Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Новое сообщение15 фев 2017, 15:13   №31  
-
голос
+
Лилия85
Здравствуйте! Во время второго приема врач уже не была так категорична и сказала,что возьмем аппаратную биопсию. До этого я для себя сдала пап Тест+ впч . пап -тест пришел хороший,впч опять отриц. Биопсию делали петлей. По гистологии была небольшая лейкоплакия,которую убрали сразу вместе с взятием биопсии. Врач сказала, что все хорошо, слава Богу.
Из рекомендаций -жидкостная цитология+кольпоскопия раз в полгода. Ну и поднятие иммунитета. У ребенка ГВ,иммунитет упал,вполне возможнл,что из за этого вылезла лейкоплакия.
Вы у кого наблюдаетесь?

Новое сообщение18 фев 2017, 21:36   №32  
-
голос
+
Ну у меня все гораздо хуже, ВПЧ в высоких титрах (много чем лечили, безрезультатно), эрозия тоже давно, но никогда не предлагали прижигать, наблюдалась в перинатальном, в 2014 там лечили шейку, прижигать отказали... Потом родила и на полтора года забыла про шейку, в жк по месту жительства пошла полгода назад, биопсия без дисплазии, мазок без АТК. Сейчас опять пришла в перинатальный, посмотрели, взяли биопсию, и вот результат дисплазия третьей степени((( отправили в онкологию на пересмотр стекол, сегодня получила результат - ЦИН 3 подтвердился, предлагают конизацию... А я пока склоняюсь к ФДТ, вот и ищу отзывы, может кто делал?

Новое сообщение18 фев 2017, 23:34   №33  
-
голос
+
Лилия85
Я вот не понимаю,неужели за 1.5 года может так быстро развиться cin? Вроде как в инете пишут,что несколько лет должно пройти от стадии к стадии. Может стекла плохо смотрят у нас...
По поводу ФДТ. Я узнавала у Никитиной и спрашивала на сайте сокб,у нас шейку так не лечат. Только кожные новообразования. Как я поняла,Никитина очень часто ездит на учебу и может она направит где ее делают. Она про Питер говорила. Знаю,что в Нии Герцена в Москве делают. Но это если есть время и возможность...по отзывам не понятно,насколько действеннен этот метод. Больше про радикальные методы пишут. Может есть смысл с ней проконсультироваться? Тем более она как онкогинеколог принимала в сокб


Последний раз редактировалось тюменка 18 фев 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 фев 2017, 22:27   №34  
-
голос
+
Сейчас онкгинеколог Гаджиева, когда стекла приносила на пересмотр, спрашивала про ФДТ, она сказала конечно если есть возможность, то лучше ФДТ, но ничего конкретного про этот метод и где делать не сказала. Я написала в Европескую клинику Афанасьеву М.С., выслала анализы, сказал приезжайте - вылечим 100%, звучит заманчиво, но как в сказке... я вся в сомнениях...А где Никитина принимает, не подскажете?

Новое сообщение19 фев 2017, 23:30   №35  
-
голос
+
Лилия85
В Здраве принимает. Я вот тоже не поняла про этот метод. Отзывов не много,и то,если они есть,то один и те же,про Афанасьева...на новосибирском форуме находила,что там тоже делают. На русмедсервере спрашивала,там не ответили. Но там советуют обращаться в НИИ Герцена


Последний раз редактировалось тюменка 19 фев 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2017, 17:22   №36  
-
голос
+
Мне нравится Люшненко в инвитро очень аккуратно берет цитологию и биопсию. Дисплазию убирает самым щадящим и современным методом - радиоволной. Один лиш минус - отсутствие наркоза. Я на такую пытку не решилась и уехала наблюдать и убирать cin2 в екатеринбург. Там есть очень грамотный гинеколог по патологии шейки матки, современное оборудование, местное обезболивание и грамотный специалист.
P.s. гроприносин и все эти принозины моя доктор считает, выкачкай денег и совершенно не эффективными в лечении дисплазии препаратами. Только постоянный контроль за шм и своевременное оперативное вмешательство позволит избежать более серьезных последствий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2017, 18:30   №37  
-
1 : 0
+
alena12346 писал(а):
источник:31 окт 2017, 17:22 №36
Дисплазию убирает самым щадящим и современным методом - радиоволной. Один лиш минус - отсутствие наркоза. Я на такую пытку не решилась

Почему думаете,что пытка? Неужели совсем без обезболивания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 11:53   №38  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, в каких платных медицинских центрах принимают онкогинекологи, кроме Никитиной и Люшненко.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:54  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино