Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2017, 22:19   №1  
-
голос
+
Слабительное надо бабуле, у нее видимо с возрастом это стало проблемой, да еще и ходила зимой совсем мало, можно сказать не выходила из квартиры. И хоть овощи, компот из чернослива постоянно были в рационе, но запора избежать не получилось. В аптеке дали сенодексин, сходила она, конечно, но действие у него термоядерное. Я так понимаю, что слабительные ей теперь часто нужны будут, хотелось бы узнать из личного опыта принимавших есть ли что-то более мягкое по действию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 14:33   №2  
-
голос
+
А обследовать бабулю не хотите? Ведь запор может быть признаком серьезных проблем с кишечником, тем более в возрасте женщина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2017, 21:53   №3  
-
голос
+
karmela писал(а):
источник: 15.03.2017 15:33
А обследовать бабулю не хотите? Ведь запор может быть признаком серьезных проблем с кишечником, тем более в возрасте женщина.

не каждая бабуля согласится на обследование, все таки люди старой закалки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 13:48   №4  
-
голос
+
Аурика писал(а):
В аптеке дали сенодексин, сходила она, конечно, но действие у него термоядерное.

Вы придумали тоже, все что содержит сенну действует резко, стенки кишечника очень раздражает, болезненных ощущений не избежать. Лучше форлакс возьмите, его даже деткам полугодовалым дают и никакого дискомфорта они не ощущают. Я и сама пила, и малой месяц давала и от запора избавились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2017, 23:26   №5  
-
голос
+
ФГС бабушке зимой делали, есть возрастные изменения, но тьфу-тьфу серьезных опасений нет, сами думали плохое. Врач сказала следить за стулом. Сначала получалось свеклой, капустой квашеной помочь, теперь уже не помогает. Не знаю бывает ли привыкание к таким продуктам, но действовать перестали.
blin4ik, вы же не сравнивайте кишечник маленького ребенка, который только формируется, и кишечник пожилого человека, уже изношенный и конкретно забитый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 00:54   №6  
-
голос
+
Аурика писал(а):
источник: 14.03.2017 23:19
Слабительное надо бабуле, у нее видимо с возрастом это стало проблемой, да еще и ходила зимой совсем мало, можно сказать не выходила из квартиры. И хоть овощи, компот из чернослива постоянно были в рационе, но запора избежать не получилось. В аптеке дали сенодексин, сходила она, конечно, но действие у него термоядерное. Я так понимаю, что слабительные ей теперь часто нужны будут, хотелось бы узнать из личного опыта принимавших есть ли что-то более мягкое по действию.


Аптечные средства мягкого действия это фитомуцил, дюфалак, минеральная вода донат, лысогорская минеральная вода.
Не сочтите за рекламу магазина, но многое беру на Iherb так как там натуральные добавки.То, что можно заказать на Iherb это магний в цитратной форме. Магний цитрат мягкое слабительное, доза индивидуальная. По теме можно много чего выбрать там https://ru.iherb.com/search?kw=Мягкое%2 ... =1855&sr=4

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 10:57   №7  
-
голос
+
Аурика

дополнительно,можно заваривать льняное семя, оно хорошо помогает с такой проблемой и очень полезное, его перемалывают и пью натощак 1 ст.ложка на стакан кипятка с вечера заварить и утром выпить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2017, 12:40   №8  
-
голос
+
Аурика писал(а):
вы же не сравнивайте кишечник маленького ребенка, который только формируется, и кишечник пожилого человека, уже изношенный и конкретно забитый.

Если обследование не показало отклонений в здоровье, то все поправимо. Я ребенку давала детский форлакс, а есть взрослый, отличается дозировкой, но по эффективности не уступает детскому. Если совсем забит кишечник можно первую неделю принимать по пакетику утром и вечером, остальной курс по пакетику порошка только утром. Я так делала, вы поговорите с врачом, понесите результаты обследования, может вам другую схему назначат.

Новое сообщение17 мар 2017, 15:38   №9  
-
голос
+
Маме прописали мукофальк. Привыкания нет, действует мягко, можно пить один пакетик в день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2017, 19:14   №10  
-
голос
+
blin4ik писал(а):
Если совсем забит кишечник можно первую неделю принимать по пакетику утром и вечером, остальной курс по пакетику порошка только утром.

После такого длительного приема слабительного можно будет вообще без него обходиться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 22:13   №11  
-
голос
+
karmela, а форлакс и принимают долго, именно для восстановления способности самостоятельно очищаться. Привыкания нет, потому что кал размягчается водой, обязательно надо не менее полутора литров в день выпивать. Восстановление идет постепенно, но уже где-то через пару недель (у меня, у ребенка раньше) стул стал ежедневным, регулярное очищение - норма до сих пор. Теперь хватает обычных мер профилактики запора, овощи каждый день и полтора литра чистой воды.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2017, 15:17   №12  
-
голос
+
Мукофалк хороший препарат и пивыкания нет,а еще есть фитомуцил. Почти тоже самое. Стоит также как мукофальк, но пакетиков больше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 16:21   №13  
-
голос
+
Дюфалак тоже слабительное, только он очень сладкий и очень приторный

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 14:30   №14  
-
голос
+
Миссис Presedent писал(а):
источник: 30.05.2017 17:21
Дюфалак тоже слабительное, только он очень сладкий и очень приторный

Это точно, я его в воде разводила, так пить невозможно
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 21:34   №15  
-
голос
+
Дык, это все-таки сироп и даже в инструкции на Дюфалак так и написано, что можно принимать в разведенном виде: и рекомендуется его сразу глотать, чтобы не стошнило от приторного вкуса. Хорошо, что можно принимать один раз в день, я бы не стала растягивать такое удовольствие на два приема.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:07  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино