Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 42  [ Сообщений: 628 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 23:22   №^  
-
голос
+
Детские дошкольные учреждения г. Сургута,
выдвигающие требования об отказе в посещении детей не привитых оральной полиовакциной (ОПВ):

№ 4 "Умка"
№ 18 "Мишутка"
№ 24 "Космос"
№ 25 "Родничок"
№ 75 "Лебедушка"
№ 71 "Дельфин"
№ 89 "Крепыш"


Укажите в теме название и номер дошкольного учреждения, если вы столкнулись с этой проблемой.


Последний раз редактировалось Оксанчик 06 окт 2011, 20:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2016, 18:08   №601  
-
голос
+
dudik

Из-за отсутствия АКДС - нет ограничений на посещение учреждений, если нет эпидемии.
Что вам сказали, чем обосновали такой бред?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2016, 22:16   №602  
-
0 : 1
+
девочки, нас тоже попросили не посещать сад. в группе ребенку поставили прививку против полиомиелита. мой непривитый ребенок оказался в "зоне заражения".
прочитала все страницы. можно короче бодаться, либо перевод в другую группу, либо в своей остаться.но не как не отстранить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2016, 01:05   №603  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 7.08.2016 23:16
девочки, нас тоже попросили не посещать сад. в группе ребенку поставили прививку против полиомиелита. мой непривитый ребенок оказался в "зоне заражения".
прочитала все страницы. можно короче бодаться, либо перевод в другую группу, либо в своей остаться.но не как не отстранить

Моего сына обычно переводили в старшую группу на 60 дней, из сада ни когда не выгоняли *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2016, 16:13   №604  
-
голос
+
Usla
мы уже 4 группы сменили из-за этого :-) выгонять не имеют права. Если только во всех группах не прошла ревакцинация детей и вас некуда поместить. Вам должны предоставить место в другой группе, пусть даже и старшей по возрасту. Это до 11 году из сада высаживали. С 11 года изменения произошли и теперь "разобщать" детей надо, т.е. в другой коллектив помещать.
При чем под свою ответственность теперь нельзя ребенка оставлять в этой группе, потому что если вдруг что, то эта отписка не поможет никому и все по "шапке" получат.
В какой садик ходите? Мы в "Золотой ключик".


За это сообщение автора radistka поблагодарил: arabika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2016, 16:18   №605  
-
голос
+
Мы в "Снегирёк" ходим, такая же история, перевели в другую группу, под свою ответственность нельзя оставить в совей группе :-( Хотя читала в ВК в группе отказников от прививок, что в "Утином гнездышке" разрешают оставить ребенка в группе под свою ответственность.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2016, 16:22   №606  
-
голос
+
Юнатка
а это уже пофигизм медработника и заведующей видимо :-) Наша боится под свою ответственность, да и не положено так. Где-то с одной прививкой не высаживают из группы. А по санпину, надо не менее 3 прививок. Если медик по инструкции все делает, то она не будет на себя такую ответственность брать.


За это сообщение автора radistka поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2016, 23:42   №607  
-
голос
+
radistka
У нас все мирно решилось.
Заведущая оказалась адекват.дали другую группу.жалко ребенка.поэтому взяла отпуск. Есть такая возможность дома сидеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2016, 23:57   №608  
-
0 : 2
+
Usla
будете весь год сидеть?)) они постоянно появляются из неоткуда :D со своей ревакцинацией.
Вот хорошо,что моя легко переносит все эти переходы. Ей,по-моему,вообще пофиг куда ходить :D а если бы плохо адаптация шла,не знаю что и делала бы...на работу только вышла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2016, 23:58   №609  
-
голос
+
Usla
а садик то какой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 05:54   №610  
-
голос
+
radistka
Нет. Мы ставим прививки. У нас 2 от полио.осталась третья.
Забыла написать "буровичок".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 06:18   №611  
-
голос
+
В нашем саду уже ставят новую вакцину и деток не разобщают :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 08:54   №612  
-
голос
+
Макитра
А что за новая вакцина? Может просто уколом ставят? если укол, то не надо разобщать.
И садик какой?
Нам последний год осталось отходить, надеюсь не будет больше таких сюрпризов. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 10:03   №613  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник:12 авг 2016, 05:54 №610
radistkaНет. Мы ставим прививки. У нас 2 от полио.осталась третья.Забыла написать "буровичок".







аналогично. Не успели до садика проставить полио.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 10:04   №614  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:12 авг 2016, 06:18 №611
В нашем саду уже ставят новую вакцину и деток не разобщают

если она каплями, то в любом случае должны разобщать.
Если уколом, то не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2021, 23:49   №615  
-
голос
+
Всем здравствуйте, давно уже сюда никто не писал, я хочу узнать как сейчас родители решают эти проблемы , мы в прошлом году получили место в д/с Огонек на Сибирской , начали ходить с октября сразу не в свою группу из-за вакцинации ОПВ, ребёнку было 2 года 10 месяцев , нам предложили группу 4-5 лет , мы отходили 3 недели и 2 месяца болели, после нового года думали выйдем в свою группу , ни фига , опять привили кого-то, Медсестра сказала, что мы можем выйти в середине февраля в группу нашего возраста, жду, опять звоню медсестре - говорит либо группа 6-7 лет, либо 1,5-2 года, либо 4-5 лет, это меня не устраивает , мой ребёнок не подходит ни к одной предлагаемой возрастной группе , говорю медсестре пишите мне официальную бумагу на основании чего такая ситуация , сегодня мне скинули , я в ответ буду писать заведующей письмо по образцу по ссылке http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=15279, посмотрю что будет дальше


Вложения:
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 42  [ Сообщений: 628 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:28  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино