Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Новое сообщение05 ноя 2018, 20:34   №31  
-
голос
+
Xoris
Усталость бывает еще из за депрессии,сама в таком состоянии уже долго хожу,через силу заставляю себя утром подниматься.все дела конечно делаю,но приходится столько усилий прилагать и к вечеру как будто вагоны весь день разгружала.Летом наткнулась в просторах интернета на тест,определила у себя выраженную хроническую депрессию и поняла,что все дело в этом *OK* Также прочитала статью,что бороться с ней медикаментозными методами бесполезно,потому что организму приходится еще силы тратить на переработку этих лекарств.Было рекомендовано определить и устранить источник депрессии( смена работы,круга общения,надоевшего мужа и т.д.),чтение книг-антидепрессантов,занятия спортом ,шопингом,короче радовать себя как можно чаще.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2018, 09:34   №32  
-
0 : 4
+
Цитата:
надоевшего мужа
Улыбнуло, :D это ведь так просто, как тапочки сменить, и депрессии как не бывало :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение24 ноя 2018, 04:11   №33  
-
0 : 2
+
Лечусь осознанным отдыхом. Например, гуляю по улице и наслаждаюсь каждым моментом прогулки, или читаю и тоже отмечаю - как мне уютно лежать, книжка интересная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2019, 08:26   №34  
-
1 : 0
+
Причин очень много, надо сдать минимальный перечень анализов, узи, экг
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2019, 17:04   №35  
-
0 : 1
+
Зайнаб писал(а):
прочитала статью,что бороться с ней медикаментозными методами бесполезно,потому что организму приходится еще силы тратить на переработку этих лекарств.Было рекомендовано определить и устранить источник депрессии( смена работы,круга общения,надоевшего мужа и т.д.),чтение книг-антидепрессантов,занятия спортом ,шопингом,короче радовать себя как можно чаще.....

Бесполезно бороться с депрессией лекарствами? Странный вывод. Именно лекарствами с нею и борются, только не самостоятельно, а вместе со специалистами. Подобрать лекарства непросто.
А шопингом, спортом и другими радостями борются с хандрой и плохим настроением.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2019, 11:16   №36  
-
голос
+
Сверхнова писал(а):
источник:06 мар 2019, 17:04 №35
с депрессией

усталость и депрессия, это одно и тоже?!
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония). может психическое расстройство и нужно лечить лекарствами. а усталость наверное - отдыхом. *DONT_KNOW* хотя усталость одна из признаков депрессии. но усталость же может быть без депрессии.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 07 мар 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 14:02   №37  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
усталость и депрессия, это одно и тоже?!

Нет, конечно.
Я и имела в виду, что это абсолютно разные вещи, но некоторые их путают.
Особенно часто путают хандру и депрессию. Выражение "что-то я сегодня депрессую" или похожие часто употребляются, хотя депрессия не может быть короткое время.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2019, 14:40   №38  
-
1 : 1
+
Я в декрете себя загнала по-настоящему. Два ребенка подряд, с минимальным перерывом, брала на дом работу, чтобы мужу немного финансово помогать. Все это в вечной суете и недосыпе. Вышла на работу уже после декрета, стало еще хуже. Накопилось, видимо, еле-еле вылезла из этого состояния хронической усталости.

Новое сообщение22 мар 2019, 09:29   №39  
-
голос
+
А что же помогло? Антидепрессанты принимали? Мне вот сейчас врач что-нибудь такое советует пропить. Просто даже сама формулировка «какие-нибудь антидепрессанты вам выпишем» - как-то не внушает доверия. Вот поможет ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 21:33   №40  
-
голос
+
Ну, у меня не депрессия же была, а именно хроническая усталость. Депрессия вроде как лечится очень долго и серьезно. Здесь же я просто перепланировала по совету врача свой режим дня, расставила приоритеты, что для меня более/менее важно и Элькара начала принимать. Вот он, конечно, хорошо помогает раскачаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 23:39   №41  
-
голос
+
Это разве не препарат для снижения веса? Как он может быть связан с усталостью и бодростью? Или я путаю с другим?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2019, 00:00   №42  
-
голос
+
Там действующее вещество – L-карнитин. Он стимулирует обменные процессы в организме, повышает жизненный тонус и выработку эндорфинов. В похудении его тоже используют, но касаемо именно улучшения состояния и придания тонуса, то тут он именно энергии и сил придает. Выходишь из своей раковины, если грубо, и начинаешь включаться в окружающую действительность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2019, 17:56   №43  
-
голос
+
На меня по весне всегда нападает дикая усталость, видно из-за недостатка витаминов, а что элькар от усталости в его инструкции написано, единственное, надо проверять на совместимость с другими лекарствами которые параллельно применяются.

Новое сообщение10 май 2019, 22:48   №44  
-
голос
+
Здоровый, крепкий, продолжительный сон, который никто не будет прерывать. Очень хорошо лечит усталость. Обязательно-непрерывный.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:51  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино