Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 163 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 12:01   №121  
-
0 : 1
+
Посмотрите выше. Курзина хороший специалист.

Новое сообщение03 окт 2017, 08:22   №122  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно записаться к Курзиной? В профэнергомеде до конца месяца запись... Выше указан телефон, это её личный, можно позвонить?? И где её кабинет на комсомольском? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2017, 09:42   №123  
-
голос
+
Свекр наблюдается у Курзиной, проблемы со щитовидкой, столько эндокринологов в СОКБ посетили и толку почти ноль, таблетки лишь на какое-то время улучшают результат. В итоге жизнь столкнула с Курзиной, у нее свой кабинет на Республики 65 и прием только по записи. Номер телефона выше ее есть, она отвечает не часто-бывает занята, перезванивайте еще раз

прием и узи щитовидки 2тыс, прием ровно час занял, все спросила и переспросила


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: skubenich_anna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2017, 10:27   №124  
-
голос
+
Девочки. У кого АИТ, назначают ли вам йод ваши эндокринологи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2017, 23:26   №125  
-
голос
+
LeKa писал(а):
источник:10 окт 2017, 10:27 №124
Девочки. У кого АИТ, назначают ли вам йод ваши эндокринологи?

мне сказала врач: ни в коем случае, даже соль должна быть не йодированная
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2017, 08:34   №126  
-
голос
+
LeKa
Ну как говорит мой эндокринолог что при АИТ йод не усваивается и пить йодомарин бесполезно.
А вот в беременность назначала, с аргументом ,,это не тебе, это ребёнку,,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 21:59   №127  
-
0 : 1
+
Всем здравствуйте!
У меня вопрос-есть ли кто из Сургута,кто ездил в Тюмень по направлению в радиологический центр для прохождения процедуры приема радиоактивного йода?Очень интересуюсь этим вопросом, читаю отзывы на форуме. Провела консультации с
тремя эндокринологами - мнения у всех разные.. Это еще больше сбивает с толку.Хотелось бы услышать ваше мнение,уважаемые форумчане.Может поделитесь своим опытом по поводу радиойода,если таковой был.может есть информация и по хирургическому удалению ЩЖ. Как живется без нее? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 08:56   №128  
-
голос
+
Мама_Люба
Постою послушаю. У нас свекру назначили тоже в Тюмень. Тоже на распутье. Свой эндокринолог в поликлинике документы подготовила, прям настоятельно отправляют, а вот Курзина сказала, что еще подождем, выписала другое лечение. Свекр несколько лет принимает тирозол, сейчас сменили курс медикаментов, контроль крови каждый месяц. Курзина вселила надежду, как опытный специалист.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Мама_Люба
Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 09:03   №129  
-
голос
+
Я могу поделиться опытом. Ездила на радиойодтерапию в апреле прошлого года. Живу без щитовидки лучше чем последние пять лет с тиреотоксикозом. Тоже очень боялась, но все прошло хорошо.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8570 поблагодарили: 2 nadichkina, Мама_Люба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 10:32   №130  
-
голос
+
ТайнаЯ #8570
а вы были на терапии и потом вам удалили или под воздействием радиойодтерапии щитовидка перестала работать и потом ее удалили? можно поподробней, а то столько всего пока непонятного *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 16:43   №131  
-
голос
+
В 2011 году мне поставили гипертиреоз, диффузно-токсический зоб. До 2016 года (5 лет) принимала препараты подавляющие функцию щитовидки (пропицил, к сожалению тирозол мне не подошел). Обошла очень многих эндокринологов города. Также слышала много разных мнений. Перелапатила кучу информации в интернете. На западе нет практики длительного медикаментозного лечения гипертиреоза, сразу на радиойод, там этот метод давно применяется. Удаления щитовидки не происходит ни до ни после йода. Она просто перестает функционировать и 《скукоживается》 чтоли... затем пожизненный прием гормонов которые уже не производит железа ( эутирокс, L-тироксин). Надо сказать что эти гормоны не отравляют организм как тирозол и пропицил, они все таки очень вредны и применять их годами опасно. Как я читала и советовалась с эндокринолагами предпочтительней метод радиойода, т.к. риски при оперативном лечении гораздо выше (наличие шрама я в расчет не беру)... как то так....


За это сообщение автора ТайнаЯ #8570 поблагодарили: 2 nadichkina, Мама_Люба
Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 16:48   №132  
-
голос
+
Добавлю еще. Сейчас я пришла к выводу, что не надо было тянуть, а через пару лет медикаментозного лечения ехать на йод. В моем случае за все пять лет не было перерыва в приеме пропицила... один сплошной рецедив, если так можно сказать. Просто был СТРАХ. радиация пугала.... а сейчас думаю надо было раньше все это пройти и не мучиться. Сейчас у меня как у многих на севере - гипотиреоз и показан к приему эльтироксин


За это сообщение автора ТайнаЯ #8570 поблагодарили: 2 nadichkina, Мама_Люба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 00:01   №133  
-
голос
+
Спасибо что отозвались на тему и за ответы! Я тоже под большим впечатлением от направления на йод.Консультации с врачами и информация из интернета совсем сбивают с толку. Но попался сайт с одним очень развернутым комментарием,с помощью которого в голове что то проясняется.Девушка подробно описывает свою историю с радиойодом.Вот ссылка на него , кому интересно можно почитать http://irecommend.ru/node/2285569?page=6
у меня тоже гормоны "шалят" с 2013 года. Назначали метипред одно время , и тирозол тоже. после отмены тирозола и временного затишья,картина с гипертериозом повторялась.Плохо то ,что наблюдаться на участке по месту жительства - это крайне редко когда повезет с одним и тем же врачом. специалисты меняются и каждый лечит ту картину, которую видит на данный момент. в итоге попала к эндокринологу Смирновой - она заведующая мед.центром на Дзержинского.Сразу было предложено ехать в Тюмень пока есть квоты. Была у Курзиной, чьему опыту и профессионализму безгранично доверяю.Она говорит не торопиться.
Из изученной мной информации поняла, что гипертериоз от таблеток не проходит. и принимая препараты мы разрушаем свою сосудистую,костную системы,ЖКТ.
nadichkina , а сколько времени Ваш свекр принимает тирозол? его же можно не более 1,5 лет.
ТайнаЯ #8570, а пропицилл сильнее чем тирозол? Вы написали " к сожалению тирозол не подошел". Можете сказать у кого наблюдались?И если можно напишите - как обстановочка в больнице? Вы в Тюмени были или в другом городе? Какие ограничения после радиойода?
Спасибо,девочки,за общение *rom* Это актуальная тема для нас северян,и жаль что многие недогадываясь о причине своего недомогания лечат ни те болячки, а причина может быть в щитовидке,в ее гормональном балансе.Ведь опасен не только гипертиреоз,но гипотериоз тоже не подарок,но с ним бороться легче.Если б знать раньше, то и деньги и время для восстановления здоровья не упустила бы.Теперь всем своим родным и друзьям рекомендую пройти исследование своей ЩЖ , может кому то это позволит выяснить причину своих болек. Всем ЗДОРОВЬЯ! давайте продолжим тему? если поеду на йод,то напишу и свой отзыв о этой процедуре.


Последний раз редактировалось Мама_Люба 20 окт 2017, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Мама_Люба поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2017, 08:34   №134  
-
голос
+
Мама_Люба
Свекр точно больше 1.5 лет принимает, тк вечно кровь на контроль и там регулируют дозировку

Аватара пользователя
Новое сообщение20 окт 2017, 09:39   №135  
-
голос
+
Мама_Люба
Спасибо за ссылку, очень развернутый и адекватный отзыв . Правильно отмечено, что лечение таблетками 1,5 г., максимум 2 г. Т.к. оказывают разрушающее воздействие на все системы организма( печень, почки, сердце и тд). А я травила себя 5 лет из-за страха перед радиацией. Очень мало информации на эту тему, а врачи тоже ею не владеют в полной мере. Многие с таким не сталкивались чтоли *DONT_KNOW* Кстати про больничный. По возвращении вам в поликлинике должны его продлить еще на 10-14 дней.
Проходила РЙТ в Тюмени в онкодиспансере. Если поедите настоятельно советую позвонить им самой. В моем случае эндокринолог записал меня на прием в Тюмени, но подробной инфы что и как дать не смог. Поэтому что брать с собой и другие вопросы ( прием тирозола до процедуры за сколько отменить) лучше напрямую в радиоцентре уточнить.
Если едите по квоте, то в прошлом году жителям ХМАО оплачивали проезд туда и обратно. Это уже в Тюмени при выезде получите наличными при предоставлении билетов.
Почему принимала пропицил. Делала несколько попыток перейти на более дешевый тирозол, но от него были страшные боли в эпигастральной области....
Про эндокринологов. Обошла многих, смешанные чувства ... есть такие кто вообще поразил перед поездкой в Тюмень что у меня ДТЗ отсутствует и лечить надо совсем другое. Я только настроилась, а тут)))
Про диспансер. Новый, современный, все на высшем уровне. По ссылке что вы давали, в Польше в первый день проводят предварительную диагностику для определения дозы йода. В Тюмени такого нет. Сразу после заселения в палату и беседы с врачом одна доза для всех. Запирают в палате, еда через окошко. Все прелести, как по ссылке описано) у меня процедура была в четверг, в понедельник выпустили на волю. Все вещи что были в палате, там и остаются. Даже одежда. И даже телефон. С телефоном вообще сложно, я брала старый допотопный и его оставила. Девочка по палате обматывала свой в пленку и потом забрала.
Ограничения после йода. Не беременеть полгода-год. Контакт с маленькими детьми до 3 недель ограничить. Не спать в одной постели с мужем и кушать из отдельной посуды вроде бы 2 недели.

Если остались вопросы, задавайте, отвечу))) я рада поделиться информацией, т.к. в свое время спросить было не у кого. И да, съездите на РЙТ, отпишитесь в отзыве ;)


За это сообщение автора ТайнаЯ #8570 поблагодарили: 2 nadichkina, Мама_Люба
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 163 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:27  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино