Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 22:27   №1  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с сильной сухостью кожи тела и сильным зудом, особенно вечером((... Крема очень краткосрочный эффект дают. Кожный покров чистый, без высыпаний.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 23:09   №2  
-
0 : 1
+
loki-l
У меня такая проблема, особенно очень остро кожа реагирует на мороз. Спасаюсь кремом Милка для доения с закупки Ленок, хороший объем по смешной цене. Вам лучше проверить щитовидку и сахар, у меня проблема и с тем и тем. Летом хорошо все переношу, зимой все шелушится, сохнет, стягивает, чешется
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 10 фев 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 10:20   №3  
-
0 : 2
+
У меня так же сухость, стягивание, шелушение, зуд на холод, на лице прям красные пятна бывают как аллергия. К дерматологу ходила, сказали купить обычный наш крем в тюбике (как раньше продавали, как зубная паста) и пользоваться 2 раза в день, но крем купить ПИТАТЕЛЬНЫЙ (не для сухой кожи, а именно питательный). И да, проверить щитовидку и сахар! Сама не думала, но оказалось у меня тоже с этим проблемы. Уровень сахара снижаю, зуд прекращается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 15:29   №4  
-
0 : 2
+
loki-l
То же самое. Когда наступает отопительный сезон, то начинается самая жесть %) Мылом не пользуюсь вообще и давно. Пользуюсь маслом для душа и после него - баттером для тела. Никакие гели алоэ мне не помогают. Летом отпускает. Когда прям совсем осторо зуд на ногах и сильное шелушение, то ни баттеры, ни масло не помогают. Беру в аптеке Радевит и мажу ноги. У меня хуже всего область щиколоток, голень.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 18:15   №5  
-
голос
+
У большинства наверное в зиму сухость кожи. *DONT_KNOW* А как щитовидка на это влияет?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 18:27   №6  
-
0 : 1
+
ГРУША
Когда кожа сухая сама по себе, то в холодный период такое обострение бывает - я себе просто лодыжки расчесываю :-( пью супрастин изредка, чтобы снять зуд. А так-то да, отопление - зло для кожи. Про щитовидку не подскажу. У меня ка-будто ттт...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 18:47   №7  
-
голос
+
Щитовидка на весь организм вцелом влияет. Нужно сдать анализы на гормоны и гликолизированный гемоглобин. Я сама не ожидала, что в 30 лет проблемы у меня будут. Совершенно случайно выяснилось: пошла к терапевту, т.к. часто голова болела, а та меня к эндокринологу отправила, вот и выяснилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 21:07   №8  
-
голос
+
Я почитала про щитовидку немного. Там несколько признаков ногти меняют форму, волосы выпадают, сухие локти, упадок сил и т.д.
fingal у меня тоже голени сохнут особенно зимой, думала у всех так.
Вообще учебные говорят с человека 7 кг кожи за год отшелушивается. Вот от куда пыль берется :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2018, 21:10   №9  
-
голос
+
ГРУША
:D :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 11:40   №10  
-
голос
+
Записалась к эндокринологу , посмотрим что скажет ))


За это сообщение автора loki-l поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2018, 00:54   №11  
-
0 : 1
+
Всю жизнь с этим борюсь, сейчас лицо спасает, мицелярка и Лореаль Трио Актив крем, крем или молочко для тела обязательно(Гарнье тающее молочко нравится) можно масло чуть добавлять и мазать на влажную кожу. Витамины периодически пропивать, ну и к врачу сходите, как вам советуют, особенно если это началось в какой то период, а не с детства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2018, 21:42   №12  
-
0 : 1
+
Если и в летнее сушит то это нехватка витаминов А и Е скорее всего, курсом попейте аевит и рыбий жир, от них тургор кожи становится лоснящийся, эластичный и более плотный, а вообще чрезмерная сухость может быть и по причине проблем со щитовидной и дисбалансом ТТГ и Т4 , Т3.

Новое сообщение14 май 2019, 12:38   №13  
-
голос
+
У меня тоже сухая кожа, только увлажнением спасаюсь, больше ничего не помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2022, 22:26   №14  
-
голос
+
В зимнее время сухость и обезвоженность кожи бывает и у тех у кого комби кожа и в том числе и жирная, подпитывать изнутри Омегой 3 и поливитаминными комплексами с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:46  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино