Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2017, 21:13   №16  
-
голос
+
Дюфалак хорошее слабительное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2017, 19:36   №17  
-
голос
+
В который раз убеждаюсь, что все индивидуально. У меня организм на дюфалак никак вообще не реагирует, бродить все начинает в середине, воздух выходит( извините за подробности, а в туалет сходить не могу).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2017, 00:41   №18  
-
голос
+
Polinow писал(а):
источник: 10.07.2017 20:36
В который раз убеждаюсь, что все индивидуально. У меня организм на дюфалак никак вообще не реагирует, бродить все начинает в середине, воздух выходит( извините за подробности, а в туалет сходить не могу).

Когда случается запор, хорошо выручают капсулы максилак. Один раз только попробовала по совету подруги, и больше ничего не хочу даже принимать. Сразу выпиваешь пару капсул, и на вторые сутки без всякого брожения, резей и боли в животе можешь сходить в туалет. Далее по одной капсуле в день, и проблема решена.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2017, 22:41   №19  
-
голос
+
Ну вот я все-таки противник слабительного, к нему кишечник привыкает достаточно быстро, а потом уже сложнее заставить его работать самостоятельно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2017, 14:55   №20  
-
голос
+
Istoka писал(а):
источник: 12.07.2017 23:41
Ну вот я все-таки противник слабительного, к нему кишечник привыкает достаточно быстро, а потом уже сложнее заставить его работать самостоятельно.

А я не писала что максилак это слабительное. Максилак это синбиотик, благодаря наличию большого количества бактерий и пробиотической составляющей, он помогает восстановить нормальную работу кишечника.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2017, 00:44   №21  
-
голос
+
Sardina писал(а):
источник: 13.07.2017 15:55
А я не писала что максилак это слабительное. Максилак это синбиотик, благодаря наличию большого количества бактерий и пробиотической составляющей, он помогает восстановить нормальную работу кишечника.

А сколько его вообще принимать нужно, или у него курс лечения есть?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2017, 00:48   №22  
-
голос
+
Polinow писал(а):
источник: 16.07.2017 1:44
А сколько его вообще принимать нужно, или у него курс лечения есть?

Курс зависит от запущенности случая (от 10 дней до 1 месяца), мне помог за 10 дне, и пить не сложно - всего одна капсула в сутки. И результата после лечения хватает на длительное время, пока сам снова не спровоцируешь запор, сидячим образом жизни или питанием в сухомятку.

Новое сообщение18 авг 2017, 19:26   №23  
-
голос
+
Дюфалак - это слабительное. У него еще и побочка в виде метеоризма. Оно надо бабуле?
А тот же Фитомуцил - это добавка пищевых волокон, из сливы и шелухи семян подорожника. Собственно, клетчатка. К нему нет привыкания. Надо только соблюдать питьевой режим, потому что этот препарат вбирает в себя воду. Он разбухает и стимулирует работу ЖКТ, и содержимое кишечника легче проходит на выход. Я сама его пила после родов, так что могу порекомендовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2017, 20:49   №24  
-
голос
+
фрау_Хельга писал(а):
источник: 18.08.2017 20:26
Дюфалак - это слабительное. У него еще и побочка в виде метеоризма. Оно надо бабуле?
А тот же Фитомуцил - это добавка пищевых волокон, из сливы и шелухи семян подорожника. Собственно, клетчатка. К нему нет привыкания. Надо только соблюдать питьевой режим, потому что этот препарат вбирает в себя воду. Он разбухает и стимулирует работу ЖКТ, и содержимое кишечника легче проходит на выход. Я сама его пила после родов, так что могу порекомендовать.

Не знаю. я тоже дюфалак пила после родов. пила с достаточным количеством воды и никаких проблем не было, в т.ч метеоризма

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2017, 19:23   №25  
-
голос
+
Существуют ли препараты которые не вызывают привыкания при лечении запоров? Пила сенну, потом еле-еле с неё слезла, т.к. уже и 3-4 таблетки в день мало помогали. С тех пор стул так толком и не наладила. Хожу в основном с клизмой и раз в 4-5 дней. Что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2017, 22:43   №26  
-
голос
+
Шишкина
Мне кажется основная проблема это режим питания. Много мучного, мясного. И мало двигаетесь . возможно.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение24 сен 2017, 00:07   №27  
-
голос
+
Есть подобная тема, ищите.
И посмотрите в инете гимнастику от запоров. Она делается утром, не вставая с постели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2017, 16:06   №28  
-
голос
+
Шишкина писал(а):
Существуют ли препараты которые не вызывают привыкания при лечении запоров? Пила сенну, потом еле-еле с неё слезла, т.к. уже и 3-4 таблетки в день мало помогали. С тех пор стул так толком и не наладила. Хожу в основном с клизмой и раз в 4-5 дней. Что делать?

Попробуйте Форлакс. Мне он в свое время довольно быстро помог и потом я через 3 месяца уже сама ходила в туалет, без порошков и каких либо других слабительных. Вы к доктору вообще ходили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 20:36   №29  
-
0 : 1
+
lAYRA писал(а):
Попробуйте Форлакс. Мне он в свое время довольно быстро помог и потом я через 3 месяца уже сама ходила в туалет, без порошков и каких либо других слабительных. Вы к доктору вообще ходили?
У доктора была. Он сказал пить побольше воды и кушать отруби. Ни вода ни отруби не помогают. Я чувствую что вроде хочу в туалет, но выхода нет, все как будто застряло там, а кишечник даже не думает это все выталкивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 22:55   №30  
-
голос
+
Шишкина
А нет такой проблемы, как психологическая. Ну например дети стесняются в саду ходить. Перетерпят, а потом не могут сходить.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 10:58  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино