Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 20:07   №1  
-
голос
+
Девушки, поделитесь опытом - что принимаете, как боретесь? У меня раз в месяц живот болит сил нет, штуки 3 таблетки нурофена выпью и вроде легче, но что-то мне кажется не нормально это :-( гинеколог говорит мол ничего, посоветоветовала свечи индометацин ректально, типа они сильней. Но как-то не охота после них другую проблему себе заработать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 20:13   №2  
-
голос
+
Такая же проблема, боли ооочень сильные
Мне помогает только Кеторол *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 22:44   №3  
-
голос
+
Я спасалась баралгином или триганом. Но после тригана состояние какое-то неприятное, он вроде очень сильный, помогает хорошо


Последний раз редактировалось Ютка 24 апр 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 22:56   №4  
-
голос
+
Бускопан (или что-то созвучное).Новый препарат,снимает спазмы.Назначала гинеколог.В аптеке без рецепта

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 22:59   №5  
-
голос
+
Alina_S
Я стараюсь терпеть. Помогает душ тёплый, поспать и не вставать подольше. К таблеткам возникает привыкание, и они плохо влияют на организм.
Этот год у меня боли гораздо меньше, я связываю это с систематическим посещением бассейна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 23:37   №6  
-
голос
+
Alina_S
Мне очень хорошо помогала грелка на низ живота. Ну а если уж совсем невтерпеж-то спазган...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 06:37   №7  
-
голос
+
Но-шпа + обезболивающее (последнее время пенталгин Н)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 06:50   №8  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:24 апр 2012, 22:59 №5
поспать и не вставать подольше.

И если этому мешает работа-то ну ее эту работу... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 08:02   №9  
-
голос
+
smyrfik писал(а):
источник: 25.04.2012 7:50
Лисёнок писал(а):
источник:24 апр 2012, 22:59 №5
поспать и не вставать подольше.

И если этому мешает работа-то ну ее эту работу... :D

:D А потом написать объяснительную: Не пришла, потому что не захотела. Захочу и завтра не приду.

На работе меня шаль выручала. Обматывала вокруг живота, поверх одежды и боль утихала. Но это подходит для сидячей работы, чтоб никто не видел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 08:31   №10  
-
голос
+
smyrfik писал(а):
источник:25 апр 2012, 07:50 №8
И если этому мешает работа-то ну ее эту работу...


У меня болело обычно день-два и если куда-то идти, а болело сильно - пила ношпу. Но если её пить каждый цикл, то дозу нужно увеличивать. Поэтому только если сильно болит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 08:40   №11  
-
голос
+
Мне но-шпа вообще не помогает, как мертвому припарка :) А терпеть - это вообще для меня героический подвиг, ни разу еще не выдерживала, всё время хватаюсь за таблетки... раньше хоть 1 день болел живот, теперь еще и второй. Во второй еще перетерпеть могу, а первый ну никак! Еще и в ноги отдает, как будто мышцы сжимаются, ужас-с-с-с! :'(
Недавно случайно увидела какие-то пластыри аптеке, но не купила. Никто не пробовал? Как они вообще помогают? :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 09:05   №12  
-
голос
+
Вообще не выносимо терпеть, да и зачем? Я пью Спазмалгон, раньше пила Темпалгин. Мы с мужем когда были в Испании, у меня только нош-па была, которая вообще не помогает... Так муж ной так переживал, все все ночь живот мне гладил и ни спал, теперь сам мне каждый месяц за неделю покупает таблетки... Говорит, это же кошмар какой то, то что с тобой твориться 8(

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 апр 2012, 09:29   №13  
-
голос
+
У меня до рождения детей очень сильные боли были %) пила Пенталгин. После первого ребенка боли стали терпимыми,уже ничего не пила,а после второго ребенка только живот тянет немного в первый день и все :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 09:37   №14  
-
голос
+
У меня до рождения ребенка вообще не было болей, я иногда забывала, что вот-вот скоро начнутся) сразу после восстановления цикла после родов тоже боли были не сильные, а вот сейчас иногда ну очень сильно и резко прихватывает. Заметила, что это еще зависит от физической и эмоциональной нагрузки, чем она больше, тем и болит сильнее)) Однажды очень сильно прихватило, пришлось остановится (была за рулем), посидеть-поплакать и ехать до аптеки, где мне и посоветовали пенталгин.
Чай пью еще с мятой и стараюсь не нервничать)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 09:55   №15  
-
голос
+
Мне лучше всего помогает Кеторол, но от него потом состояние какое-то неадекватное...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:31  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино