Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 74 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 09:57   №1  
-
голос
+
Не знаю,были ли такие вопросы или проблемы у кого-нибудь.
Добрый день! У меня такая проблема - сыну дали сад,в категории с 2 до3 х лет,ребенку 18-го окт. 3 года. то есть из-за 3х дней ,мы попали в группу младше себя. Ребенок сейчас там самый старший,ему с детками не интересно. Детки там в основном с 2 до 2,5 лет.
Были у кого-нибудь такие ситуации? Как решали вопрос? Что вообще можете подсказать?
пс. можно - в личку.
Заранее спасибо. Эта проблема меня ОЧЕНЬ беспокоит.

Новое сообщение03 окт 2011, 10:10   №2  
-
голос
+
Миссис
У меня дочка тоже самая старшая в группе. Мы получили путевку с 4-5 в прошлом году (ей на тот момент 4,11 было), в октябре. В ноябре, по достижению 5 лет, подошли к соц. педагогу с просьбой перевестить в группу постарше, та не отказала. Только сказала подойти после нового года и, если будут свободные места, без проблем переведут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 10:32   №3  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
Миссис
У меня дочка тоже самая старшая в группе. Мы получили путевку с 4-5 в прошлом году (ей на тот момент 4,11 было), в октябре. В ноябре, по достижению 5 лет, подошли к соц. педагогу с просьбой перевестить в группу постарше, та не отказала. Только сказала подойти после нового года и, если будут свободные места, без проблем переведут.

А соц педагог где находится?)))
я просто вообще не в курсе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:07   №4  
-
голос
+
Миссис

не переживайте. В след.году обязательно будет перестановка и вы попадете в свою возрастную категорию.
У нас так было первый год - детки были разновозрастные. В след. году все исправили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:09   №5  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Миссис

не переживайте. В след.году обязательно будет перестановка и вы попадете в свою возрастную категорию.
У нас так было первый год - детки были разновозрастные. В след. году все исправили.

что ж получается,целый год ребенок будет "мучаться"...


За это сообщение автора Миссис поблагодарил: reginolla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:27   №6  
-
голос
+
Миссис

ну почему мучаться? Он вам прям так и говорит, то ему скучно с детками?

Новое сообщение03 окт 2011, 12:42   №7  
-
голос
+
Миссис писал(а):
А соц педагог где находится?)))

У воспитателя поинтересуйтесь))
А почему напрямую к заведующей не подойдете? Уж она Вам все точно скажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:46   №8  
-
голос
+
Миссис писал(а):
что ж получается,целый год ребенок будет "мучаться"...


Эх, как вам повезло!!! Вы ж счастье свое понимаете, что вы сад-то и получили только потому, что 18 октября родились... :D
Родись дней на 5-10 раньше сидели бы и страдали - где же справедливость, как мамы у которых дети летом и до 15 октября родились.
Так что вы в своей возрастной группе ;)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:48   №9  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
Миссис

ну почему мучаться? Он вам прям так и говорит, то ему скучно с детками?


я это вижу)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:50   №10  
-
голос
+
ALFA1 писал(а):
Миссис писал(а):
А соц педагог где находится?)))

У воспитателя поинтересуйтесь))
А почему напрямую к заведующей не подойдете? Уж она Вам все точно скажет.

подойду после 15-го

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 12:51   №11  
-
голос
+
flara писал(а):
Миссис писал(а):
что ж получается,целый год ребенок будет "мучаться"...


Эх, как вам повезло!!! Вы ж счастье свое понимаете, что вы сад-то и получили только потому, что 18 октября родились... :D
Родись дней на 5-10 раньше сидели бы и страдали - где же справедливость, как мамы у которых дети летом и до 15 октября родились.
Так что вы в своей возрастной группе ;)


ну спасибо,хоть какой-то плюс)))))))

Новое сообщение03 окт 2011, 13:38   №12  
-
голос
+
Миссис
вроде бы для перевода ребенка в старшую возрастную группу,нужно пройти пмпк чтоб специалисты подтвердили,то что ребенок реально соответствует,старшей возрастной категории,моей знакомой заведущая в саду так сказала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 16:49   №13  
-
голос
+
ЮтА писал(а):
Миссис
вроде бы для перевода ребенка в старшую возрастную группу,нужно пройти пмпк чтоб специалисты подтвердили,то что ребенок реально соответствует,старшей возрастной категории,моей знакомой заведущая в саду так сказала.

я слушала о таком,но не всегда есть места даже если прошли аттестацию. Я не сомневаюсь даже,что они её пройдет,если только специально не испортят...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 08:47   №14  
-
голос
+
Моя дочь попала в группу, где дети старше ее на год (так получилось). Пока об этом не пожалела нисколько: за месяц научилась сама одеваться. раздеваться и вести себя за столом! *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2011, 18:15   №15  
-
голос
+
Ивасик писал(а):
Моя дочь попала в группу, где дети старше ее на год (так получилось). Пока об этом не пожалела нисколько: за месяц научилась сама одеваться. раздеваться и вести себя за столом! *dance3*

это обучение не зависит от группы детей.Их всех учат одинаково и учатся они моментально)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 74 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 21:06  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино