Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2018, 14:23   №391  
-
2 : 5
+
Foxy11 писал(а):
источник:22 май 2018, 10:52 №388
Странное мнение.. Если мне на работе начальник скажет сделай ерунду или противозаконное что-то, я что должна это делать получается? Странная логика, она мне чужда. Я всё-таки думаю, что я прежде всего человек, мама, гражданин, а уж потом сотрудник своего начальника. Если меня заставляют сделать что-то неправильное или мириться с противозаконным - я лучше найду другое место работы - без работы сидит только тот, кто работать не хочет. А по Вашей логике получается, что правильно то, что нам навязывают начальники и чиновники. Извините, но никогда с этим не соглашусь. И как можно спать спокойно, когда знаешь, что в кафе, где работаешь, недомывают посуду, сливки в латте не доливают и прочее.. Ну, если это Ваш вариант, то я тогда .. ну очень сильно огорчена, что среди нас есть такие люди.
______________

Сначала ищешь справедливость, потом новую работу.... Простите, вам сколько лет? У меня такое ощущение , что вы подросток с еще не сформировавшейся картиной мира.
Расскажите это людям с снг или газпрома или бюджета, у которых ипотека, детей трое и больше... а они такие за правду борються.. Право смешно.


Последний раз редактировалось Зануда 22 май 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 4 fantagiro, Persefona, хорошая, триждыМАМА
Новое сообщение24 май 2018, 20:08   №392  
-
1 : 1
+
Foxy11 писал(а):
источник: 19.04.2018 22:36
...готовлю публичное обращение, которое направлю в администрацию, в ХМАО и Рос Обр надзор. Буду ходить, ездить по городу, собирать подписи. Затем пойду в суд, с заявлением на всех чиновников, которые мне пишут такие письма.


Поддерживаю Вашу точку зрения. Наш сад тоже уплотняют по полной, САНПИН никого не интересует. В Департамент жаловаться бесполезно, т.к они исполняют Указ Президента по обеспечению детей местами в детских садах. Предложили как вариант написать открытое письмо Президенту от всех недовольных ситуацией родителей, просто без указания конкретных садов, с описанием проблемы. Потому что получается если будет писать один сад то сверху отпишут губернатору, та в Департамент, а департамент накажет заведующую и ситуация не изменится.
Может действительно попробовать составить петицию?

Новое сообщение28 май 2018, 13:20   №393  
-
1 : 0
+
Kroshehka писал(а):
источник: 24.05.2018 21:08
Foxy11 писал(а):
источник: 19.04.2018 22:36
...готовлю публичное обращение, которое направлю в администрацию, в ХМАО и Рос Обр надзор. Буду ходить, ездить по городу, собирать подписи. Затем пойду в суд, с заявлением на всех чиновников, которые мне пишут такие письма.


Поддерживаю Вашу точку зрения. Наш сад тоже уплотняют по полной, САНПИН никого не интересует. В Департамент жаловаться бесполезно, т.к они исполняют Указ Президента по обеспечению детей местами в детских садах. Предложили как вариант написать открытое письмо Президенту от всех недовольных ситуацией родителей, просто без указания конкретных садов, с описанием проблемы. Потому что получается если будет писать один сад то сверху отпишут губернатору, та в Департамент, а департамент накажет заведующую и ситуация не изменится.
Может действительно попробовать составить петицию?


7 июня будет прямая линия с Путиным. Можно и там озвучить проблему. Только толку думаю все равно не будет.

Новое сообщение28 май 2018, 13:22   №394  
-
голос
+
А так то во всех садах так по городу. В некоторых раскладушки закупают. В некоторых двухэтажные кровати, хотя про них в СанПине слова не сказано.
Думаю что лучше не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2018, 14:02   №395  
-
0 : 4
+
Соседнюю тему почитайте, первый раз эту тему подняли в 2013 году... на дворе 2018 год. Что то поменялось?
viewtopic.php?f=34&t=16739

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2018, 16:48   №396  
-
1 : 0
+
Kroshehka
петиции подобные в сети есть. а толку от них нет)
это - неофициальные петиции. чтобы ее заметили СМИ, надо собрать тысяч 200 подписей.
______________

Новое сообщение29 май 2018, 09:42   №397  
-
голос
+
Нашла такую информацию для обращения к президенту:
- отправить sms или mms на короткий номер 40-40;
-задать вопрос через ВКОНТАКТЕ https://vk.com/moskvaputinu;
- задать вопрос через ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/moskvaputinu
Может если хоть несколько человек озвучат проблему с садами в нашем городе кто-то нас услышит и обратит внимание. Очередь с трех лет ликвидировали теперь решили открыть ясли за счет уплотнения групп.


Последний раз редактировалось Kroshehka 29 май 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение29 май 2018, 13:18   №398  
-
голос
+
Kroshehka писал(а):
источник: 29.05.2018 10:42
Нашла такую информацию для обращения к президенту:
- отправить sms или mms на короткий номер 40-40;
-задать вопрос через ВКОНТАКТЕ https://vk.com/moskvaputinu;
- задать вопрос через ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/moskvaputinu
Может если хоть несколько человек озвучат проблему с садами в нашем городе кто-то нас услышит и обратит внимание. Очередь с трех лет ликвидировали теперь решили открыть ясли за счет уплотнения групп.


А 1 июня прямая линия с губернатором. Я ей уже написала)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2018, 20:53   №399  
-
0 : 2
+
вот реакция Роспотребнадзора на письма родителей об уплотнении групп.


Вложения:
время: 5.06.2018 20:53, размер: 852.18 Кб
Скачиваний: 214
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2018, 00:20   №400  
-
голос
+
natasha963
Таки, ура?))))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2018, 07:26   №401  
-
0 : 1
+
Laska
Готовится ответ на это письмо.
Сейчас сады сдают мониторинг по наполняемости групп, согласно Аверс, площади игровой, фактическому среднесписочному составу, наличию кроваток, шкафчиков. Указывают есть ли нарушение СанПиН, если есть, какие меры приняты.
Думаю все успешно отпишутся.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2018, 08:09   №402  
-
голос
+
Скорее всего возьмут среднее по посещаемости с января, и напишут в ответе, что ещё можно группы уплотнить. Все дети, согласно списочного состава, всё равно ежедневно сад не посещают. А то, что шкафчиков не хватает, так для "господ свыше" это фигня, никаким документом это не регулируется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2018, 11:55   №403  
-
голос
+
natali82
С сентября 2017
Да, фактическая посещаемость процентов 70
Все напишут, что все в порядке.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2018, 14:38   №404  
-
0 : 1
+
даже в современных садах, типа Аленького цветочка или Белочки, раздевалки не рассчитаны по площади на то количество шкафчиков, которое должно быть. у нас раньше было 30 шт, стояли впритык. в марте "доукомплектовали", теперь несколько шкафчиков стоят не вдоль стены, а как раковина у улитки, "загнуты" в середину. и сами шкафчики мешаются, и раздеваться в них неудобно, потому что когда дверь открываешь, перекрывается доступ к соседним шкафчикам. еще пара шкафчиков стоит прям за дверью группы, т.е. переодевающемуся ребенку нужно каждый раз отходить от своего шкафчика, пропуская входящего в группу.
я вполне допускаю, что если выясниться, что такая ситуация нарушает какие-нибудь нормы, шкафчики могут сделать сантиметров по 20 шириной, а то и вообще отменить- сделают крючки для верхней одежды и полки для всего остального. но менять наполняемость групп из-за шкафчиков точно никто не будет. да и по другим причинам тоже.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2018, 14:54   №405  
-
голос
+
Фотографировать журнал посещаемости каждый день, раздевалки, спальни. Отправлять в Роспотребнадзор вместе с фото- показывать, что этот сад, например, нарушает СанПин.
Если запросить в департаменте площадь конкретной группы- дадут?

И все же, Роспотребнадзор выдвигает в приоритет требование СанПина о соответствии Списочной численности площади группы.
Иначе получаетсч абсурд.
Если взять школу, университет, то они расчитаны тоже на определенное количество детей. Списочный состав детей берется. А если брать фактическую посещаемость универа студентами при определении зарплаты преподавателя, при определении материальной оснащенности, то получится бред.
По аналогии и тут.
Помещение расчитано на 20 чел. Нет никаких оговорок , что это на 20 фактически посещающих.
И Роспотребнадзор в своем письме именно на это и указал, свои нормы поддержал.
Я считаю, что с таким письмом, плюс фото журнала посещаемости, фото группы можно обращаться в прокуратуру и в надзор также. Именно, благодаря этому письму, в котором все четко указано- привести в соответствие!

Да, и еще забыла.
Лицензия на образоват деятельность выдается именно исходя из наличия условий по выполнению услуг.
Если требования для оказания услуг не выполняются (не соответствует стаж, образование, материальная оснащенность), то лицензии лишаются!
Может нужно обращаться тогда с вопросом, а соответствует ли предоставляемая услуга требуемому качеству?!
______________

Последний раз редактировалось Laska 06 июн 2018, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:00  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино