Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 13:35   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? У меня детки-двойняшки ходят второй год в садик, с этого учебного года в среднюю группу. Вход в группу отдельный, 3 входных двери, из которых закрывается только первая-железная. А у моих шкафчики прям напротив входа. Зимой по ногам дует нереально. Плюс вдоль шкафчиков еще сквозит, потому что рама в раздевалке открыта и в группе!!! Прям на перечении потоков холодного воздуха мои дети раздеваются до трусиков!!! Мы сами с мужем по утрам там замерзаем в одежде, когда их приводим и переодеваем. Сколько раз просила все двери закрывать и окна, когда они одеваются, кивают - да, а по факту, когда прихожу забирать - опять все двери настежь, подперты лавкой, одна рама открыта... Зато как то попали утром перед пож.комиссией и сэс, так заведущая забежала, сказала все лишнее убрать, двери и окна все закрыть....... Просила летом поменять шкафчики - сказали, зачем вам??? Отшулились типа сейчас лето и ладно...Сейчас мы уже 3-ю неделю болеем!!! Зла на них не хватает...К воспитателям одни претензии!!!(сомневаюсь, что они хотели бы такого отношения к своим детям!!!) То шарф не завяжут, то варежки не скажут одеть, а это же дети!!! То на черный стул посадят, то в спальню отведут в виде наказания - что это за методы воспитания???
На следующей неделе если выпишут, хочу пойти сразу к заведущей просить, чтобы дали нам шкафы в другом месте, я уже не верю в сказки, что будут двери закрывать...
Может кто сталкивался с такими проблемами? Кто куда жаловался? И какие были результаты. Я уже думаю и про администрацию города и про департамент образования...


Последний раз редактировалось Верочка 12 ноя 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:38   №2  
-
голос
+
У нас была ситуация, когда писали жалобу - в группе температура воздуха была 17 градусов, окна промерзали, на внутренней стороне на окнах был лед %)
Написали жалобу, под ней подписались несколько родителей. Сказали воспитателям, что отнесем к заведующей и зарегистрируем письмо. Сразу что-то сделали (видимо утеплили окна), в группе потеплело.

А вообще нужно написать письмо на имя заведующей для начала и обязательно его зарегистрировать (взять входящий номер). После этого, если изменений не будет (а они должны быть, письменных жалоб они все-таки боятся), то уже идти дальше с этим входящим номером на руках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:41   №3  
-
голос
+
Верочка
Я бы постаралась добиться не смены шкафчиков, а мер по поддержания микроклимата в раздевалке. Меры то можно предпринять всякие разные, но всё зависит от того, насколько сильно вы не хотите идти на открытый конфликт с заведующей и воспитателями.
Средний вариант - перевестись в другую группу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:47   №4  
-
голос
+
В другую группу переводиться не хотим, тут детки все дружные, для моих это моральная травма будет. Если писать письмо, родители меня поддерживают, потому что не только наши шкафчики напротив двери и рядом с окнами....Но где гарантия, что по утрам перед приходом родителей все будет закрыто, а перед обедом, когда они пойдут гулять - все настежь...Детям говорю - будет холодно, говорите воспитателю, но они стесняются, а дома жалуются, что было холодно.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:49   №5  
-
голос
+
Верочка Письмо все равно пишите. Это будет первый шаг. Еще этот вопрос можно поднять на заседании садовского родкомитета с заведующей и медсестрой,чтобы взяли на контроль
А еще название темы исправьте ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:51   №6  
-
голос
+
Сейчас читала СанПиН, там сказано, что группы на 1 этаже - полы должны отапливаться, у нас холодные!!!Кровати в спальне должны стоять 0,6 м от наружней стены и 0,2м от батарей, а у нас вплотную!!! Как с этим быть?
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:55   №7  
-
голос
+
У нас было собрание, где была медсестра, психолог и логопед. Я спрашиваю медсестру - как вы принимаете детей с зелеными соплями до колен и кашлем как у туберкулезника. Ответ - если нет температуры, я не имею права не принять!!! Это нормально??? Я в шоке....Потом спрашиваю - как принимали2 недели ребенка с 6-ю ячменями на двух глазах??? (Не знаю от этого или нет, но моему сыну потом карбункул на ноге резали после этого...) Тоже никакого в разумительного ответа - температуры же не было. Я ей - а если это коньюктивит??? Это же заразно!!! А она опять про свою температуру... И кому жаловаться???
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:56   №8  
-
голос
+
Не знаю как теперь исправить название *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 14:59   №9  
-
голос
+
Наверное надо модераторов попросить - исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:01   №10  
-
голос
+
Верочка У любого сада есть контролирующие органы. Вам правильно посоветовали - сначала коллективную жалобу заведующей, чтобы входящий документ зафиксировали, если ответа не будет, двигаться выше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:07   №11  
-
голос
+
Верочка
А почему тогда не напишите заявление с описанием всех обстоятельств?
Здесь Вы очень хорошо рассказываете, вот так и напишите , соберите подписи, отнесите в УДДУ или Департамент образования( не знаю ,куда лучше), зарегистрируйте в приёмной, ксерокопию заявления со входящим номером возьмите себе. Они просто обязаны будут проверить. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:12   №12  
-
голос
+
Так вот самый главный вопрос, не что написать, а куда сначала лучше - заведущей, в департамент образования иди в администрацию города. (Юганск). Или действовать по возрастающей?
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:14   №13  
-
голос
+
Верочка Сначала всегда заведующей. Потому что без ее ответа (или отсутствия) у вас в департаменте жалобу не примут, скажут, на месте разбирайтесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:18   №14  
-
голос
+
Ясно, будем действовать по возрастающей!!! Всем, кто откликнулся, огромнейшее спасибо!!! Будем действовать :-)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:25   №15  
-
голос
+
Верочка Обязательно расскажите потом, как прошло. Опыт полезен будет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:44  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино