Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:21   №76  
-
голос
+
Вот почему себя так ведут медики и заведующие д.с.:

Цитата:
Верховный суд отклонил жалобу родителей, которые пытались оспорить изоляцию непривитых от полиомиелита детей при поступлении в детский сад. Соответствующее решение вынесла кассационная коллегия Верховного суда, сообщают МедНовости.

По решению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в санитарно-эпидемиологические правила были внесены изменения, направленные на профилактику вакциноассоциированного полиомиелита. Согласно новым правилам, при поступлении в лечебно-профилактические учреждения, детские сады и другие организации детей, не имеющих сведений о прививках, необходимо изолировать от привитых оральной вакциной.

Оспорить это решение в суде попыталась группа родителей из Москвы, которые отказались прививать детей от полиомиелита и столкнулись с временным запретом на посещение детских садов. По мнению родителей, такой запрет нарушил права детей на образование.

27 апреля Верховный суд РФ признал законным постановление Роспотребнадзора, в связи с чем родители подали кассационную жалобу. Однако кассационная коллегия судей также поддержала позицию надзорного ведомства и оставила решение суда без изменений.

Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, меры по временной изоляции непривитых детей призваны предупредить их заражение вакцинным штаммом вируса полиомиелита, который привитые живой противополиомиелитной вакциной дети выделяют в течение двух месяцев после вакцинации. Такое заражение, как подчеркнули в ведомстве, может привести к тяжким последствиям, включая параличи и летальный исход.

Согласно действующему законодательству, вакцинация против полиомиелита в России проводится в шесть этапов. В возрасте 3 и 4,5 месяцев детей прививают инактивированной вакциной, в 6, 18, 20 месяцев, а затем в 14 лет - живой оральной вакциной.


Последний раз редактировалось Svetilo 26 сен 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:22   №77  
-
голос
+
Сургутская писал(а):
в котором нет никаких условий для пребывания детей и он, когда все дети по расписанию обедали, лежал один на кровати без присмотра воспитателя (а в кабинете и таблетки есть и градусники! а вдруг бы он наелся чего!? ). Я все это засняла на камеру мобильного, прибежала заведующая, муж снимает все, а я ей допрос устроила: почему один, где воспитатель, где образовательный процесс, что за дискриминация по отношению к привитым детям!

*viannen4* *viannen4* правильно сделали! мы привитые, но такооооое свинство по отношению к ребенку ttt ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:33   №78  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
Согласно новым правилам, при поступлении в лечебно-профилактические учреждения, детские сады и другие организации детей, не имеющих сведений о прививках, необходимо изолировать от привитых оральной вакциной.

Так дело в том ,что наши дети ИМЕЮТ сведения о прививках. Они Не привитые. А в этой бумажке говорится о детях, НЕ имеющих сведений о прививках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:35   №79  
-
голос
+
давайте составим коллективное заявление, соберем подписи
настаивать я думаю необходимо на том, что изоляция не подразумевает под собой исключение из детского сада
достаточно изолировать ребенка в другую группу, где нет привитых детей *DONT_KNOW*

но больше всего меня убивает тот факт, что привитый ребенок опасен, для непривитого
как же опасна вакцина для прививаемого ребенка fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:37   №80  
-
голос
+
Лисёнок
Для них самое главное, что есть документ которым можно реально угрожать изоляцией ребенка.
Мы в этом году сад не получили, но вот в следующем уже должны получить. У нас нет не одной прививки, вот теперь сижу и думаю что делать.... :'( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:42   №81  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
У нас нет не одной прививки, вот теперь сижу и думаю что делать....

у младшей моей тоже нет ни одной прививки
а у старшей нет ревакцинаций

я думаю поднять этот вопрос на родительском собрании, всяко будет и групповое, и общесадиковское
опередить так сказать наступление часа икс

а еще мне бы очень хотелось знать, на каком основании детей прививают ОПВ, если последняя вакцинация ОПВ проводится в 20 мес, а это год и 8 мес
далеко не во всех садах есть такие ясли
а если и есть, то как старшие дети (как у Оксаны например) пересекаются с такими малявками

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:43   №82  
-
голос
+
Счастливаявсегда писал(а):
и что страшного в том, чтобы сделать эту прививку?

что страшного сделать прививку, которая может нанести вред даже окружающим? вам не страшно такую прививку своему ребенку делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:48   №83  
-
голос
+
Вредина
На мой взгляд вся проблема в том, что есть решение суда по данному вопросу. Им то они и будут "тыкать". А еще мне "очень нравиться" что изменения были с подачи Онищенко, и я уверена, что решение суда тоже является решением "сверху". Т.к. нарушается сразу 2 закона РФ ( об образовании и об отказе от прививок). %)
Просто решили взять измором, не хотите прививать детей , заставим, понимают же что всем работать надо. *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:50   №84  
-
голос
+
Девочки, я в среду когда получу от заведующей письменное подтверждение отстранения моего ребенка, с ним в прокуратуру пойду. А потому уже можно всем вместе в Роспотребнадзор написать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:52   №85  
-
голос
+
Счастливаявсегда
мы не вред прививок тут обсуждаем, а решаем конкретную проблему, комментарии можете в другом разделе написать ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:53   №86  
-
голос
+
Svetilo
ну допустим с решением суда прийдется согласиться, вряд ли кто то будет тягаться с верховным судом. Но в решении не указано, КАКИМ способом нужно изолировать ребенка. И если этот способ изоляции нарушает права ребенка на образование, да и вапще нарушаются права ребенка, но есть смысл пободаться через прокуратуру с садом. То есть тут конкретно на усмотрение заведущей - хочет она головняк себе - пусть переформировывает группы, согласовывает графики проведения занятий и проч. Не хочет - ребенка за дверь. Канешна ни одна заведущая не захочет себе лишних проблем, ей проще выставить ребенка из сада.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 22:57   №87  
-
голос
+
Вредина
и никого не волнует, что за этим стоит, кому сидеть с ребенком и прочее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:00   №88  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
и никого не волнует, что за этим стоит, кому сидеть с ребенком и прочее

вот именно
я считаю, тут все зависит именно от заведущей *DONT_KNOW*

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:01   №89  
-
голос
+
Счастливаявсегда писал(а):
но у меня вопрос, а вы сами не боитесь, что ваш сынок, не дай Бог, ттт, заразится этим полиомиелитом? и что страшного в том, чтобы сделать эту прививку? Вот честно, не понимаю я *DONT_KNOW*

Я вот боюсь именно заражения моего ребенка от привитых живой вакциной, чем от тех пресловутых таджиков, из-за которых поднялась паника по поводу полиомиелита. Соблюдение календаря прививок проблему с садами решил бы за раз. Он что, с потолка взят? *DONT_KNOW*
По поводу прививки..у сына стабильно раз в месяц или насморк или кашель или общее снижение иммунитета. Плевать на эти противопоказания могут только медсестры в детсаду, я - нет. Пока есть противопоказания, я ничего ставить не буду.

По теме: :-( Заранее не знаю, что делать, если столкнусь с отстранением. А больничный оформляется на этот период маме, кстати?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:02   №90  
-
голос
+
Вредина
Если вспомнить как на время ремонта садов, никто не хотел заморачиваться с переводом детей в другой сад (имею в виду УДДУ), то решать проблему с иззолированием детей не привитых тем более никто не будет :no: Им легче выставить ребенка из сада. :-(
Я вот только не понимаю почему не "прокатывают" расписки о взятии ответственности на себя (родителями) ???? *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 00:48  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино