Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2012, 18:08   №1  
-
голос
+
Девочки, помогите пожалуйста, мне после родов поставили диагноз дисплазия ШМ 2-й степени, хотя до родов была очень маленькая(как врач сказала) простая эрозия.Поделитесь опытом, может у кого-то была или у знакомых, кто где лечился, где делали операцию.Я прочитала что самая лучшая это лазерная конизация ( у нас вроде её не делают), может кто знает хорошего врача в ближайших городах (Тюмень, Омск, ЕКБ), буду очень признательна за любую информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 13:06   №2  
-
голос
+
NIKOLb
Света, у нас в Нефтеюганске делают эту операцию. У меня две знакомых сделали недавно в нашей гинекологии в ЦГБ, лазером удаляют участок ШМ, отправляют на гистологию. Через 2 дня, если ни на следующий день, уже выписывают. Просто тебе нельзя затягивать, иди к врачам!!! Удачи!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 13:57   №3  
-
голос
+
Верочка спасибо за информацию,но мы все-таки решили ехать в Тюмень, там есть кому с малышом посидеть пока я буду проходить обследование и на операции.
Я почему то засомневалась что у нас это делают, когда мне гинеколог сказала что будет операция под общим наркозом, а насколько я знаю лазерную конизацию делают под местным *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2012, 23:12   №4  
-
голос
+
NIKOLb
Да не за что...У нас всем делают общий наркоз только потому, чтобы мы не слышали как режут в процессе операции, как говорят, что кровь течет и т.п., т.е. чтобы не пугать своими медицинскими терминами. А то вдруг замучаешь их своими вопросами в процессе ;) Но в Тюмени должны быть намного лучше специалисты - удачи и здоровья тебе!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение24 май 2012, 19:45   №5  
-
голос
+
У нас в Сургуте я делала такую операцию только ставили 4 степень! Операция легкая и быстрая! На следующий день домой, а можно и в тот же день! Делала год назад, сейчас все отлично! С операцией не тяни!!!! Если нужно могу даже приютить на пару деньков, чтобы не метаться а спокойно подготовиться и пойти на операцию!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2012, 18:02   №6  
-
голос
+
shyra писал(а):
источник: 24.05.2012 21:45
У нас в Сургуте я делала такую операцию только ставили 4 степень! Операция легкая и быстрая! На следующий день домой, а можно и в тот же день! Делала год назад, сейчас все отлично! С операцией не тяни!!!! Если нужно могу даже приютить на пару деньков, чтобы не метаться а спокойно подготовиться и пойти на операцию!


Ого, а что есть и 4-я степень 8( вроде официально их 3.Александра за приютить огромное спасибо, но у меня ведь крохотуля, так что если всё-таки в Сургуте буду делать, то уж я лучше из дома ;) А тебе лазером или на "Сергетроне" делали?и какие анализы перед операцией сдавала?Я вот сейчас заканчиваю назначенное противовоспалительное лечение, а потом на обследование и на операцию.

Новое сообщение26 май 2012, 16:12   №7  
-
голос
+
четвертая это уже пред раковая!!! нет не лазером!!! Анализов не много было! Воспаления у меня не было, я только кровь на гипатиты, на скрытую инфекцию, на свертываемость, ну конечно же предварительно брали отщип из матки(забыла как правильно называется)ЭКГ да вроде бы и все! Давно уж это было! От наркоза отошла быстро! Его ввели в 9 часов утра, а в 11 я уже могла болтать и ходить! правда обед мне в палату принесли побоялись что я грохнусь (голова еще кружилась)! Так что не бойтесь, чем скорее сделаете тем лучше!!! Поинтересуйтесь у врача по поводу гормональной спирали! я поставила! о ней очень хорошие отзывы!!! У меня подруга пережила рак! и тоже теперь ее поставила, уже несколько лет ходит с ней и проблем не знает!!! УДАЧИ!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2012, 15:14   №8  
-
голос
+
Я в полной растеренности %) , в Юганске поставили дисплазию ШМ 2-3 степени, в Тюмени подтвердили 3-ю степень отправили в онкодиспансер, с тем же стеклышком по к-му поставили диагноз, в диспансере пересмотрели стекло и сказали нет у вас ни какой дисплазии, я не знаю что теперь делать ведь страх остался, а вдруг всё же есть, а затягивать с этим делом нельзя, но где ещё перепроверять если в онкодиспансере опровергли диагноз *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2012, 16:22   №9  
-
голос
+
NIKOLb писал(а):
источник: 19.06.2012 17:14
Я в полной растеренности %) , в Юганске поставили дисплазию ШМ 2-3 степени, в Тюмени подтвердили 3-ю степень отправили в онкодиспансер, с тем же стеклышком по к-му поставили диагноз, в диспансере пересмотрели стекло и сказали нет у вас ни какой дисплазии, я не знаю что теперь делать ведь страх остался, а вдруг всё же есть, а затягивать с этим делом нельзя, но где ещё перепроверять если в онкодиспансере опровергли диагноз *DONT_KNOW*

Нужно делать следующее: 1) радоваться!!! *Mauridia*
2) с заключением из онкодиспансера идти по месту жительства (можно и в Тюмени) на операцию по удалению эрозии шейки матки, и как можно скорее!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2012, 11:01   №10  
-
голос
+
Grig писал(а):
Нужно делать следующее: 1) радоваться!!! *Mauridia*
2) с заключением из онкодиспансера идти по месту жительства (можно и в Тюмени) на операцию по удалению эрозии шейки матки, и как можно скорее!


Ага, я из кабинета выбежала с улыбкой от уха до уха *dance3* *dance3* *dance3* , даже самой потом не удобно стало.Да эрозию буду сразу лечить, а ещё у меня диагностировали ВПЧ, но я грудью кормлю и врач сказал корми а потом обязательно пролечись *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2012, 11:16   №11  
-
голос
+
У меня до родов года четыре назад тоже 2 степень поставили, очень напугалась тогда((( ни родов, ни абортов, а тут на тебе((( Ещё такой список анализов на подготовку к операции, аш чтоб мне кто-нибудь кровь сдал, а вдруг((( но не какого наркоза, может быть местный, не больше 15 мин я там пробыла, конечно больновато было, но самое главное результат ждали *YAHOO* и слава Богу!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2012, 19:50   №12  
-
голос
+
NIKOLb
мне тоже поставили 2 степень (тяжёлую), но сказала будет делать электро, т.к. лазер уже не возьмет. Сделала в апреле, всё заживает хорошо, 2 степень сняла, теперь написала лёгкую (видимо первую), но всё равно хочу на консультацию к другому гинекологу сходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2012, 22:04   №13  
-
голос
+
девочки, сегодня вышла с кабинета патологии ШМ чуть не в слезах...у меня дисплазия под ? дали навправления на скрытые и на впч...начиталась в инернете кучу всего...и теперь голова забита одним :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2012, 17:14   №14  
-
голос
+
Как ее диагностируют? Цитология? У меня шейка матки всегда кровит при осмотре, до этого лет 10 назад лечила эрозию азотом. Потом вроде не находили ее, но то что она так легко кровоточит меня напрягает.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 08:07   №15  
-
голос
+
Елена2010
а кольпоскопию не делали???
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 22:15  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино