Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2015, 01:19   №16  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI Люди видят только то, что хотят видеть))) люди не обладающие информацией сразу же рисуют себе картинку пустого холодильника :D углеводы углеводам - рознь! Вот например булка - это углеводы и овощи тоже углеводы... Но первые, это простые (плохие) углеводы, а вторые - сложные и они полезны.
То же самое со злаками - на пшенице и овсянке мир клином не сошелся, есть еще полезнейшая гречка, пшено (это вообще кладезь всего полезного для женщины!), чечевица разная, фасоль, нут, рис в конце концов. Даже паста может быть из твердых сортов пшеницы и воды, а может быть из муки высшего сорта и это уже яд...
В двух словах тут не рассказать, но можно побудить поискать информацию. Элементарно забейте в Гугл "продукты, не содержащие глютен" или наоборот содержащие, таких не так уж и много. Поверьте, даже блины на кукурузной муке ничем не хуже чем на пшеничной. Мой ребенок разницы не ощущает)))


Последний раз редактировалось sweet_i_am 30 май 2015, 01:24, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 5 Ice Cream, Lama, maya67, Нинель, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2016, 16:26   №17  
-
0 : 1
+
В Сургутской окружной клинической больнице научились лечить рак за пять минут громко сказано, но...может кому то пригодится
Динара Мухаметова в Сургут приехала из Нефтеюганска. При обычном профосмотре врач обнаружил на лице у женщины пятнышко, которое оказалось злокачественной опухолью. Динаре предложили заменить хирургическое вмешательство новым методом лечения – фотодинамической терапией.
Лечить рак с помощью лазера в Сургутской окружной клинической больнице стали 4 месяца назад. Суть метода заключается в том, что пациенту вводят специальный препарат. Он накапливается в раковых клетках. Затем врач воздействует на опухоль специальным лазером, и злокачественные клетки попросту умирают, а операция в классическом понимании не нужна.
С декабря в СОКБ провели 45 таких процедур. 30 из них на коже. И все дали стопроцентное излечение. Еще у 15 пациентов с раком внутренних органов с помощью фотодинамической терапии удалось значительно улучшить качество жизни. Кстати, Сургут – единственный город в округе, где применяется эта методика. А в России таких установок и всего несколько десятков.
«Благодаря этому методу операция действительно совершенно не нужна. Особенно мы его используем при опухолях, расположенных на лице. Потому как использование хирургического скальпеля при обычной операции нередко приводят к косметическим дефектам», – пояснил руководитель онкологического центра БУ ХМАО-Югры «СОКБ» Алексей Аксарин.
Со стороны эта процедура выглядит как обыкновенное физиолечение. Занимает оно максимум пять минут. Этого времени достаточно, чтобы полностью вылечить сантиметровую опухоль, например, на коже. Впрочем, спектр применения фотодинамический терапии обширен. «Мы ее используем, например, при центральных опухолях, при опухолях трахеи, бронхов, когда опухоль полностью закрывает просвет. Мы проводим фотодинамичесткую терапию опухолей трахеи, бронхов, опухоль уменьшается, человек начинает дышать, улучшается качество его жизни», – отметил врач-хирург БУ ХМАО-Югры «СОКБ» Ильнур Каримов.
http://in-news.ru/news/zdorovie/v-surgu ... minut.html
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 17:11   №18  
-
0 : 3
+
ЭТО ПРАВДА ИНТЕРЕСНО. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ;)
СКАЗКА "Шишка на ровном месте"

Развернуть/свернуть

Я – опухоль. Я страшная, уродливая, всеми гонимая и никому не нужная. Я знаю, что меня никто не любит, и все думают, что лучше бы меня никогда не было. Со мной борются, я сопротивляюсь, и я знаю, что рано или поздно кто-нибудь победит – или я, или меня. В любом случае (и неважно, за кем победа!) я исчезну. Или меня вырежут, и я кану в небытие, или я окажусь сильнее, и тогда мы канем в небытие вместе со всем Организмом. Как бы там ни было, я настроена на самоуничтожение, вы это уже поняли…

Спросите, зачем мне это надо – самоуничтожаться? Возможно, из самоуничижения. Похожие слова, правда? Если честно, в глубине души я считаю себя недостойной счастья и даже жизни. Возможно, поэтому и жизнь давала мне множество ситуаций, когда я чувствовала себя униженной. Униженной и оскорбленной…

А ведь когда-то я была всего лишь маленькой симпатичной Клеточкой. Я считала себя маленькой, но очень важной для Организма. Ведь Организм – это целостность, и в ней каждый элемент имеет свои особенности и выполняет свою функцию, от которой зависит слаженная работа всей системы. Именно поэтому от одной Клеточки может зависеть здоровье и даже жизнь всего мироздания. Да, да, не удивляйтесь – это так, потому что каждый Организм – это целый мир, живущий по своим законам. Представляете, какая ответственность?

Когда и как случилось, что ощущение важности и нужности исчезло? Мне показалось, что меня незаслуженно забыли и обделяют всем – счастьем, любовью, благополучием… Я – для всех, а кто для меня??? И чем больше я об этом думала, тем больше ситуаций подтверждали мою теорию. Да, мне пришлось много пережить, я все время пережевывала переживания, и эта убогая пища не шла мне на пользу. Я стала чахнуть, сохнуть и уменьшаться в размерах. Теперь я и сама ощущала себя незаметной и никчемной.

Но мне так хотелось жить! Так хотелось быть значимой, важной, и чтобы все это замечали, ценили и занимались мною. В самом деле: почему я всю жизнь горбатилась на Организм, трудилась и старалась так, что мне некогда было позаботиться о себе? Я отдавала, отдавала потоками, а мне назад возвращались крохи. Нет, этому следовало положить конец! И тогда я решила: ну уж, дудки! Вы меня в упор не замечаете, но теперь все будет по-другому. Я пыхтела, напрягалась, и в какой-то момент совершила первое деление. Я и сама не знаю, как это вышло, но у меня получилось. Теперь я удвоилась, и это меня воодушевило. Я решила, что надо стать больше, чтобы меня стало видно.

Пожалуй, я увлеклась, потому что не заметила, как выросла во много раз. Меня буквально раздуло, и теперь я вовсе не была похожа на какую-то маленькую Клеточку. Я стала видной и заметной. Конечно, это вовсе не нравилось соседним клеткам, они пытались протестовать, призывать меня к порядку и благоразумию. Но я никого не слушала, я строила свое будущее. Тогда я еще не понимала, что творю – просто набирала силу. Если мне надоедали, я рычала и огрызалась, я давила на них, отбирая у них пищу, а потом начала просто пожирать соседей.

Теперь я ощущала себя более чем важной персоной. Да, меня боялись, да, меня ненавидели, но теперь я была в центре внимания. Слышали выражение «шишка на ровном месте»? Так вот, я стала такой «важной шишкой». И пусть меня считали агрессивной – мне было наплевать. Я – Ее Величество Опухоль, шишка на ровном месте, и теперь вы так просто от меня не отмахнетесь! Вы делали больно мне – я сделаю больно вам, око за око, зуб за зуб.

Рано или поздно меня должны были заметить там, наверху, и однажды это случилось. Сначала я проявилась на каком-то снимке, потом в анализах, а потом я встретилась к ней, если можно так сказать, лицом к лицу. Я ожидала всего – страха, ненависти, борьбы со мной. Негативные эмоции – моя любимая пища, знаете ли. Я была готова отстаивать свое право на существование, сражаться и победить. Я ожидала, что со мной начнут носиться, как с писаной торбой, жаловаться на меня, плакать по ночам в подушку от ужаса и жалости к себе, или же с испугу травить меня всякими доморощенными настоями, которые мне до лампочки, а Организму – лишняя нагрузка. Но все пошло совсем не так, как я представляла…

- Детка, поговори со мной, — попросила Она. – Пожалуйста, отзовись!

Так, это вообще с кем Она разговаривает? Так ласково, спокойно, как с ребенком… Уж ясно, не со мной!

Но тут меня коснулся нежный, ласковый лучик, защекотал меня так, что я в панике задергалась.

- Не бойся, маленькая, просто скажи, что ты хочешь? Скажи, и я постараюсь тебе это дать.

Я молчала. Просто не могла поверить, что это обращаются ко мне.

- Прости меня, пожалуйста! Я не знаю, в чем я ошиблась, но точно знаю, что ты – часть меня, и это я вызвала тебя к жизни. Может, мыслями, а может, поступками. Если ты подскажешь мне, мы еще сможем все исправить и будем жить долго и счастливо. И ты, и я!

Да, теперь я ощущала, что между нами возникла устойчивая связь, крепкий ясный луч, и говорила она со мной, и ни с кем другим. И она просила у меня прощения – этого я вообще не могла понять. Она? У меня???

- Детка, не молчи. Пожалуйста, поговори со мной! Я тебя чувствую. И я тебе со-чувствую. Каковы бы ни были твои намерения, я точно знаю: ты появилась не просто так. По-моему, ты отчаянно хотела быть услышанной…

Она говорила так мягко, так по-доброму, что я совершенно растерялась. Я была настроена на противостояние, но с кем бороться, если никто не нападает? Я думала, что она меня будет ненавидеть, бояться и осуждать, но от нее шло совсем другое… Любовь! Правда-правда, много-много любви!

И я вдруг снова ощутила себя маленькой. Маленькой Клеточкой большого Организма, где Целое заботится о каждой своей частичке, где один за всех, а все за одного, и каждый делает свое дело, и все любимы и почитаемы. Как давно это было…

И мне вдруг стало нестерпимо стыдно. Почему я раньше не додумалась смело заявлять о своих потребностях? Почему я позволила себе сохнуть и истощаться, стараясь угодить всем, но при этом забывая о себе? И почему я бросила свой боевой пост в Организме, ведь у меня было какое-то Предназначение?

И тогда я отозвалась.

- Ты же слышишь, о чем я думаю, — сказала я. – Мои мысли – твои мысли. Ты права, я – всего лишь твоя часть и твое отражение. Но ты большая, а я маленькая. Я не знаю, как теперь все исправить! И ты, только ты можешь найти способы спасения. Да, я была так зла на весь мир, что хотела тебя убить. Но теперь я этого не хочу. Сделай что-нибудь, а?

- Я постараюсь, — улыбнулась Она. – Я на тебя не сержусь. Я тебя услышала, поняла и приняла. Чего же ты хочешь?

- Того же, чего и ты. Свободы и радости. Когда что-то очень долго сжимать и держать на голодном пайке, оно или умрет, или начнет непомерно разрастаться, чтобы выжить. Это произошло с тобой. И со мной… Неужели ты не могла осознать это раньше?

- Не могла. Глупая была, — сказала Она. – Но ты помогла мне кое-что понять. Да, это трудно – увидеть в тебе себя. У меня внутри все возмущается и протестует, а это значит – ты попала в точку. Ты – это я, а я – это ты. Я обещаю тебе радость свободы. Тебе – и себе.

…Я не знаю, что меня ждет. Возможно, Ее прооперируют, и тогда меня не станет. Но я – всего лишь Клеточка, пусть и разросшаяся непомерно, и Целое без меня проживет. Теперь, когда мы услышали друг друга, я хочу, чтобы Она жила, и чтобы была свободна и счастлива.

Я больше не шишка на ровном месте, по крайней мере, в собственных ощущениях. И знаете – меня это радует. Это был хороший урок, и я его усвоила. Главное, чтобы Она успела. Я буду за нее молиться.
   cвернуть наверх

http://www.elfikarussian.ru/shishka-na- ... t-ehlfiki/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 апр 2016, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Нинель
Аватара пользователя
Новое сообщение16 июн 2016, 23:44   №19  
-
голос
+
кто сталкивался. подскажите-помогите.
была проведена лапороскопия. удалена киста яичника(он один). на гистологии поставили диагноз: морфолдогическая картина пограничной серозной опухоли яичника с низким потенциалом злокачественности(наличие филиформных сосочков и кластеров клеток со слабой, местами до умеренной ядерной атепии, редкими метостазами, без признаков микроинвазии, некрозов и интнрапителярной неоплазии).
после этого меня направили к онкологам, а они решили что мне надо оперативное лечение( так как у меня один яичник. то по факту это полная кастрация). я отказалась.
кто с таким сталкивался?
\подскажите. что делали, куда обращались?
я не хочу все полностью удалять( все под чистую)...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 18:06   №20  
-
3 : 5
+
ТайнаЯ #7935
Вы считаете, что форумчане все являются дипломированными онкологами? Разумным действием с вашей стороны будет довериться специалистам. Это мина замедленного действия. И онкологи не просто из прихоти вам рекомендуют оперативное лечение. Понятно, что подобная операция психологически очень тяжела , но как бы потом не пришлось локти кусать. Решение в любом случае за вами.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователя
Новое сообщение17 июн 2016, 23:41   №21  
-
1 : 5
+
Чыпчык
я спрашиваю куда обращались и что делали. и не собираюсь заниматься самолечением и все понимаю... все. остальные размышления меня не интересуют.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 июн 2016, 06:32   №22  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 18.06.2016 0:41
Чыпчык
я спрашиваю куда обращались и что делали. и не собираюсь заниматься самолечением и все понимаю... все. остальные размышления меня не интересуют.

Мне 17 лет назад удалили кисту яичника, гистология показала - серозная киста с признаками усиленной пролиферации (очень активный рост - образование было размером 10 см). Поставили какую-то, не помню уже, степень предрака, ходила к онкологу. По молодости легкомысленно отнеслась и к диагнозу, и рекомендациям. Ничего не произошло, с одним яичником впоследствии сына ещё родила.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 июн 2016, 06:40   №23  
-
голос
+
Это я к тому, что не торопитесь удалять - назад уже ни пришьёшь, попробуйте проконсультироваться у Курносикова, он не сторонник поспешных радикальных решений

Аватара пользователя
Новое сообщение18 июн 2016, 15:30   №24  
-
голос
+
ТайнаЯ #7938
я у него и наблюдаюсь. он меня оперировал. сказал что наблюдаем.
а онкологи сказали удалять.
а последствия не самые лучшие после удаления. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2016, 15:53   №25  
-
голос
+
ТайнаЯ #7935
может вам в Москву, Питер, Тюмень обратиться.
http://www.mnioi.ru/informatsiya-dlya-k ... iya-matki/ там можно и вопросы задавать
попробуйте еще форумы где обсуждают вашу проблему поискать
*rom*
надеюсь вы найдёте врача который вам поможет.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 18 июн 2016, 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2016, 16:31   №26  
-
голос
+
В Хантах современный, в смысле, новый центр.

Новое сообщение19 июн 2016, 16:50   №27  
-
голос
+
В Хантах не было онколога-гинеколога. На онкофоруме можно спросить.

Аватара пользователя
Новое сообщение20 июн 2016, 08:50   №28  
-
голос
+
спасибо, буду искать.
я уже немного успокоилась.
Курносиков сказал что ждем конца лета, сдаем анализы на онкомаркеры и мрт малого таза и к нему.
буду наблюдаться.
если, не дай Бог, у кого то такая же есть проблема, пишите.
будем вмести что то думать. а то я ни кому об этом ни говорю, а тяжело одной все это проходить. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2016, 10:17   №29  
-
голос
+
Почему наши врачи не отправляют или не могу посоветовать другие онкоцентры? Либо других специалистов?
ТайнаЯ #7935

Может вам спросить у врача своего, куда еще можно съездить?
Я еще слышала в Тюмень ездят, там специалисты хорошие.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 20 июн 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 июн 2016, 11:50   №30  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 20.06.2016 9:50
спасибо, буду искать.
я уже немного успокоилась.
Курносиков сказал что ждем конца лета, сдаем анализы на онкомаркеры и мрт малого таза и к нему.
буду наблюдаться.
если, не дай Бог, у кого то такая же есть проблема, пишите.
будем вмести что то думать. а то я ни кому об этом ни говорю, а тяжело одной все это проходить. :'(

Люшнеко, вроде хороший онкогинеколог, вы к ней ходили? Принимает в нашей окнкологии. Никитина принимает в Здраве, тоже работала онкогинекологом в онкологии на Студенческой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 04:53  -12 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино