Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 12:50   №1  
-
0 : 1
+
Девочки, как понять грипп у мужа или простуда? Сегодня третий день болеет, благо, что отгулы взял. Температура 38,2, плюс насморк, горло, голова болит. Я думаю, что обычное ОРВИ, но почему тогда такая температура? Сбивать не хочет, говорит, что такую не сбивают и в поликлинику не загнать. Боюсь, чтоб до осложнений не дошло. Да и сама боюсь от него заразиться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 12:56   №2  
-
голос
+
Маришка
Вызывайте врача. Я только переболела, очень тяжело, температура выше 38,5 не поднималась, но держалась 5 дней, тоже насморк, голова болела страшно, все тело ломало, горло как-то странно воспалилось, кашель сильный. С детства так не болела.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 22:56   №3  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 16.02.2018 13:56
Маришка
Вызывайте врача. Я только переболела, очень тяжело, температура выше 38,5 не поднималась, но держалась 5 дней, тоже насморк, голова болела страшно, все тело ломало, горло как-то странно воспалилось, кашель сильный. С детства так не болела.
а вы вызывали? грипп?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2018, 00:57   №4  
-
голос
+
В этом году грипп В чаще встречается: http://loramed.ru/bolezni/gripp/gruppyi-b.html
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2018, 19:45   №5  
-
0 : 1
+
Маришка писал(а):
источник: 16.02.2018 13:50
Девочки, как понять грипп у мужа или простуда? Сегодня третий день болеет, благо, что отгулы взял. Температура 38,2, плюс насморк, горло, голова болит. Я думаю, что обычное ОРВИ, но почему тогда такая температура? Сбивать не хочет, говорит, что такую не сбивают и в поликлинику не загнать. Боюсь, чтоб до осложнений не дошло. Да и сама боюсь от него заразиться
Это скорее всего и есть вирусная инфекция, при гриппе обычно температура выше, да и состояние похуже - ломота в теле, озноб, кашель, боль в мышцах. Я думаю, что вы бы поняли, если бы был грипп. А так пусть отлеживается, парацетамол и много теплого питья

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 15:50   №6  
-
1 : 0
+
Врача на дом вызовите и все, раз в поликлинику не идет. Даже если у него и вирусная инфекция, то если ее запустить, вполне возможно, что начнется бактериальная, а это уже осложнения и придется пить антибиотики. Я всегда при вирусных лечусь противовирусными, тот же Цитовир-3 неплохо помогает, обычно на третий день уже нормальное самочувствие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2018, 16:49   №7  
-
голос
+
Дэнна писал(а):
источник: 18.02.2018 16:50
Врача на дом вызовите и все, раз в поликлинику не идет. Даже если у него и вирусная инфекция, то если ее запустить, вполне возможно, что начнется бактериальная, а это уже осложнения и придется пить антибиотики. Я всегда при вирусных лечусь противовирусными, тот же Цитовир-3 неплохо помогает, обычно на третий день уже нормальное самочувствие.

Вот этого я и боюсь, чтоб не было осложнений. А противовирусные думаю нам уже поздно пить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2018, 11:17   №8  
-
голос
+
Противовирусные действуют если с самого начала принимать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2018, 19:23   №9  
-
1 : 2
+
А грипп это не острая респираторная вирусная инфекция, да? :D создавать отдельную тему, чтобы задать один гениальный вопрос %)


За это сообщение автора Tan4ik поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2018, 11:09   №10  
-
1 : 1
+
Tan4ik
я не спец, но по моему нет..
от гриппа каждый год люди умирают

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2018, 14:29   №11  
-
1 : 2
+
kisa
А я думала, что умирают от осложнений после гриппа
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение21 фев 2018, 17:13   №12  
-
голос
+
грип это тоже вирусная инфекция, просто вынесена в отдельную группу, так же как ротовирус или аденовирусная
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 11:26   №13  
-
1 : 0
+
Маришка писал(а):
источник: 18.02.2018 17:49
Вот этого я и боюсь, чтоб не было осложнений. А противовирусные думаю нам уже поздно пить
Ну да, если вирус уже вовсю орудует, то эффективность противовирусных будет невысокая, их надо в самом начале было начинать пить. Ну вообще, на будущее) Я сама, чтобы потом по аптекам не бегать в поисках лекарств, покупаю заранее и Цитовир и симптоматические(капли от насморка, таблетки от горла), мне так проще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2018, 17:45   №14  
-
голос
+
Дэнна, мой муж тоже данным препаратом лечил грипп плюс пришлось пропить антибиотик :) Но, к сожалению, при беременности противопоказаны антибиотики и цитовир, у которого нет других аналогов, судя по табличке тут: поэтому мне пришлось ограничиться народными средствами: грудным сбором и ингаляциями с лекарственными травами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2018, 00:19   №15  
-
голос
+
Маришка писал(а):
А противовирусные думаю нам уже поздно пить

Когда время упущено хотя бы *** надо подключить к лечению, чтоб самочувствие облегчить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:50  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино