Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:23   №1  
-
голос
+
нас отстранили от посещения ДС на 60 дней, в связи с тем, что ребенок из группы вакцинирован ОПВ. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? я просто в шоке, и прям не знаю, что делать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:26   №2  
-
голос
+
А тогда один вариант - нанять няню, если работаете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:32   №3  
-
голос
+
хорошая писал(а):
нас отстранили от посещения ДС на 60 дней, в связи с тем, что ребенок из группы вакцинирован ОПВ

8( 60 дней 0_
Не поняла... Всех отстранили, а вакцинированный ребенок остался? Или вы не привитые и поэтому вас отстранили?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:38   №4  
-
голос
+
Гамма
непривитые, и поэтому отстранили :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:41   №5  
-
голос
+
Да уж, не позавидуешь...
Значит выходов только 2 - няня или вакцинироваться тоже. *DONT_KNOW* Потому-что 60 дней никто на работе не отпустит *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение04 авг 2011, 21:44   №6  
-
голос
+
хорошая
Света, нам на участке тоже говорили об этом.
Почитай здесь
http://antivakcina.org.ua/v-detskij-sad ... iomielita/


За это сообщение автора Надюшка поблагодарили: 3 White Mouse, Лисёнок, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:55   №7  
-
голос
+
Гамма писал(а):
выходов только 2 - няня или вакцинироваться тоже.

моей зарплаты на няню не хватит. а вакцинироваться нам нельзя- сегодня была у гематолога, категорическое "нет" на ближайшие пару лет.
Гамма писал(а):
60 дней никто на работе не отпустит

у меня отпуск есть, я могла бы взять его сейчас, но это не решит проблему. за эти два месяца, пока нас не будет, кто-нибудь еще получит ОПВ, и пойдут новые 60 дней, потом опять, и так до бесконечности 8( и получается, что мы будем сидеть дома круглый год, да еще и платить за сад 2300 в месяц!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:56   №8  
-
голос
+
Надюшка
спасибо, пошла читать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 21:59   №9  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Надюшка
спасибо, пошла читать.

Света, почитай! Оч полезная инфа!
Внеплановые туры помимо основного календаря прививок - это меня вообще добило! Вот уж совсем продались. fingal
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 22:35   №10  
-
голос
+
хорошая писал(а):
нас отстранили от посещения ДС на 60 дней, в связи с тем, что ребенок из группы вакцинирован ОПВ

эээээ
Света, че за чушь?
ты же сама медик, че у вас по этому поводу говорят?
можно подробнее, КАКИМ образом отстранили? то есть есть какая то бумажка в которой стоит ваша фамилия плюс мотивация, на каком основании вам отказано в посещении сада, плюс в подписи тоже стоит чья то фамилия, да?
родители привитого ребенка в курсе, КАКУЮ БОМБУ вкатали их ребенку, если он даже для окружающих опасен? 8(
как минимум ты можешь написать бумажку, типа идите все в ... я беру ответственность на себя и продолжаю водить ребенка в сад...
как максимум это незаконно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 23:05   №11  
-
голос
+
Вредина
ребенок, получивший ОПВ, т.е. живую оральную полиомиелитную вакцину, в течение 60 дней является вирусовыделителем (скажем так, потенциальным, потому как никто за ним с микроскопом не ходит, и вирусов в какашках не вылавливает). таким образом, ребенок, не привитой от полиомиелита, подвергается риску заражения вакцинассоциированным вирусом.
да, это чушь, потому что точно такому же риску подвергаются все дети, привитые и непривитые, в равной степени. но почему изолируют только непривитых?..
ИМХО, это все направлено на борьбу с антипрививочниками, потому что во всех бумажках, которые я сегодня прочла у педиатра в саду, у заведующей детским отделением в поликлинике, сейчас читаю в инете- ВЕЗДЕ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОТКАЗЕ от прививок. нигде ни слова не сказано о детях с медотводом!
о законности.
у меня на руках есть письмо Пелевина (пред-ль комитета по здравоох-ю), цитирую шапку
"во исполнение санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период", комитет по здр-ю адм-ции города направляет порядок отстранения детей (выделено в оригинале), не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита из образовательных учреждения, для сведения и использования в работе."
т.е. вся эта фигня "работает" на основании СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период".
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 23:14   №12  
-
голос
+
хорошая писал(а):
ребенок, получивший ОПВ, т.е. живую оральную полиомиелитную вакцину, в течение 60 дней является вирусовыделителем

это я знаю
меня и убивает то, что отстраняют детей в саду, но не отстраняют например беременную маму, для которой заражение более опасно
и вапще ФЗ (Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней":) как бэ сказать... выше уровнем што ле чем всякие своды правил ;)
могу даже сильно напрячься и поискать где это написано (по работе надо было)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 23:22   №13  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

а чего там в нем- вкратце?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 23:29   №14  
-
голос
+
хорошая писал(а):
а чего там в нем- вкратце?


Цитата:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

я так понимаю один (даже 10 привитых) это не массовые инфекционные заболевания и они не вызываю угрозу возникновения эпидемии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2011, 23:33   №15  
-
голос
+
Вредина
спасибо, буду ссылаться на него.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:11  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино