Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 20:22   №1  
-
голос
+
Сегодня дочь, случайно в разговоре, сказала, что воспитательница (в группе кратковременного пребывания) ударила её и еще одного мальчика по попе. 8(
У нас дома это не принято.
Завтра в сад. Она идти не хочет, говорит - они плохие!
Поговорить завтра с воспитательницей или с заведующей??????
Будет ли толк или еще хуже станет?
А вдруг, это детские выдумки, чтобы с мамой дома остаться.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Что посоветуйте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 20:33   №2  
-
голос
+
Анютины глазки
Ужас! Я конечно не сталкивалась. Но на твоем месте вообще больше-бы туда не стала водить. Имело-бы смысл бороться, если бы вы по путевке ходили. А так... Зачем трепать нервы себе и ребенку
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 20:45   №3  
-
голос
+
Муж так же сказал.
"Больше туда ни нагой!
Даже если поговоришь, поругаешься, человека не переделать- так же будет поступать."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 20:53   №4  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Завтра в сад. Она идти не хочет, говорит - они плохие!

Да ты сама проанализируй. Ребенок такого возраста конечно мог немного нафантазировать. Но если-бы это была фантазия просто, то дочка причиной своего нежелания идти в сад не догадалась-бы назвать "они - плохие". Пофантазировала-бы и забыла. А в садик когда ребенок просто не хочет, так он так и говорит - хочу дома, с мамой. Это-ж до чего довести ребенка, чтобы он так говорил про воспитателя. Подозреваю, что одним шлепком по попе не обошлось - иначе она-бы так не помнила :no:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 20:57   №5  
-
голос
+
Анютины глазки
А я бы все таки поговорила с воспитательницей. Сказать ненавязчиво - вот так то и так то. Причем обязательно без ребенка. У меня деть такого же примерно возраста, ох и напридумывать она может! Я просто уже знаю, где фантазия ее, а где правда. Опять же, нужно было спросить у ребенка, за что воспитательница их ударила. Уверена, что это не было прям насилием, может слегонца шлепнула. Хотя ни в коем случае не оправдываю, считаю это неприемлимым, в нашем саду максимум садят на стульчик. Поговорите, выясните ситуацию. А ребенок в сад может не хотеть по миллиону причин, и самая главная - они там плохие будет правдой по отношению к любому саду и любой воспитательнице - потому что лучше мамы никого нет и быть не может, следовательно все остальные - плохие. Мы третий год ходим в сад (вернее в сад второй и год к няне ходили), так плакать по утрам перестали только 2 мес назад. Так что это нормально, что ребенок никуда не хочет идти. И если эе такой случай имел место быть, нужно очень строго объяснить воспитателю, что такие меры вспитания не остануться без внимания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 21:55   №6  
-
голос
+
Я думаю, что поговорить с воспитательницей, а потом, может, и с заведующей, всё же стоит. Даже если Вы уже приняли решение не водить дочку в этот сад, стоит уточнить ситуацию. Будет ли толк - не знаю, но хуже не будет. Воспитатель должен знать, что ребёнок вполне способен рассказать родителям о его действиях, возможно, в следующий раз он выберет более приемлимые способы увещевания ребёнка.
Мой сын никогда не рассказывал о действиях воспитателей в саду, а через несколько лет после выпуска я узнала (не от него, а от воспитательницы другой группы), что во время тихого часа его привязывали к кровати за руки и за ноги, как буйных больных в психиатрических клиниках. Когда я сросила его: "Почему ты молчал?", он сказал, что чувствовал себя виноватым (он же не спал) и думал, что мы дополнительно его поругаем. Из своего детства могу сказать, что в 6-летнем возрасте я столкнулась с таким наказанием в саду - детей, которые катались в садике на ржавой горке или при купании в водоёме без запасных трусиков (сразу за садиком было мелкое озерцо, и нас водили туда купаться), после обеда раздевали догола и отправляли по кроваткам через всю спальню в таком виде. Впервые увидев подобное, я испытала нечто вроде шока. Но родителям так ничего и не сказала. Почему? Я-то ведь не чувствовала себя виноватой - на горке не каталась, если запасных трусов не было, то и не купалась. Мне было стыдно за воспитательницу! Я понимала, что так наказывать нельзя, это отвратительно и неправильно, но то, что можно изменить ситуацию, рассказав всё родителям, мне в голову не приходило. Когда я рассказала об этом своей подруге уже во взрослом состоянии, она поведала, что провинившихся детей в её группе абсолютно голыми ставили на табуретку посреди группы - им должно было быть стыдно за свои какие-то детские провинности. И они тоже никому ничего не рассказывали!
Дети должны знать, что родители могут за них постоять. Я вовсе не имею в виду скандал на глазах у ребёнка, но и молчать не стоит.

Перечитала - немного сумбурно, но это от актуальности темы.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 22:06   №7  
-
голос
+
Neo086
ужос 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 22:13   №8  
-
голос
+
Ань, ничего себе. Я бы вначале максимально подробно и не очень навязчиво попыталась выяснить все подробности у ребёнка, потом бы поговорила с воспитательницей, и материнское чутьё даст понять стоит ли этой женщине доверять ребёнка. Хотя моё мнение, что Лиза врать не будет, и я бы в такой сад водить не стала. Но при этом заведующей бы обязательно сказала о причинах ухода, может это поможет другим деткам.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: Sherbella
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 23:11   №9  
-
голос
+
Вот думаю, может, у других родителей поспрашивать о таких ситуациях. Если кто найдётся хотя бы один, я бы пошла к заведующей. А, может, настояла на собрании, и подняла такую тему прям там. Но это уже крайняя мера, вдруг кого-то из детей посильнее побили.
Цитата:
Мой сын никогда не рассказывал о действиях воспитателей в саду, а через несколько лет после выпуска я узнала (не от него, а от воспитательницы другой группы), что во время тихого часа его привязывали к кровати за руки и за ноги, как буйных больных в психиатрических клиниках.

Когда я ходила в сад, мою левую руку привязали однажды к стулу. 0_ Я была левшой, мне не разрешали есть левой рукой, а я просто забыла об этом и стала есть левой. Пожаловаться маме мне и в голову не пришло, т.к. мама меня ругала за то же самое, а тут ситуация стала предметом обсуждения всей группы, дети подходили жаловаться моей маме, что я опят ела левой рукой. Не знаю, сказали ли маме о методе воздействия на меня, но я чувствовала себя виноватой, хоть было и до слёз обидно и унизительно. :'(
Цитата:
Дети должны знать, что родители могут за них постоять. Я вовсе не имею в виду скандал на глазах у ребёнка, но и молчать не стоит

Тоже так думаю. Надо рассказать ребёнку, что посторонний человек не должен его ударять, и при таких случаях надо рассказывать маме, даже если тётя не велит.
Я столкнулась с такой ситуацией в частном саду, Саше 3г было. Его ударили, когда он трогал пальцем резетку. Я больше ни разу туда не привела ребёнка. Разбираться не стала, да надо было бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 23:13   №10  
-
голос
+
:'( Сижу плааачу... какой кошмар! Бывает такое же!
А нам завтра в первый раз иди на кратковременное :'( и так переживаю... деть активный, задиристый, не послушный %)
Моя мамочка воспитатель, но себе НИКОГДА такого позволить не могла, мах посадить на стульчик. НО люди все разные, шлепки по попе не такая уж и редкость :'(
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 23:40   №11  
-
голос
+
Ну на мой взгляд для начала надо всё же выяснить причину, за что ребенок получил по попе?
А потом я не думаю, что это было уж прям насилие. Шлепок по попе и удар по той же попе это разные вещи на мой взгляд.
Я не оправдываю воспитателя, но и их понять вполне могу. Каждый ребенок в коллективе абсолютно другой нежели дома. КТо-то в недомашней обстановке ведет себя очень тихо, а кто-то наоборот из тихони превращается в агрессора и хулигана (это я образно). Не все детки опять таки понимают с первого раза, что они неправы.
Это для каждой мамочки свой ребеночек белый и пушистый, а на самом деле дети такое порой вытворяют в саду. Будучи ученицей 10 класса попала от УПК на практику в д/сад в группу с 3 до 4. У нас в группе была девочка (нерусская) очень толковая девочка, не по годам развитая, Но она в прямом смысле дубасила всех деток. На замечания воспитателей она просто подходила и лупила воспитателей, кидала в них игрушками, кусала в тот, момент когда такого выпада не ожидаешь. И что оставалось делать воспитателям? Естесственно её наказывали, ставили в угол, шлепали по попе, закрывали в раздевалке.
На замечания, мама девочки говорила, что такого просто не может быть, это бред. (причем мама работала в этом же саду).
Думаю, вопрос нужно решать обоюдным соглашением сторон.
P.S. Буквально сегодня приходила мамина подруга, воспитатель...........и столько смешного понарассказывала, что хочется плакать. Как наши детки приходя по понедельникам в сад начинают играть в домашние игры, пить пиво, разговаривать на "великом и могучем" и т.п. В общем за первую половину дня воспитатели во всех подробностях узнают кто и как провел выходные :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 23:43   №12  
-
голос
+
У меня ребя ничего не рассказывает. Спрашиваю, отвечает: Я не хочу говорить о садике. Но иногда тааакие синяки на позвоничнике 0_ . Начинаю разбираться, все говорят "Упал", а деть молчит 8( . Интересно, есть такие маленькие камеры, которые бы прилепить в саду и к себе на комп видео качать? Ск-ко они стоят? И законно ли это? Чтобы можно было потом на воспитателя жаловаться не голословно, а с видео.
Цитата:
Это для каждой мамочки свой ребеночек белый и пушистый, а на самом деле дети такое порой вытворяют в саду

Да и про своего ребенка хочется побольше узнать :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2009, 23:58   №13  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Будучи ученицей 10 класса попала от УПК на практику в д/сад в группу с 3 до 4. У нас в группе была девочка (нерусская) очень толковая девочка, не по годам развитая, Но она в прямом смысле дубасила всех деток. На замечания, мама девочки говорила, что такого просто не может быть, это бред. (:D

Прямо про меня :D У меня в "Крепыше" тоже эта же возрастная группа была, только там мальчик такой был, ходячий кошмар и мама поверить не могла всем рассказам воспитателей :-)
А еще, девочки, я наслушалась за время практики историй о том, чем мама с папой занимаются ночами и как мама папу называет, которые девчонки "по секрету" шопотом и со смехом со мной делились :D Иной папа приходит за дочурой вечером, спрашивает как себя вела, а мне ему в глаза смотреть неудобно....так что тссс.. :D
PS А почему д о ч у р о й - плохое слово? :D


Последний раз редактировалось AngeLina. 19 окт 2009, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 00:02   №14  
-
голос
+
Цитата:
Естесственно её наказывали, ставили в угол, шлепали по попе, закрывали в раздевалке.

Звучит очень непедагогично, да и не выход это. :-( На то дошкольный педагог и есть педагог, что должен иметь арсенал педагогичных приёмов. Насколько я знаю, в таких случаях психолог работает с мамой и с ребёнком, но больше - с мамой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 00:22   №15  
-
голос
+
В 93 году, психологи и всякие психоаналитаики были не такой раскрученной профессией.
А во-вторых, воспитатель не может полдня уговаривать и убеждать ребенка, хотя бы потому что у нее ещё таких же 20 ( а то и больше штук). А если во время "педагогической беседы" другой ребенок навернется откуда-нибудь? Кто за это понесет ответственность?.
Работа в коллективе, это очень большой труд. А в д/саду, так это работа родители-ребенок-воспитатель. Надо находить точки соприкосновения и нейтралитета.
А то в последние года в д/саду получается ситуация, когда ребенок проявляет непослушание и его наказывают, он с гордостью заявляет "А вот я скажу своему папе, что вы меня обидели и он вас завтра уволит". Это, конечно, хорошо что родители проявляют заботу о детях, но не в такой форме надо это делать.
Вот у меня созрел вопрос, а как вы, девчонки, наказываете деток дома? Я, конечно . предвижу ответы типа, я договариваюсь с ребенком, стараюсь убедить и тыпы. Но вот в ситуации, когда всё ппц, после продолжительных переговоров ребенок не идет на контакт.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 almpas, coollook
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:36  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино