Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 09:18   №16  
-
голос
+
_nastik_ писал(а):
источник: 23.07.2012 10:07
Елена2010
а кольпоскопию не делали???

делала, даже после родов уже. Нашли кисты на ШМ и все вроде. Сказали раз в год повторять, но мне теперь участковый направление не дает, говорит незачем *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 07:46   №17  
-
голос
+
Елена2010
мне по результатам кольпоскопии диагноз поставили..сейчас дали напраления на зппп, впч и бакпосевы..потом биопсия - потом окончательный диагноз %)
мне кажется вы сами можете обратиться в кабинет патологии ШМ, хороший врач в ЖК на губкина 1а. там запись 2 раза в месяц к ней - 13числа и 23, но можно в регистратуре уточнить!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 08:45   №18  
-
голос
+
*rom* девочки я прижигала до родов в сургуте на сибирской у заведущей лесковой все отлично но вот после родов опять нашли точнее кусочек не доприжегали :-) вот иду к ней в среду еще раз.в нашей поликлинике делает эту процедуру еще другой врач но она безумно зззззлая биопсию мне взяла ужасссссно fingal . с лесковой надо самим договариваться всем удачи и здоровья *rom* *rom* *rom*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 00:30   №19  
-
голос
+
Морозка писал(а):
источник: 24.07.2012 10:45
*rom* в нашей поликлинике делает эту процедуру еще другой врач но она безумно зззззлая биопсию мне взяла ужасссссно fingal *rom* *rom* *rom*

не Жирова случайно?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 21:52   №20  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 22.07.2012 19:14
Как ее диагностируют? Цитология? У меня шейка матки всегда кровит при осмотре, до этого лет 10 назад лечила эрозию азотом. Потом вроде не находили ее, но то что она так легко кровоточит меня напрягает.


У меня цитология была хорошая и кальпоскопия не плохая(даже смотревшая врач сказала чтобы я за раннее не паниковала), а по результатом повторной биопсии все же 3 степень была
Пишу окончание моей истории на сегодняшний день:вообще после того как в онкодиспасере пересмотрели мое стекло и сказали что нет дисплазии, душа моя соответственно не успокоилась и я пошла ещё раз в клиннику сделать биопсию, и попала к хорошему доктору(он хирург-онколог, но в онкодиспансере консультации не ведет только оперирует, а консультирует в частной клинике) и он мне сразу предложил сделать конизацию, т.е. отрезать пораженные участки т.к. они есть и не куда не денутся, ну и что вы думаете в заключении(после исследования материала) все же пришло CIN 3 очагового характера, я была просто в шоке-а как же в онкадиспансере смотрели моё стекло 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 22:08   №21  
-
голос
+
NIKOLb
блин %) и кому верить??? %)
если правильно поняла то вы сделали конизацию...у меня вопрос - после "такого" рожать можно? и сколько по времени у вас заняло все лечение...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 16:32   №22  
-
голос
+
_nastik_ писал(а):
источник: 24.07.2012 9:46
Елена2010
мне по результатам кольпоскопии диагноз поставили..сейчас дали напраления на зппп, впч и бакпосевы..потом биопсия - потом окончательный диагноз %)
мне кажется вы сами можете обратиться в кабинет патологии ШМ, хороший врач в ЖК на губкина 1а. там запись 2 раза в месяц к ней - 13числа и 23, но можно в регистратуре уточнить!

я там и делала после родов *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 19:06   №23  
-
голос
+
_nastik_ меня тоже очень вопрос интересовал о последующей беременности, но врач успокоил и сказал что очень даже можно, а вообще,я так понимаю, это зависит от того насколько обширно поражение, если много участков придется удалять, то будет риск невынашивания. Сама операция делается очень быстро максимум 20 мин. под местным наркозом, а лечение надо если есть воспалительный процесс. Сейчас, по прохождению месяца после, буду лечить впч. Настя, удачи тебе, и главное в интернете много не читай, врач сам все что нужно расскажет (главное хорошего врача найти)

А насчет кому верить-это да, нашу медицину надо несколько раз проверять %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 12:24   №24  
-
голос
+
NIKOLb
*OK* спасибо!!!!!!!!
потом отпишусь что у меня получилось %) сейчас сдам анализы и в отпуск *DANCE* а потом уже лечиться!!! :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 15:51   №25  
-
голос
+
отличная статья, полная необходимой информации по дисплазии раку ШМ http://myoddattempt.livejournal.com/9128.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 22:12   №26  
-
голос
+
девочки, а биопсию делают бесплатно или платно??? я сегодян пошла сдала анализы которые мне врачиха навыписывала - отдала 4900 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2012, 14:20   №27  
-
голос
+
Девочки, вы чего такие ужасы пишите про операции,больницы! :-(
мне по результатам кольпоскопии поставили дисплазию 2 огромных размеров причем, на фоне ВПЧ, выписали противовирусные препараты и уже через 2 дня мне сделали прижигание радиоволнами ( лазер уже устарел)в кабинете патологии ШМ на Нефтяников,делал врач Потапов,офигенный врач, уже прошло 1,5 лет , шейка чистая, даже на узи не увидели, что была процедура. отдала я в конверте 4000 руб лично врачу за срочность. ( иначе там очередь,а тянуть мы с врачом не решились). биопсии очень боялась,но оказалось,что на одну стадию меньше, т.е. дисплазия 1. так что панику лишнюю не наводите)))процедура такая же как обычный осмотр, только длится минут 15,вообще безболезненная, на следующий день приходишь на обработку и все!


За это сообщение автора tutka поблагодарил: skubenich_anna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2012, 14:22   №28  
-
голос
+
_nastik_ писал(а):
источник: 26.07.2012 0:08
NIKOLb
блин %) и кому верить??? %)
если правильно поняла то вы сделали конизацию...у меня вопрос - после "такого" рожать можно? и сколько по времени у вас заняло все лечение...


после прижигания можно беременеть уже через месяц ( как заживет) , единственный недостатот, есть вероятность , что шейка не раскроется во время родов, но благодаря современным методам прижигания ( радиоволны для крупных и крио для мелких размеров ) этот процент просто ничтожен!

Новое сообщение17 янв 2017, 14:57   №29  
-
голос
+
Освежу тему. В 18 лет прижгли обширную эрозию. Лет 5 она меня не беспокоила. Потом появлялась то больше,то меньше. Убирала ралиоволной. В 2014 появилась дисплазия 1. Также убрали сургитроном. После контрольной кольпоскопии и анализов ( все чисто) я забеременела. После родов через год пошла в профэнергомед на кольпоскопию. Там врач нашла непрокрашенный участок, взяла биопсию. По результатам койлоцитоз. Пошла к своей Г( которая на тот момент была в отпуске). Она сказала, что все чисто и прокрашиваеися. Анализ на о/ц без особенностей. Отправила гулять полгода. Но мне как то не спокойно было. И вот,спустя 4 мес после осмотров я пошла к Никитиной. Она сделав видеокольпоск сказала, что диспл 1 есть точно и она уходит в цервик.канал. ну и что меня не там лечили!! (( и не известно, что в цер.кан.((( а там может быть все намного хуже( назначила волновую эксцизию ( может неправильно написала). Даже без биопсии. Анализы на ВПЧ и иппп всегда отриц. У мужа тоже. Слышала, что сейчас лечат ФДТ методом. И у нас его применяют. Кто нибудь может сказать про него? И вообще,девочки, кто здесь писал,отзовитесь! Напишите,как у вас дела. 5 лет теме,какой результат лечения у кого? Можно ли вылечиться от этого? Я уже в таком смятении,так надоело как на вулкане жить! Подумываю,удалить шейку что ли(( мне 29 лет,двое детей. Больше не планирую рожать. А трястись до след анализов надоело ((

Новое сообщение15 фев 2017, 14:07   №30  
-
голос
+
тюменка, здравствуйте! тоже такая проблема, как лечитесь?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 11:48  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино