Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Новое сообщение16 авг 2014, 11:00   №1  
-
голос
+
Стала расти косточка на ноге -халюс вальгус. Ударила однажды сильно эту косточку и после этого она начала расти. Есть предпасположенность к этому заболеванию ( у тети тоже есть такая шишка очень выраженная)

Кто сталкивался, к кому обращались?
Косточка у меня не большая, но покоя не даёт, хотя и не болит.


Последний раз редактировалось LuNa82 16 авг 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2014, 21:40   №2  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник:16 авг 2014, 12:00 №1
Стала расти косточка на ноге -халюс вальгус. Ударила однажды сильно эту косточку и после этого она начала расти. Есть предпасположенность к этому заболеванию ( у тети тоже есть такая шишка очень выраженная)

Кто сталкивался, к кому обращались?
Косточка у меня не большая, но покоя не даёт, хотя и не болит.



Луиза, у моей мамы такое же заболевание. Но у неё ещё и подагра. Обращалась и лечилась у ревматолога.Она ей и давала рекомендации по лечению и направляла на всевозможные процедуры.Замечательная была врач, к сожалению, уехала из нашего города.
Сейчас мама применяет силиконовые межпальцевые перегородки
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и делает массаж "шишечки".
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: LuNa82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 11:49   №3  
-
голос
+
У моей мамы тоже эти шишки довольно большие. Заказала ей межпальцевые перегородки, только с китайского сайта, мама в них ходила не снимаяя недели три, потом порвались, но результат есть. Заказали еще, я и себе решила такие купить, хотя у меня слабо выражены. Ну и зарядку для ступней делает, хотя она давно ее делает, результата от зарядки не видно было

Новое сообщение19 авг 2014, 18:05   №4  
-
голос
+
Savi
Результат есть - в смысле не растет? Уменьшится как я поняла шишка не может, если только операцию сделать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 18:07   №5  
-
голос
+
Песня моя неспетая
Savi
Девочки, а как узнать размер этого изделия, какой нужен S, M, L? У меня такая же проблема, хочу заказать, как раз закупка идет. Жду вашего ответа.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение19 авг 2014, 18:33   №6  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Я заказала s. Думаю для небольшой шишки-нормально
А так тоже послушала бы советы как подобрать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 18:36   №7  
-
голос
+
LuNa82
Я так поняла, что размер зависит не от размера шишки, а от размера обуви. Может ошибаюсь?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение19 авг 2014, 18:54   №8  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Я не правильно выразилась :D я ориентировалась по тому насколько сильно большой палец отклонился от нормы по сравнению с другой ногой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 19:07   №9  
-
голос
+
LuNa82
ААА, вот я и не знаю как подобрать, палец то у меня не сильно отклонился, косточка маленькая, но ношу 38 размер, чего то М заказала. *DONT_KNOW*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 20:51   №10  
-
голос
+
Savi
Александра, подскажите , пожалуста, что за зарядка для ступней и, если возможно, напишите несколько упражнений.
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:19 авг 2014, 19:07 №5
Песня моя неспетая
Savi
Девочки, а как узнать размер этого изделия, какой нужен S, M, L? У меня такая же проблема, хочу заказать, как раз закупка идет. Жду вашего ответа.
______________

Лариса Петровна,по поводу размера перегородок. Мама лет 7 пользовалась СТ-31 размером S , сейчас нога стала крупнее, она попросила меня выписать М-ку и носит с удовольствием. Конечно есть некоторый дискомфорт при носке узкой обуви, но сильные болевые ощущения при длительной ходьбе не так выражены. И шишечка осталась как бы на прежнем уровне. "Как бы", потому что первоначально не измерили :-) . Визуально вроде бы те же размеры. Но она утверждает, что после СТ-31 и массажа боковой поверхности "косточек", "косточки" уменьшились. Может быть эффект самовнушения, но на самом деле у неё "косточки" значительно меньше, чем у её сестры.
Правда , при изменении погоды, видимо всё равно есть болевые ощущения, поэтому она применяет отвары из трав, мазь "Живокост" из "Сибирского здоровья", постоянно принимает Аллопуринол (подагра).
У меня ещё нет выраженных изменений, но боль при длительной ходьбе на каблуках появилась. Поэтому заказала и начала носить СТ-31 размер S.
Здоровья вам и всем девочкам-форумчанкам.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 21:05   №11  
-
голос
+
Песня моя неспетая
Спасибо, Татьяна за столь оперативный ответ! *rom*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Песня моя неспетая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 21:21   №12  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник:19 авг 2014, 19:05 №4
Уменьшится как я поняла шишка не может, если только операцию сделать


Луиза, с операцией советую повременить и как можно дольше. Она решает проблему
на короткий срок. Если у вас, скажем так, неправильный обмен веществ, присутствуют заболевания мочеполовой системы, печени, то есть вероятность рецидива заболевания.
Убрать шишечки хирурги могут, а болезнь всё равно в вашем организме осталась.
Сейчас , пока у вас небольшие образования, носите перегородки и делайте массаж стопы-именно шишечек. Нанесите любой крем для рук-ног и большими пальцами рук круговыми движениями массируйте саму шишечку, как бы придавливая. Больно будет, но отложения солей (уросульфатных), постепенно ( очень не скоро) будут "уходить".
Хорошо бы найти вам хоршего специалиста по данному заболеванию : ревматолога, ортопеда. Нужно попринимать и лекарственные препараты. Какие? Тут всё зависит от особенностей вашего организма.
Объяснила, как смогла,граммотейка. *PARDON* Хотела, чтобы вам понятнее было *OK* :-)
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2014, 23:50   №13  
-
0 : 1
+
На счет упражнений. Они простые, направленные на укрепление мышц стопы в целом. Становиться на носочки и обратно,скалку ногами катает, на наружной стороне стопы ходит, и на внутренней так же, на пяточках, на носочках.
Шишки уменьшаются за счет того, что большой палец меньше отклоняется. Сам угол отклонения меньше у нее стал. Я ей посоветовала обвести стопы на бумаге до ношения и через некоторое время, чтобы понять есть результат или нет. У нее эти накладки порвались и мы не смогли сравнить. Там, где заказывали размеров вообще не было. Она носила межпальцевую и к ней приделана еще покрывающая саму шишку силиконовая штучка. Надеюсь понятно написала.

Изображение


Последний раз редактировалось Savi 19 авг 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Savi поблагодарил: Песня моя неспетая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 07:30   №14  
-
голос
+
Savi
Александра, спасибо большое за сообщение. *rom* На самом деле , мама занимается такой зарядкой. Вы правы, мышцы это укрепляет.
Такие накладки можно купить у нас на форуме в Текущих закупках. Буквально сейчас идёт закупка у 7ЦВЕТик (Ортопедические подушки, компрессионный трикотаж №11, изделия для стопы), посмотрите. Там и цены несколько дешевле и доставка быстрее. *viannen4*

P.S. Может проще межпальцевую перегородку заказать , изделие СТ-31, размеры S,M,L, цена 115 руб+ орг. и доставка. Получается 138руб. *DONT_KNOW*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 11:05   №15  
-
голос
+
Те, что на кртинке я заказывала рублей по 50, только доставка долгая. Жду :-) В лс напишу Вам название закупки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 09:44  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино