатуре известны как Cairina moschata. Во-вторых, экстракт, по заверениям производителей, разведен в 10 в 400-ой степени раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата.

Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времен, можно было бы сделать из одной утиной печени.»
______________
Изображение


Последний раз редактировалось masyanya 03 июн 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 15:35   №21  
-
голос
+
masyanya
Посмеялась над составом :-D
Не знаю,мне арбидол оч хорошо помогает. Главное, убедить наш организм, что хорошо помогает :-) а там он сам справиться :-D все слышали же о эффекте плацебо (пустышки)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2013, 16:43   №22  
-
0 : 1
+
Решка

Ну конечно же нам всем хочется заплатить и выпить волшебную всемогущую таблетку :D
Но имхо чаще всего справляются не таблетки, а наш иммунитет *PARDON*
Поэтому лучше я имбирь натру и с медом смешаю, и буду верить, что мой иммунитет поднимается на глазах прям :D
______________
Изображение

Новое сообщение04 июн 2013, 09:33   №23  
-
голос
+
есть любопытное мнение о том, что это выброшенные деньги http://esquire.ru/drugs
и я с ним согласна *DONT_KNOW*


Ну сколько людей столько мнений, я считаю ни все так плохо, можно конечно выздоровить если и не принимать никакие противовирусные, просто дольше времени пройдет, вся семья, дети заразяться, а так как мы в большинстве случаев все переносим на ногах, затянется. Если слушать Комаровского, то ведро компота+увлажнитель+температура комнаты 19 градусов край и все пройдет...я конечно в это чо то как то с трудом верю и лучше дам таблетки ребенку чем доведу температуру комнаты до 19 градусов :D . но наверно пару раз таким методом выздоровить и имммунитет поднимется ухххх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 13:04   №24  
-
0 : 2
+
Я перестала давать детям противовирусные, и сама их не пью. Мне кажется, что эти таблетки и сиропы иммунитет совсем гасят, не дают ему нормально восстановиться. Вот шиповник мы пьем постоянно и имбирь тоже, я его и в компот из сф кладу, не знаю, помогают они или нет, но мальчишкам нравится.
Когда старший сын пошел в сад, у него стало постоянно воспаляться горло, участковая посоветовала закалять его (горло), теперь кадждый вечер после сада и прочих общественных мест, а зимой после лительных прогулок дети полощут горло. На ночь ноги парим, а потом обливаем их холодной водой. Еще зимой если едем гулять на машине в парк или еще куда на долго, с собой обязательно берем термос с горячим чаем, я травки завариваю, имбирь, ягоды туда кидаю, для мальчишек это уже ритуал, горлышко погреть.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: masyanya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 17:10   №25  
-
голос
+
Цитата:
Tanuchka
Я перестала давать детям противовирусные, и сама их не пью.

*viannen4* Полностью согласна, считаю их бесполезными препаратами.

На Русмедсервере есть статья "противовирусная терапия" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 17:26   №26  
-
голос
+
Амели
нет,Тань, поспорю :-) от вирусов защититься не возможно.иммунитет очень помогает,но не всегда. та же ветрянка например. а если вирусы не лечить,то организм сам справиться,не спорю,но через неделю,плюс от истощения еще бактерии присоединятся.а их еще дольше лечить надо,и не просто химичческими препаратами,а антибактериальными,к которым формируется устойчивость :-)
так что из всех зол я выбираю меньшее и лечусь в самом начале противовирусными ;-)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 17:30   №27  
-
голос
+
masyanya
иммунитет конечно справляется,но дольше. по себе знаю-сначала нос,потом на горло,потом в низ в бронхи и кашель. а потом еще и свои спящие бактерии активируются -зелень. счастье на неделю :-( а с таблетками можно за 3 дня на ноги встать :-)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 19:06   №28  
-
голос
+
Решка писал(а):
источник:04 июн 2013, 17:26 №26
от вирусов защититься не возможно.иммунитет очень помогает,но не всегда. та же ветрянка например. а если вирусы не лечить,то организм сам справиться,не спорю,но через неделю,плюс от истощения еще бактерии присоединятся.

Ой, какие вы бесперспективные жизненные пути рисуете.
С ветрянкой самый показательный пример работы иммунитета - один раз организм познакомился с этим вирусом, выработал антитела, и на всю жизнь (за редким исключением). Также и с ОРВИ - переболев одним из вирусов, уже зачастую вырабатывается к нему иммунитет. Другой вопрос, что этих вирусов очень много %)
Я лично согласна с мнением врачей с РМС, что если бы действительно было разработано одно универсальное противовирусное средство от кучи вирусов, то его разработчики уже давно получили бы Нобелевскую премию. И это лекарство применялось бы во всем мире, а не впаривалось бы только жителям СНГ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 19:23   №29  
-
голос
+
Решка
У меня дочка ветрянку без противовирусных препаратов легко перенесла, давала из лекарств только жаропонижающее по необходимости, зеленкой мазала. *OK*
Даже не знаю, может нам так везет, но бактерии не присоединяются и антибиотики мы не пьем ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2013, 21:53   №30  
-
голос
+
Не, про ветрянку я не спорю :) (хотя уже регистрируют повторные заражения, и тут вирус мутирует :-( ) я про орви писала, который вечно мутирует.что к нему никогда не будет иммунитета,а противовирусные препараты они Помогают организму бороться.и что бактерии присоединяются тоже в основном при нашем всеми любимом орви :-)

Конечно надо закаляться, очень помогает, но уж если заболели, то лекарства все равно убыстряют выздоровление.Campari
Вирусы мутируют,к ним никогда не найдут такое лекарство, к сожалению.
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 60 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 13:40  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино