Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 19:14   №361  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:15 мар 2018, 18:05 №360
У нас входит в спальню 35 кроватей. Сейчас списочный 28,

Раз 35 кроватей входит,значит 35 детей и будет ;) .Нам сказали уже.Сейчас списочный 30 ходят 27 (с 6-7лет)+1реб кратковременный 2-3 лет (группа в группе) 0_ В младшей группе с 3-4 лет списочный 37,ходят 28.И это реальная картинка.Адаптационники домашние дети :-( все плачут.Караул.А нам хотят донести,что это нормально.НОРМАЛЬНО!!!!!Сами то как думайте?


Последний раз редактировалось sova 15 мар 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sova поблагодарил: мамуня
Новое сообщение17 мар 2018, 16:20   №362  
-
0 : 1
+
В группе с 2 до 3 ожидается 35 детей


Последний раз редактировалось qala 11 апр 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора qala поблагодарил: Foxy11
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2018, 08:42   №363  
-
0 : 1
+
.. прошла неделя.. ответа нет. Жду до конца недели, в понедельник - в департамент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 11:40   №364  
-
голос
+
Foxy11
Может петицию еще оформить, придать ситуации публичность?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2018, 16:08   №365  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 21.03.2018 12:40
Foxy11
Может петицию еще оформить, придать ситуации публичность?

Может.. А что такое петиция и куда ее писать? :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2018, 16:20   №366  
-
0 : 7
+
В пятницу 06.04.2018 Начальник ДДУ Кадырова посетила наш садик. Её приход - заслуга другой мамочки из соседней группы нашего же садика. Я, к сожалению, подойти не смогла. Но, заведующая садика сообщила, что руководство не нашло никаких нарушений норм, что все решения по наполнению групп имеют под собой законные основания. К слову, в нашу группу, насколько я знаю, начальство из ДДУ так и не заходило.
К чести управленческого состава нашего сада, хочу сказать, что некоторые меры после моего письма приняты:
- поставили еще 2 шкафчика в раздевалке;
- по приказу сада, теперь два уборщика служебных помещений помогают воспитателям младших групп одевать детей на прогулку (уже легче);
- нянечку нам поставили такую, которая не отлучается на учебу (до того обычной практикой было, что нянечка работала на две группы - дети часто оставались без няни, теперь этого нет - малышам всегда ставят по одной няне).
Конечно, группы не стали больше. Конечно, воспитателю не стало легче. Конечно, нам по-прежнему страшно - вдруг ЧС... Но по-крайней мере, есть ощущение, что не всем все равно.
Ответ на мое письмо еще не готов, но надеюсь, что до 12.04 его все-таки подготовят. Жду.
Есть ощущение, что надо решать на уровне города.. Опять же склоняюсь, к тому, что придётся идти в суд. Очень, надеюсь, что меня поддержат горожане.


Последний раз редактировалось Foxy11 10 апр 2018, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2018, 16:52   №367  
-
голос
+
Foxy11
https://www.change.org

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2018, 21:20   №368  
-
голос
+
Inna11 писал(а):

Спасибо, но если честно не верю в эффективность таких сообществ: скорее всего это сайты мошенников, которые пользуются наивностью людей, для сбора личных данных с целью последующей их продажи злоумышленникам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2018, 21:27   №369  
-
голос
+
Получила ответ от Заведующей. Если в кратце, то так:
1. существует документ, по которому списочным составом группы считается ежедневный журнал посещаемости
2. размеры спальни - это еще 18 м кв, которые можно использовать как игровую (хотя там нет свободных 18 метров)
3. муниципальное имущество используется неэффективно при меньшей численности группы
4. подключили всех для помощи воспитателю: уборщиков, младшего воспитателя, психолога, тренера по плаванию.
...про бассейн, правда ничего не ответили... Что будут делать, если все 36 придут - тоже не понятно.
Ну, хоть пару шкафчиков добавили деткам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2018, 21:36   №370  
-
1 : 11
+
...готовлю публичное обращение, которое направлю в администрацию, в ХМАО и Рос Обр надзор. Буду ходить, ездить по городу, собирать подписи. Затем пойду в суд, с заявлением на всех чиновников, которые мне пишут такие письма.


За это сообщение автора Foxy11 поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 15:32   №371  
-
0 : 2
+
Foxy11
если формулировать, то вопрос стоит в строительстве новых садов и школ. т.к в связи с ростом рождаемости и появлением новых мк-р, растет и потребность в появлении новых школ и садов.
в старых мк-р я таких проблем не вижу.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Foxy11
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 16:25   №372  
-
голос
+
Foxy11 писал(а):
источник: 19.04.2018 22:27
Получила ответ от Заведующей. Если в кратце, то так:
1. существует документ, по которому списочным составом группы считается ежедневный журнал посещаемости
2. размеры спальни - это еще 18 м кв, которые можно использовать как игровую (хотя там нет свободных 18 метров)
3. муниципальное имущество используется неэффективно при меньшей численности группы
4. подключили всех для помощи воспитателю: уборщиков, младшего воспитателя, психолога, тренера по плаванию.
...про бассейн, правда ничего не ответили... Что будут делать, если все 36 придут - тоже не понятно.
Ну, хоть пару шкафчиков добавили деткам.


Санпин 2013 года:
"1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе."

Спальня то здесь причем?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2018, 08:49   №373  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 20.04.2018 17:25
Foxy11 писал(а):
источник: 19.04.2018 22:27
Получила ответ от Заведующей. Если в кратце, то так:
1. существует документ, по которому списочным составом группы считается ежедневный журнал посещаемости
2. размеры спальни - это еще 18 м кв, которые можно использовать как игровую (хотя там нет свободных 18 метров)
3. муниципальное имущество используется неэффективно при меньшей численности группы
4. подключили всех для помощи воспитателю: уборщиков, младшего воспитателя, психолога, тренера по плаванию.
...про бассейн, правда ничего не ответили... Что будут делать, если все 36 придут - тоже не понятно.
Ну, хоть пару шкафчиков добавили деткам.


Санпин 2013 года:
"1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе."

Спальня то здесь причем?


А они считают всю площадь: и группу, и спальню, и прихожую :-( мне в свое время в садике так объясняли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2018, 14:17   №374  
-
голос
+
Вот ведь кому надо спасибо сказать за переполнение групп в садиках, создателям санпинов. Каждый читает их как хочет.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2018, 16:46   №375  
-
голос
+
natasha963
В санпине черным по белому, написано площадь игровой.
А чиновники и все остальные законы умеют читать по своему :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:56  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино