Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 13:03   №571  
-
голос
+
ug
Вы пишите - разобщили, т.е. Вашего ребенка перевели в другую группу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 13:13   №572  
-
голос
+
Юляша

да
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 13:28   №573  
-
голос
+
ug
И нас с понедельника переводят :-(
Это получается кто то прививается вне графика?
Медик из сада говорит у нее нет информации кому когда прививаться, получается существует вероятность того что мы из группы в группу будем путешествовать 8(
Группа 4-5 лет, по идее по графику в этом возрасте не ставят полилмилит *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 13:34   №574  
-
голос
+
Юляша

Да, не ставят.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 14:54   №575  
-
голос
+
Юляша
Юляша писал(а):
источник:16 окт 2015, 14:28 №573
Это получается кто то прививается вне графика?

Да, каждый родитель сам решает когда начать прививать. Мы так со старшей хлебнули с одновременной ревакцинацией ОПВ+АКДС, такие были осложнения :'( дура я тогда была молодая, ничего не знала о прививках, что младшую я долго думала и решила, что после трех лет только от полиомелита буду прививать и только ИПВ.
Третью ИПВ эти в поликлинике мне отказались ставить, на участке мне вообще сказали - если третья будет ИПВ, то ваш ребенок не будет считаться привитым *ROFL*
Я вообще фигею fingal , кто лечит наших детей, специалисты :D .
Заведующая, естественно не была против если я привью ребенка ИПВ в другом месте, допустим в Надже, но бесплатно отказала, так как типа по нац календарю прививок идет третьей ОПВ, а если я не согласна, то подавайте на комиссию и ждите ответа, скорее всего отрицательного, так как типа опять же по нац календарю и т.д
Естественно мне проще заплатить и поставить в платной клинике, чем вынос мозга себе делать.
Так вот, мое мнение - если бы все родители, которые вне графика прививают ребенка, третью ставили бы ИПВ, то никаких проблем их дети не доставляли бы окружающим. Мне вот даже самой было бы неприятно осознавать, что мой ребенок привит ОПВ, и я вообще-то ее подмываю, не в перчатках же я этим занимаюсь, я вот даже из этих соображений ставила ИПВ, тем более живая бактерия может дать осложнения и вообще эту дрянь в рот ребенку капать %) .
ТТТ, все три вакцинации прошли нормально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 15:54   №576  
-
голос
+
Памела Андерсен
С вашим мнением по поводу ипв для тех кто вне графика я согласна.
Пусть прививаются те кто считает нужным, но при этом не вредят окружающим.
Мне в данном случае обидно за своего ребенка :-( что его здорового переводят из своего привычного коллектива.
У нас и так проблемы были с адаптацией при переходе в этот сад с другого :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 16:06   №577  
-
голос
+
Юляша

Качайте свои права.
Пусть заразного убирают
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2015, 17:18   №578  
-
голос
+
ug
Пока я нашла только это
Цитата:
9.6. В детских закрытых коллективах (дома ребенка и других) в целях профилактики возникновения контактных случаев ВАПП, обусловленных циркуляцией вакцинных штаммов полиовирусов, для вакцинации и ревакцинации детей применяется только вакцина ИПВ.

Сад интересно относится к детскому закрытому коллективу?
Посмотрела, сад не относится :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2015, 12:12   №579  
-
0 : 1
+
Вопрос с ипв можно решить на родительском собрании, я думаю. Объяснить все преимущества этого вида вакцины. Я так думаю. Надо общаться внутри коллектива.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2015, 14:58   №580  
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник:16 окт 2015, 13:28 №573
Группа 4-5 лет, по идее по графику в этом возрасте не ставят полилмилит

Все ставят, если раньше по какой-то причине не было проставлено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2015, 15:01   №581  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:16 окт 2015, 14:54 №575
Третью ИПВ эти в поликлинике мне отказались ставить, на участке мне вообще сказали - если третья будет ИПВ, то ваш ребенок не будет считаться привитым

Мы когда в сад оформлялись, у дочи не было прививки от полиомиелита. Я отказывалась ставить перед садом. Так заведующая детской поликлиникой мне выдала, что мой здоровый не привитый ребенок может заразить привитых детей. Этим она мотивировала отказ карту подписывать. :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2015, 17:11   №582  
-
голос
+
не нашла темку, как обстоят дела на практике со школами? у нас сегодня отказ взяли..значит скоро прививать в классе начнут... кто-нибудь имеет опыт с подобной ситуацией?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 29 окт 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение06 ноя 2015, 08:19   №583  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник: 29.10.2015 18:11
не нашла темку, как обстоят дела на практике со школами? у нас сегодня отказ взяли..значит скоро прививать в классе начнут... кто-нибудь имеет опыт с подобной ситуацией?


Мы ходим в школу, отказы берут регулярно, но ничем не достают тьфу-тьфу


За это сообщение автора svetila поблагодарил: Аннет
Новое сообщение06 ноя 2015, 23:28   №584  
-
голос
+
Нас просто перевели на 60 дней в группу постарше)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2015, 02:23   №585  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник:29 окт 2015, 17:11 №582
не нашла темку, как обстоят дела на практике со школами?


а так и обстоит, как Вы пишете
Аннет писал(а):
источник:29 окт 2015, 17:11 №582
у нас сегодня отказ взяли


Только в прошлом году я заполняла отказ с указанием причины, и ещё от себя развёрнутое заявление, с цитатами из законов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 39 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:19  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино