Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 09:39   №1  
-
голос
+
Кто делал ФГДС, как перенесли эту процедуру. Назначили пройти, но боязно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2014, 09:55   №2  
-
голос
+
loki-l
Ничего страшного. Чуть-чуть неприятно, но не смертельно. В горло брызнут обезболивающее. Главное, потом не сразу накидываться на еду, а выждать пока горло отойдет. Можно поперхнуться.

Новое сообщение18 сен 2014, 19:40   №3  
-
голос
+
Ничего страшного, нужно обязательно расслабиттся, 3 минутки не очень приятно,но не больно. И все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 06:58   №4  
-
голос
+
Спасибочки за отзывы *rom* , осталось настроить себя *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 07:12   №5  
-
голос
+
loki-l
Не всегда брызгают обезболивающее.
Главное дышать ртом глубоко, медленно и спокойно...
Я последний раз делала пару недель назад, дык меня медсестра похвалила: "Ты уже походу профи в этом деле :D "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 15:04   №6  
-
голос
+
ANNA писал(а):
источник: 19.09.2014 9:12
loki-l
Не всегда брызгают обезболивающее.
Главное дышать ртом глубоко, медленно и спокойно...
Я последний раз делала пару недель назад, дык меня медсестра похвалила: "Ты уже походу профи в этом деле :D "

:D Спасибо, учту ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 19:54   №7  
-
3 : 0
+
Вместо процедуры ФГДС можно сделать УЗИ желудка И НИЧЕ НЕ БОЛЬНО, только это в платной клинике, все в л.с.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 20:01   №8  
-
1 : 1
+
elzaweta
Вообще УЗИ желудка никогда не заменит фгдс. :no:
______________
Изображение 


За это сообщение автора ЕкатеринаАлчная поблагодарили: 2 ANNA, Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 11:02   №9  
-
0 : 1
+
В пятницу я прошла эту процедуру, приятной конечно не назовешь это дело, но терпимо :D , а про УЗИ я спрашивала, и мне сказали что для обследования желудка это не подходит :-) .


За это сообщение автора loki-l поблагодарил: Campari
Новое сообщение06 окт 2014, 22:25   №10  
-
голос
+
А когда к нам докатится капсульная эндоскопия ????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 16:33   №11  
-
голос
+
Девочки, а вы где ФГДС делали? У меня мама делала в ДСК пару месяцев назад , так ее после процедуры нашатырем откачивали и желудок с пищеводом потом два месяца болели. Хотя ей эту процедуру назначали для исключения при другом заболевании и у нее вообще ничего раньше не болело. Может где то получше делают? Это же и от профессиональности врача тоже зависит и от аппаратуры. Сейчас мне нужно ФГДС сделать, не знаю в какую клинику лучше обратиться?
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Anastasia87 23 ноя 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 16:41   №12  
-
голос
+
Anastasia87 писал(а):
источник: 23.11.2014 17:33
Девочки, а вы где ФГДС делали? У меня мама делала в ДСК пару месяцев назад , так ее после процедуры нашатырем откачивали и желудок с пищеводом потом два месяца болели. Хотя ей эту процедуру назначали для исключения при другом заболевании и у нее вообще ничего раньше не болело. Может где то получше делают? Это же и от профессиональности врача тоже зависит и от аппаратуры. Сейчас мне нужно ФГДС сделать, не знаю в какую клинику лучше обратиться?

Мне в ЦРБ делали, думаю, у них там огромный опыт. Лекарством обезболивающим в рот побрызгали. Потом ничего не болело. Муж делал недавно в поликлинике профосмотров на НГДУ, возле "Нефтяника", тоже всем доволен был.


За это сообщение автора Танжер поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 16:51   №13  
-
голос
+
Anastasia87 писал(а):
источник: 23.11.2014 17:33
Девочки, а вы где ФГДС делали? У меня мама делала в ДСК пару месяцев назад , так ее после процедуры нашатырем откачивали и желудок с пищеводом потом два месяца болели. Хотя ей эту процедуру назначали для исключения при другом заболевании и у нее вообще ничего раньше не болело. Может где то получше делают? Это же и от профессиональности врача тоже зависит и от аппаратуры. Сейчас мне нужно ФГДС сделать, не знаю в какую клинику лучше обратиться?


Я делала в ОКДЦ - сделали хорошо, проблем с желудком и горлом после процедуры не было соовсем.
______________
Изображение


За это сообщение автора Фунтик поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 16:53   №14  
-
голос
+
Anastasia87
Я в нефтянике делала в июле (в здании профосмотров). Сама процедура не из приятных конечно...сначала обезболивают горло спреем, минут через 5 саму процедуру делают. горло онемевшее потом еще час-два...но боли не было *DONT_KNOW* к вечеру забыла, что фгдс было :-)


За это сообщение автора cherry lady поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2015, 12:09   №15  
-
голос
+
Anastasia87
Я тоже на днях делала ФГДС в ОКДЦ- вся процедура не больше 5 мин, очень квалифицированный специалист- рекомендую. Ничего и нигде не болело после этой манипуляции.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:23  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино