Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2017, 01:04   №1  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с ротавирусом, подскажите мне, пожалуйста, во-первых какие у него точно симптомы, а во-вторых чем его лечить. Мужу третий день плохо, соседка говорит, что у них такое было и что это инфекция. К врачу его не загнать, а лечить чем-то нужно, еще повезло что он в отпуске, можно дома отлежаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2017, 01:17   №2  
-
голос
+
Magda
лечение симтоматическое
энтерофурил, регидрон
соседка врач?))) сдайте кал на ротавирус, чтоб проверить.
врача вызовите на дом...
______________

Последний раз редактировалось Laska 27 авг 2017, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2017, 12:06   №3  
-
голос
+
Я лично пока не сталкивалась, но знаю, что его можно спутать с отравлением, симптомы чем-то похожи. Думаю лучше все таки заставить мужа сходить к врачу, чтоб наверняка уже знать от чего лечиться. Мой муж тоже такой, будет до последнего сидеть, но в поликлинику не заставить пойти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2017, 20:47   №4  
-
голос
+
При ротавирусе и правда похожие с отравлением симптомы, только еще добавляются симптомы простуды. У меня кроме диареи была температура, насморк и горло болело. Еще при ротавирусе серовато-желтый кал глинистой консистенции и очень темная моча. Пила тогда имодиум, регидрон и цитовир, за 4 дня прошло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2017, 15:27   №5  
-
голос
+
Fegina писал(а):
источник: 28.08.2017 21:47
При ротавирусе и правда похожие с отравлением симптомы, только еще добавляются симптомы простуды. У меня кроме диареи была температура, насморк и горло болело. Еще при ротавирусе серовато-желтый кал глинистой консистенции и очень темная моча. Пила тогда имодиум, регидрон и цитовир, за 4 дня прошло.
Ну вот и у мужа также, диарея, температура поднялась и еще вдобавок ко всему рвота и не проходит уже сколько дней. Имодиум у меня на слуху, а вот что за регидрон, что-то новое? А про цитовир вроде читала, что его при ОРВИ пьют.
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2017, 15:55   №6  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 27.08.2017 2:17
Magda
лечение симтоматическое
энтерофурил, регидрон
соседка врач?))) сдайте кал на ротавирус, чтоб проверить.
врача вызовите на дом...

соседка не врач, но любит ставить диагнозы)
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2017, 19:13   №7  
-
голос
+
Magda
вызовите ему сами врача на дом
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарил: галинкина мамулька
Новое сообщение30 авг 2017, 01:16   №8  
-
0 : 1
+
Имодиум не надо! Токсины должны выходить, а не прессоваться!
Цитовир назначают при разных вирусных, в том числе и кишечных инфекциях.
Ребёнку врач назначала:
Регидрон (при рвоте, чтобы не было обезвоживания). Как вода заходить и держаться стала, можно отменять
Цитовир
Энтерофурил
И, кажется, Мотилиум для помощи организму в переваривании пищи.
Но все-таки лучше к врачу, мало ли.
Топикстартер, не моё дело, но у вас ребёнок, а тут инфекция...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2017, 01:38   №9  
-
голос
+
Magda писал(а):
источник: 29.08.2017 16:27
Имодиум у меня на слуху, а вот что за регидрон, что-то новое? А про цитовир вроде читала, что его при ОРВИ пьют.

Да нет, я регидрон давно знаю, его принимают для восстановления водно-солевого баланса при диареи, проще говоря от обезвоживания, можно просто много жидкости пить. А Цитовир не только при гриппе и ОРВИ назначают, это противовирусное, со всеми вирусами борется, а не выборочно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2019, 13:39   №10  
-
голос
+
Сама только что переболела, ужасная диарея меня мучила((( Сидела на диете, плюс пила минеральную воду без газа, сорбенты, энтерофурил, так как он помогает избежать дополнительные бактериальные осложнения. Главное во время начать лечиться и быстро пройдет.

Новое сообщение14 май 2019, 12:49   №11  
-
0 : 1
+
Точно знаю, что нужен регидрон, если диарея и рвота-от обезвоживания.
И абсорбирующие ещё какие-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2019, 15:04   №12  
-
2 : 0
+
Если кому-то пригодиться, мы с ребёнком 3 лет лежали в стационаре, у нас при ротавирусе была такая схема: активированный уголь по 1/2 таб 3 раза за 40 мин до еды, фуразолидон по 1 таб 3 раза, панкреатин по 1/2 таб 3 раза, арбидол 50мг 4 раза + внутривенно капельно жидкость. Через пару дней лечения пошли на поправку.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:29  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино