Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 13:45   №1  
-
голос
+
Подскажите, что делать. Нам сказали с 15 августа идти за путевкой в сад. Но вчера выяснилось, что мужа отправляют на несколько месяцев в Сочи и мы едем с ним. Что теперь делать с садиком? Я так понимаю, что просто подвинуть нам в очереди назад на несколько человек не могут, а при отказе от садика мы и пособие потеряем и садик уже никогда не получим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 14:16   №2  
-
голос
+
Можно взять путевку, сдать документы в сад (оформить ребенка) и там написать заявление на отпуск (вроде, 70 дней или что-то около того). Все это время вы числитесь в саду и не платите за него, а сверх этих дней (отпуска) можно не ходить, но оплачивать обязательно, иначе могут за неоплату отчислить ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 14:34   №3  
-
голос
+
Идете в ДДУ и пишите отсрочку на год. место сохраняют за вами. точнее вы в след. году в первых рядах получите сад. Проблем вообще никаких.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 14:41   №4  
-
голос
+
Persefona
Действительно, Маша то правильно говорит. У меня подруга второй год так пишет и им каждый раз на следующий год дают в числе первых сад. проблем вообще ни каких *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 14:42   №5  
-
голос
+
Мне больше вариант Пчела Майя нравится: во-первых, сроки вы сами определяете, а не год отсрочки, во-вторых, место уже точно ваше. (А с нашими законами и изменениями %) )
Главное поговорить с заведующей, может они возьмут какого-нибудь ребетенка на время вашего отсутствия *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 14:52   №6  
-
голос
+
но при этом - пособие и + платить за сад ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 14:57   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
но при этом - пособие и + платить за сад ;D

Я всегда ориентируюсь на себя ;)
Сейчас посмотрела, у неё второй совсем маленький, т.е. на работу она ближайший год все равно не выйдет, пусть тогда действительно отсрочку пишет *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 15:07   №8  
-
голос
+
Persefona
Я писала заявление (дали в зимнее распределение- в самый разгар эпидемии ОРВИ и садик на другом конце города) на выделение в майское (следующее) распределение. Получили садик в мае, да и ещё имели возможность выбрать куда пойти. *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 15:24   №9  
-
голос
+
mama Matvey
а как это в мае получили? мы в осеннее распределение писали отказ от предложенных садиков, и если появится тот который нужен, то согласны в любое время взять его. (Садики предложенные были далеко от дома)
Но когда в мае пришла, мне сказали приходить в распределение и в списках мы на 25 июля.
Или это потому, что вы льготники?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 17:52   №10  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Идете в ДДУ и пишите отсрочку на год. место сохраняют за вами. точнее вы в след. году в первых рядах получите сад.

Мы так и поступили. В этом году нам дали путёвку в первый день по спискам, именно в тот сад ,в который хотели. Пособие НЕ теряется ,что существенно важно. НО выделят место в след году только в майское распределение ( в зимнее не дадут!).
Настёна писал(а):
проблем вообще ни каких

Действительно.
Зачем было заводить эту тему, надо было сначала позвонить в УДДУ и спросить, там бы сказали то же самое. *DONT_KNOW* *OK*
melon писал(а):
Но когда в мае пришла, мне сказали приходить в распределение и в списках мы на 25 июля.

Это и есть майское распределение, просто они не могут всех сразу в мае обслужить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 19:22   №11  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Зачем было заводить эту тему, надо было сначала позвонить в УДДУ и спросить, там бы сказали то же самое.

Я живу в Барсово и там все решается в детском саду местном, они не знали, что делать, когда я первый раз к ним пришла и спросила. Еле как нашла человека ответственного, долго выясняли, что можно
Вожак шопоголиков писал(а):
пишите отсрочку на год. место сохраняют за вами. точнее вы в след. году в первых рядах получите сад. Проблем вообще никаких

Спасибо за ответы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 07:56   №12  
-
голос
+
Лисёнок
по майскому распределению выдача путевок начинается с 1 июня, а никак не раньше, поэтому я и спросила, почему в мае дали путевку. И мы теперь не в первых рядах, а впереди опять куча льготников появилась, поэтому выбрать садик опять не будет возможности, придется брать уже что останется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2011, 22:40   №13  
-
голос
+
Девочки,а если на год написали отсрочку,то раньше этого "года" нельзя никак взять путевку?Я правильно поняла?И если вдруг черег этот "год" мы опять передумаем идти в садик или будут еще какие нибудь причины,по которым не сможем посещать садик,можно будет еще раз написать отсрочку на год?
______________
Ко мне на ТЫ......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 08:08   №14  
-
голос
+
Лялечка85
При распределении мест в муниципальных дошкольных учреждениях города Сургута родители (законные представители) имеют право сохранить ребенка в списке очерёдности, до следующего распределения, для этого необходимо написать заявление в отделе по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ».
Если Вы написали заявление на сохранение в списке очередности Вашего ребенка, а в семье сложилась такая ситуация, и Вы решили ребенка оформить в детский сад (возникла такая необходимость!), можно обратиться с заявлением в отдел по работе с населением и образовательными учреждениями МКУ «УДОУ», расположенного по адресу: г. Сургут, ул. Дзержинского,4/1 с просьбой предоставить место в детском саду Вашему ребенку. При наличии места по данной возрастной категории, Ваш ребенок будет оформлен в детский сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2012, 11:38   №15  
-
голос
+
Подскажите пож-та у нас ситуация поступаем в гимназию им. Салахова в "0" класс...переживаем уход с детского сада...если в первый класс не получится поступить, то останемся и без школы и без сада... :-( вопрос, а есть ли возможность сохранить наше место в детском саду за нами...?
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 00:40  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино