Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 08:40   №331  
-
0 : 7
+
natasha963 писал(а):
источник: 7.03.2018 8:25
Пока в санпине будет прямая зависимость количества детей от квадратных метров писать куда либо смысла нет абсолютно. Куда бы вы не написали в итоге пострадает заведующая детским садом.
По поводу два ребенка в один шкафчик, это пишите в СЭС. Уверяю вас на время проверки или список уменьшится, или количество шкафов увеличится.

А вообще Президент дал задание ликвидировать очередь в садик, вот её и ликвидировали. Как кильку в банку детей набитковали в группы. И никто не думает ни о детях, ни о воспитателях.


очевидно, что всем пофиг. Спохватятся тогда, когда не дай бог, что-то случится. Я по-прежнему считаю, что один воспитатель не в состоянии уследить за таким количеством детей на прогулке или дать в полном объеме образовательную чать программы. В бассейне - тоже опасно. Вообще не понятно, о чем заведующие сами думают, когда набирают по столько детей. Чуть что - им же первым голову снимут. Очевидно, что сядет заведующий а не тот, кто придумал такую замечательную схему исполнения поручений президента! Надо объединяться и родителям и воспитателям и заведующим! Почему все молчат?! чего ждут?


Последний раз редактировалось Foxy11 07 мар 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Foxy11 поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 09:14   №332  
-
0 : 1
+
Сходила ж я вчера к заведующей. И ничего нового для себя не услышала. Естественно это они не сами придумали, конечно же от наполняемости и финансирование зависит, и если заведующая не наберет группу (численность которой, кстати просчитывают финансисты, для того чтобы деятельность сада "окупалась"), то ей по шапке бы настучали. всё это и так понятно и ясно. Не понятно только пока как с этим бороться. Я вижу только судебный исход.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 09:52   №333  
-
голос
+
Foxy11
не все заведующие расширяют так группы. я знаю, что заве дают премию за то, что разместит у себя в саду как можно больше детей. поэтому некоторые завы, особенно перед уходом на пенсию, расширяют все группы! не во всех садах такая ситуация.
я к тому, что это не приказ безоговорочный. это так преподносят родителям, что безысходность.
______________

Последний раз редактировалось Laska 07 мар 2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Foxy11
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 10:04   №334  
-
6 : 1
+
Laska
ну это в любом саду по 32-35 человек в группе. уберите по 7 человек с групп , что б было комфортно итого 25. куда вы этих детей денете?? сколько в саду групп с лишними детьми?( 7 лишних детей умножить количество групп.??)
когда у государства поставлена цель увеличить рождаемость. почему же раньше не позаботились об увеличении садов и школ? вот это тупи*м. это парадокс российской экономики и политики.
возможно в платных садах по 20 человек. но за комфорт всегда человек больше платит.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 07 мар 2018, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 12:52   №335  
-
0 : 4
+
ГРУША писал(а):
источник:07 мар 2018, 10:04 №334
Laska
ну это в любом саду по 32-35 человек в группе.

Не в любом. В некоторых садах зав стоит насмерть, против увеличения численности в группах. В нашей группе даже 30 чел нет. А если взять, всякие с\о, болеющие , отпуск, то самый максимум я наблюдала чел 20.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Foxy11, Laska
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 13:03   №336  
-
0 : 2
+
Foxy11 писал(а):
источник:07 мар 2018, 08:40 №331
Надо объединяться и родителям и воспитателям и заведующим

Такого никогда не будет, не мечтайте.
Foxy11 писал(а):
источник:07 мар 2018, 08:40 №331
Почему все молчат?! чего ждут?

Молчат, потому что каждый сидит на своем рабочем месте. И никто не пойдет на конфликт с руководством.
Это просто сотрясание воздуха. Идите в суд, раз вы считаете себя правым. Я в свое время поднимала вопрос численности со старшей дочерью, с тех пор ничего не поменялось. А старшая у меня уже в 6 классе учится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 14:32   №337  
-
голос
+
Зануда
У НАС ТОЖЕ ХОДЯТ 15-20. А В СПИСКЕ 32
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 14:35   №338  
-
0 : 1
+
а что заведующая сделает? лишних выгонит. лишнее это чьи дети? может ваши? или сад новый построит?
вернемся в прошлые старые и видимо добрые времена. где в очереди на сад стояли вплоть до 5-7 лет.
а не нравится что группа полная в саду рядом с домом, так есть районы наверное где детей в садах меньше, но это будет на другом конце города. это старые районы. где не такая плотность новостроек и соответственно молодых семей с детьми.
я бы выше брала...если жаловаться идти
прям так себе и представила . решение суда.удовлетворить. освободить группы от лишних детей по жалобе истца.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 07 мар 2018, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 2 fantagiro, Фантазия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 14:52   №339  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:07 мар 2018, 14:32 №337
А В СПИСКЕ 32

у нас 28 по списку. Не знаю, правда сколько еще будут сдерживать численность...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 15:02   №340  
-
0 : 2
+
ГРУША
заведующая может не наполнять так группы изначально, преследуя лишь свою выгоду. никто ее не заставляет так наполнять группы.
она может договориться о переводе детей в соседние сады, где есть места. в крайнем случае, может освободить свой кабинет и сделать из него группу/спальню/игровую, раз премию хочет такой ценой.

и суд, конечно, такую глупость не напишет - освободить от лишних детей. а вот обязать привести в соответствие наполняемость условиям пребывания - мог бы.

правильно говорят, надо жаловаться. может быть нас услышат.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 15:32   №341  
-
голос
+
Девочки, от заведующей мало что зависит. В системе"Аверс Управление ДОУ" внесена площадь игровой каждой группы, и соответственно проставлено количество мест. Если места все заняты, то ребенка в эту группу департамент образования распределить не может, а если есть, то как говорится, добро пожаловать. Я сомневаюсь, что есть заведующие, готовые рисковать, предоставляя неверные сведения, например уменьшать площадь игровой или количество мест.
Что же касается тех кто хочет подать в суд, вы для начала измерьте площадь игровой, посмотрите по санпинам соответствуют ли нормы площади количеству детей в группе, иначе от суда услышате, что все в соответствии с нормами санпина.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 17:53   №342  
-
голос
+
natasha963
и премию они не получают за наполнение сада по максимуму??
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 18:07   №343  
-
голос
+
Laska
На этот вопрос вам точно не отвечу, критерии для начисления премии не видела, есть ли там такой пункт не знаю ))), за выполнение муниципального задания возможно получают премию.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


Последний раз редактировалось natasha963 07 мар 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 мар 2018, 22:21   №344  
-
1 : 4
+
Foxy11 писал(а):
источник: 6.03.2018 12:14
Здравствуйте! Ищу соучастников, для написания жалобы в департамент образования на предмет увеличения численности детей в группах. Есть желающие?
У нас в группе 36 детей по списку, кроватей и шкафов 30. Почему дети по двое в одном шкафчике должны раздеваться? Может еще и спать будут по двое? Детей так много, что их невозможно всех одновременно на прогулку вывести - не влезают в раздевалку, толкаются, ругаются. Почему дети должны быть как шпроты в банке?! Чиновники и по 40 их в одну группу напихают, если мы будем молчать.
Недавно был случай: ребенок замерз на прогулке - воспитатели недосчитались. А они увеличивают число детей! Таких управленцев сажать надо! Сволочи и гады: сами они пробовали хотя бы 20 детей на прогулку одеть?! Их дети наверняка в эти сады не ходят!

Есть муниципальное задание для каждого сада, и есть комплектование на учебный год, эти два документа руководители обязаны выполнить, за это они получают зар плату, вот и все. Вот у вас на работе есть должностная инструкция, согласно которой вы работаете, при не выполнении своих должностных обязанностей, что происходит? Выговор, дисциплинарное взыскание с лишением, а при постоянном невыполнении увольнение. И здесь Точно так же. Заведующие НЕ могу взять и не выполнить, то что им поручил департамент. А департаменту поручил округ, который в свою очередь выполняет указ президента. Если вы хотите с этим бороться, попробуйте, но уверяют вас, воз и ныне будет там. Кстати по вопросу о мифической премии руководителей за наполняемость групп, здесь тоже вопрос поднимался. Не существует такой премии, просто за невыполнение муниципального задания лишают заработной платы. А бесплатно работать никто не захочет, и вы и заведующая, они такие же люди. Попрет против системы она, уволят, и придёт другая, которая не попрет и будет у нее по 40 человек в группе, потому что так приказали сверху. Вот и все.


Последний раз редактировалось Мама Максима 07 мар 2018, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Мама Максима поблагодарил: Foxy11
Новое сообщение07 мар 2018, 23:39   №345  
-
голос
+
Родители на все согласны так как всем необходимо работать и многие согласны что дети спят в группе даже на раскладушках. Наболело!!!!


Последний раз редактировалось qala 11 апр 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:40  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино