Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 13:47   №1  
-
голос
+
Девочки, думаю есть среди нас и воспитатели (как, например, и я). На форуме много обсуждается какие "сякие" воспитатели. Я хотела бы попросить совета, как быть воспитателю, когда родитель откровенно придирается на ровном месте.
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось irGa 05 дек 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:24   №2  
-
голос
+
Ну на ровном месте ни один родитель придираться не будет ;D Значит был какой-то повод
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:29   №3  
-
голос
+
Sharik
Альбин, я тебя умоляю, столько неадекватов-родителей fingal Тут подруга рассказала, что им (подруга состоит в родительском комитете) родительница, при просьбе сдать деньги на подарки и нужды детей, отказалась, типа, пусть воспитатель покупает сама, им же 13 зарплату выплатят 0_ У нас в группе так же кадров хватает, я не оправдываю полностью воспитателей, но и говорить, что
Sharik писал(а):
ни один родитель придираться не будет
я бы не стала ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:35   №4  
-
голос
+
oksana
Тогда пардоньте *PARDON*
Просто мне не встречались родители, которые просто так устраивали истерики
oksana писал(а):
при просьбе сдать деньги на подарки и нужды детей, отказалась

У нас в группе тоже есть люди, которые отказываются сдавать деньги на нужды группы, а на подарки сдают.
Вообще, конечно, у воспитателей очень много забот, ответственности, но иногда реально они такие наглые fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:37   №5  
-
голос
+
irGa
Вы бы конкретную ситуацию указали, так сложно сказать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:41   №6  
-
голос
+
Sharik писал(а):
У нас в группе тоже есть люди, которые отказываются сдавать деньги на нужды группы, а на подарки сдают.

У нас наоборот, но там по религ.соображениям.
Sharik писал(а):
Просто мне не встречались родители, которые просто так устраивали истерики

Повезло, а ты в род.комитете состоишь?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:41   №7  
-
голос
+
irGa
Да что тут посоветуешь?! Пожалеть только можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:47   №8  
-
голос
+
oksana писал(а):
а ты в род.комитете состоишь?

Ага, у малой, а у старшего на побегушках :D
ponka писал(а):
irGa
Вы бы конкретную ситуацию указали, так сложно сказать

*viannen4*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 14:58   №9  
-
голос
+
ponka писал(а):
irGa
Вы бы конкретную ситуацию указали, так сложно сказать

Вот пример. Мальчик дерётся. И дерётся не просто, а всегда в лицо, и очень часто до крови. Жаловались родителям, просили побеседовать с мальчиком на тему драк (он посещает секцию).
Мама и папа считают, что их сын всё делает правильно.
И в последнее время начались придирки на пустом месте. На простой вопрос выслушаешь в свой адрес много чего интересного. И может это происходить при детях и при других родителях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 15:04   №10  
-
голос
+
irGa
А другие родители как относятся к тому, что их детей дерёт этот мальчик? Тут я думаю надо поговорить с родителями этого ребенка и родителям других детей *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 15:11   №11  
-
голос
+
irGa писал(а):
И дерётся не просто, а всегда в лицо, и очень часто до крови. Жаловались родителям, просили побеседовать с мальчиком на тему драк (он посещает секцию).
Мама и папа считают, что их сын всё делает правильно.

ну если родители ТАК настроены *DONT_KNOW* >:(
я бы написала заявление на имя зав.сада от имени родителей с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и рассмотреть вопрос об отчислении драчуна как "социально-опасного типа" + заявление-объяснительная от воспитателей-нянечек о том, что такие ситуации имеют место быть в группе.

думаю после этого родителям драчуна придется пересмотреть свою позицию ;)

причем есть личный опыт в такой же ситуации, мы заявление написали, ребенка посмотрела комиссия, и определила в садик коррекционного типа *dance3* ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 15:12   №12  
-
голос
+
Irena1976
*viannen4*
То де самое хотела написать. Еще психолога привлеките. пусть понаблюдает за мальчиком и определит, почему конфликты.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 23:00  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино