Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2010, 13:39   №61  
-
голос
+
cordell
ну с воспитателями мы давно вопрос решили, им и нам так удобно, нам потому что я знаю, что мой ребенок накормлен с утра, им по той же причине.
Но вот стоять под дождем или на ветру не айс, это раз. Во вторых, мало ли, скорая приедет и будут так же под дверями ждать вахтершу? Иногда она закрывает дверь и уходит в свою коморку. Да мало ли, сандали я ребенку принесла, забыла с утра, еще что то. Если сидит - пусть открывает, если ушла - пусть не закрывает. Мало того что двери в саду закрыты, так еще она и калитку закрывает, чтобы попасть в сад, надо ей на вахту звонить...
Это раньше режим был советский, когда родители работали с 8 до 17, а щас многие с 9 работают. И ни фига у нас не по расписанию они ни гуляют, ни занимаются, ни едят... И я ж не говорю о том, когда вздумалось, я говорю о приеме детей хотя бы до 8.30

AkcinyA писал(а):
это чеж за сад строгого режима

*DONT_KNOW*
Микки-Маус

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 00:09   №62  
-
0 : 1
+
GannaLet писал(а):
не думаю что график воспитателя уж слишком сдвинется

Судя по этой фразе, Вы не работали воспитателем. Я работала. И знаю, насколько трудно принимать "влетающего" ребенка, если Ванечка плачет, Танечка на горшок хочет, а мне пришедшего еще посмотреть надо на предмет красного горла и мокрого носа.

Без обид, девочки, а в школу вы тоже ходили, когда вам удобно, когда выспитесь? И в ВУЗ, видимо, тоже? А если вам замечание делали, отговаривались тем, что родителям не хочется переть вас в школу к 8, потому что у них работа с 10? Понимаю, что раздастся возмущенный хор голосов, что вы все сами в школу с первого класса ходили, никто вас за ручку не водил, но все же - позволяли себе систематически опаздывать, вваливаться посреди урока, мешая учителю?

Повторюсь - есть режим. Если воспитатели идут вам навстречу и разрешают опаздывать, это не есть хорошо, и им когда-нибудь достанется.

Если приезжает скорая или любая другая служба, об этом предупреждена администрация д/с, и никто их под дверями ждать не заставит. Хотя я согласна, некоторые вахтерши во многих учреждениях - царицы и богини собственного места, но с такими нужно бороться и заставлять выполнять свою работу.

Мы ходим в Родничок, и я рада, что у нас очень строго с правилами. Есть уверенность, что не войдет чужой. Все дети успевают пройти утренний фильтр и сделать зарядку до завтрака. А главное, у нас нет проблем с утренними вставаниями-одеваниями, не говоря уже о том. что это отличный способ победить утреннюю лень. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2010, 10:56   №63  
-
голос
+
cordell писал(а):
а мне пришедшего еще посмотреть надо на предмет красного горла и мокрого носа

:D
аха очень смешно
cordell писал(а):
это отличный способ победить утреннюю лень.

мне надо встать на час раньше
отвезти ребенка на машине в садик к 8
вернуться домой
посидеть дома 30 минут
опять одеться и ехать на работу
а так я сама встаю не в 5, а в 6
в 7 поднимаю ребенка
дома мы спокойно собрались, поели, вышли в 8
в сад приехали в 8.10
пока переодеваемся детки завтракают
она идет в группу, я иду на работу
воспитателей это устраивает
они знают, что в группе 4х детей приводят ближе к половине
но вот седня мы 10 минут стояли на крыльце
захожу в сад (другая мама вышла), а эта "царица" восседает на троне и давай опять орать на меня
а когда я выходила, еще на 3м этаже услышала, как звонят в дверь, спустилась, она сидит на вахте, вижу на экране, что отец с ребенком стоят, она их не пускает! я обулась, вышла и они зашли
тоже стояли минут 10
ругаться не стала с ней, но чувствую доведет скоро

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 12:32   №64  
-
голос
+
cordell писал(а):
Мы ходим в Родничок,

Ну в Родничке и ключи домофонные у каждого родителя есть.. в любой момент можно попасть в сад. И ворота центральные ВСЕГДА открыта,а вот остальные в течение дня и ночером под замком, что есть ооч хорошо.
Мы в сад приехжаем в 6.50.. на месте всегда и вахтер, и воспитатель, и кто-то один из медиков (если надо) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 15:10   №65  
-
голос
+
michelka писал(а):
Мы в сад приехжаем в 6.50..

0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2010, 23:49   №66  
-
голос
+
Вредина писал(а):
:D
аха очень смешно


И что смешного?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2010, 14:11   №67  
-
голос
+
А мы как-раз приводим детей в сад примерно в 7.10 именно для того, чтобы папа вернулся потом домой, спокойно позавтракал и поехал на работу к 9 Подъем у детей и папы в 6.15, у меня в 5.45
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 09:04   №68  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А мы как-раз приводим детей в сад примерно в 7.10

а дети нормально переживают голодное утро? 2,5 часа без завтрака это по моему жестоко
по крайней мере моя точно на такое не способна
поэтому мы завтракаем дома, вместе, чтобы два раза не готовить завтрак, да и жалко мне - ребенок в саду жидкую кашу будет есть с какао, а я нормальную еду домашнюю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 09:56   №69  
-
голос
+
Вредина
*DONT_KNOW* вообще они не жалуются, есть не просят. В 6.30 дочь выпивает стакан молока, а сын стакан чая.
Хотя... Я задумалась :-( Надо наверное печенюшку какую-то давать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 10:12   №70  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Вредина
*DONT_KNOW* вообще они не жалуются, есть не просят. В 6.30 дочь выпивает стакан молока, а сын стакан чая.
Хотя... Я задумалась :-( Надо наверное печенюшку какую-то давать

не нужна им никакая печенюшка - она просто перебьет весь аппетит, и ребенок потом не будет есть "жидкую кашу". У меня ребенок в садике в 7.10. С утра выпивает стакан чая - этого вполне достаточно, чтоб желудок не был пустой, когда экспериментировали с печенюшками, он в саду нормально не завтракал, а я считаю нет ничего полезней с утра каши и сытно, и для желудка не тяжело.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 11:34   №71  
-
голос
+
cordell писал(а):
И что смешного?

ни разу за 2 года ни один воспитатель не посмотрел состояние ребенка с утра. НИ РАЗУ! Дай бог ж-пу со стула поднимет и выглянет кто там пришел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 11:37   №72  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Вредина
вообще они не жалуются, есть не просят. В 6.30 дочь выпивает стакан молока, а сын стакан чая.
Хотя... Я задумалась Надо наверное печенюшку какую-то давать

Оль, детки разные, твоим мож и не надо. Я сама не могу без завтрака. Могу без обеа, но без завтрака никак. Раньше работала далеко, домой после сада точно не вариант было, завтракала дома перед садиком с ребенком. Вот так у нас и повелось.
На завтак обычно едим или кашу домашнюю (если вечером сварю), или творог (как вариант сырники), пюрешку яблочную она может заточить, бутерброд с сыром, иногда и от котлетки не откажется :D
Бывает что проспим и некогда есть, но тогда ей перед выходом хотя бы банан надо дать, не может мой ребенок не поесть с утра. В вых если раньше просыпается - идет первым делом к холодильнику, наливает молоко/сок и грызет какие нить печеньки/сушки :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 11:41   №73  
-
голос
+
ольга писал(а):
не нужна им никакая печенюшка - она просто перебьет весь аппетит, и ребенок потом не будет есть "жидкую кашу". У меня ребенок в садике в 7.10. С утра выпивает стакан чая - этого вполне достаточно, чтоб желудок не был пустой, когда экспериментировали с печенюшками, он в саду нормально не завтракал, а я считаю нет ничего полезней с утра каши и сытно, и для желудка не тяжело.

есть большая разница между садиковской кашей и домашней
дома каша намного вкуснее, с промытой крупой, без комков
обед у них в 12, как думаете с 6 до 12 хватит половника манной каши пусть с хлебом и стакана чая? моей не хватит
аналогично и с ужином у них
если бы не булочка на полдник моя бы до ужина домашнего не доживала
ну и мне так проще контролировать что ест мой ребенок
никогда в жизни она не будет есть свеклу с чесноком или рыбное суфле на ужин... или суп молочный вермишелевый на завтрак

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 21:22   №74  
-
голос
+
Вредина
Настя,зря ты так :-( .Наши детки в саду обожают садиковские кашки,у нас очень вкусно готовят,когда родители опаздывают-всегда звонят и предупреждают,чтоб оставили завтрак.У меня малыши-1младшая,и из 18 человек на сегодня ну 2-3 не доедят,но точно половину сьедят,а некоторые не успеешь оглянуться уже говорят что сьели :D .
По поводу осмотров:у нас тоже досконально не осматривают деток,ты же видишь-кто то кашлянул,кто то чихает,делаем предупреждения и родители всегда идут на встречу,посидят дома пару деньков,чтоб окончательно не разболеться,в такую погоду как сегодня гулять мы вообще не ходим,но сегодня мои родители ОЧЕНЬ перестраховались и 5 человек отсиделись дома :D .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2010, 21:26   №75  
-
голос
+
домохозяйка
а вот мы как раз приходим к концу завтрака и я вижу как дети полные тарелки несут на кухню, а потом сидят голодные до обеда
многие и в обед едят хлеб с компотом, благо времена молока с пенкой прошли
а вот родителя у нас не только не идут на встречу но и наглеют по полной
сделала одной мамаше замечание, что у нее ребенок явно не здоровый - а она сама няней в саду работает
дык она мне сказала, что мне не нравится - могу забрать своего ребенка и валить
вот и все
поэтому я во всем перестраховываюсь - и завтраком покормлю, и салфетки влажные в шкафчик положу и ужином покормлю и все ей скажу как когда че сделать...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:18  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино