Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 88 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 08:59   №1  
-
голос
+
Здравствуйте. тут поискала не нашла . если что перекиньте куда положено.
Как бы проблемы нет. Дочу зовут Василиса. коротко дома ее ни как не называю все время Василиса или Василиска или Василисушка. в садике последние полгода стали называть Васей. поговорила с воспитательницами с нянечкой. объяснила что мне не нравится что мою дочу называют кратко мальчишеским именем. результата нет. Дома у нее бывает ласково называешь помпушка, Василиса-прекрасная и т.п. она обижается и говорит я Василиса.
как бы я понимаю подрастет и потом все равно где то кто то как то назовет . но мне неприятно что ее имя так вот сократили. есть в группе средней дочери Всилиса. там ее мама называет Васей . Так то мама и понятно что и воспитатели так же. Но я учу своих детей в уважении к именам вообще. Как родители и сам ребенок или взрослый себя называет так и называть его. если не получается то учить как положено а не сокращать до удобноваримого. А то ведь я не буду Анджелику называть Ликой для своего удобства.
И вот снова сегодня в садик завела пока вещи складывала слышу ее снова Васька зовут. прям кошачье имя какое то.. может это просто меня так переклинивает? %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 09:09   №2  
-
голос
+
LEYA
А сколько лет вашей дочке? Просто в более взрослом возрасте, если это неприятно самому ребенку, можно научить не реагировать на неприятное имя. Игнорировать до тех пор, пока не назовут так, как хочется дочери.
P.S. Моей сестре не нравилось, что ее зовут Маша, нужно было строго Мария. Выдрессировала всех окружающих. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 09:13   №3  
-
голос
+
Ей то 3 года. По моему ей сейчас вообще все равно как называют под хорошее настроение)) она и на Лапочку отзовется)) Это мне не нравится, когда имя выбирала изначально хотела что бы была полным именем, а не короткошерстным)))
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Новое сообщение06 май 2013, 09:21   №4  
-
0 : 5
+
Думается, это проблема родителей, которые выдумывают "необычные" имена, типа Ангелин, Вест, Лаур и прочих. Дети все равно будут коверкать имена, давать прозвища и это нормально! Мне не кажется, что от этого проявляется неуважние к ребенку. Я, как-то спросила свою подругу, которая назвала ребенка Веста, как ее уменьшительно будут звать? Она мне ответила: "Весточка", - хотя мне сомнительно, что в саду ее будут звать именно так.
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ


За это сообщение автора Натульчик поблагодарили: 3 Krasanna, Вредина, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 09:22   №5  
-
0 : 4
+
LEYA
Это ВЫ так хотели, чтобы имя было полное и красивое, но на практике к сожалению, в общей массе будет по другому.
Если ребенок будет молчать, то так и будет она у вас Васей *DONT_KNOW*. Расслабтесь *rom* , ребенок же не расстраивается, а это ЕЕ имя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 09:27   №6  
-
2 : 1
+
Вот у меня племянница Изабелла, ее везде только так и называют, никаких уменьшительных форм!
Мы дома можем назвать Белла, Белочка, а в садике и теперь в школе - прямо официоз! :-)
Она по этому поводу не заморачивается совершенно, ей все равно. Забавно только было, когда она научилась говорить букву р и представлялась как "Изаберра"! *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 09:56   №7  
-
0 : 6
+
LEYA
Вы назвали ребенка именем Василиса, которое в 80% случаев сокращают до Вася, так что.. *DONT_KNOW* Если дочь все устраивает, то пусть называют. А вы Василисой зовите :-)
Я тот самый обладатель "необычного" (с) имени, для моих родителей это вообще не было проблемой, они меня звали так как им нравилось (Лина), хотя для окружающих все детство я была и Ангелиной и Гелей и Ликой и даже пару раз Анжелой %) К подростковому возрасту я четко окружающим дала понять, как меня называть ;)
В общем, не заморачивайтесь :-)
ЗЫ Кстати, Васька - классное имя, сразу представляется такая шкодная ласковая девочка-кися ))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 09:58   №8  
-
1 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:06 май 2013, 10:56 №7
ЗЫ Кстати, Васька - классное имя для девочки ))

*viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 10:00   №9  
-
2 : 2
+
AngeLina.
*viannen4*

LEYA
Мне тоже кажется, что когда для дочки этот вопрос станет актуальным (если станет!), то она вполне сможет решить его сама (ну как AngeLina. - "Лина и на Ты" :-) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 10:06   №10  
-
0 : 1
+
Племянницу моего мужа назвали Михайлиной. Ребенку уже 7 лет, а ее до сих пор в семье называют уменьшительно-ласкательным именем Мишка. Всех все устраивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 10:15   №11  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник: 6.05.2013 12:06
Племянницу моего мужа назвали Михайлиной. Ребенку уже 7 лет, а ее до сих пор в семье называют уменьшительно-ласкательным именем Мишка. Всех все устраивает.

Ооо, в первый раз слышу такое имя! Весьма оригинально! :-) У меня знакомые Мишки как-то больше мальчики! :D

Новое сообщение06 май 2013, 11:41   №12  
-
0 : 1
+
У меня дочь зовут Василина. Окружающие тоже бывает называют Васькой. Я не парюсь, во-первых, я знала на что шла, а во вторых - мне так тоже нравится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 13:48   №13  
-
10 : 5
+
а я бы возмутилась, по крайней мере в данном случае. Если Вы просите воспитателей не называть дочку Васькой, а они все равно зовут, это дело не нормальное...
идите к заведующей тогда. Это ведь не дело.
У ребенка другое имя. А они взрослые тетки вообще-то, должны как то соображать...
И при этом я не против, если так зовут сверстники ребенка. Там между собой пусть они сами решают кого как называть.
А воспитателю ребенок не всегда может чтото сказать, тем более в 3 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 14:17   №14  
-
4 : 18
+
kisa писал(а):
источник:06 май 2013, 14:48 №13
идите к заведующей тогда. Это ведь не дело.

Конечно!!! У воспитателей больше головной боли нет...только о том голова болит,как же не обидеть ребенка(а нет,маму) сокращенным именем....Вот глупость честное слово! детей в группе около 20 а то и больше и будут они из толпы звать: Михайлина,Веста, Изабелла,Василисушка *ROFL* Ага!
Лучше бы благодарили за то что к детям с теплотоой и любовью относятся!
А заведующей за радость воспитателей поругать.
Ой,не портите и так не легкий труд воспитателям своим занудством.
Скажите лишний раз "СПАСИБО"
______________


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарили: 7 Nelusa, Голубушка, Принцесса на LAMBORGHINI, Вожак шопоголиков, Вредина, ирка, Ли_я
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2013, 14:19   №15  
-
голос
+
Когда я вижу как наша Эльвира Дамировна обнимает мою дочу с нежностью и добротой.Мне все равно как она ее называет Полька или Аполлинария. Мой ребенок идет в сад в хорошем настроении и это для меня главное!
______________


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарили: 2 ирка, Марковка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 88 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 15:34  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино