Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 13:15   №31  
-
голос
+
Unusual
всмысле?? 8( причем тут блат?

Новое сообщение05 май 2010, 21:11   №32  
-
голос
+
Не знаю, куда написать, наверно, сюда.
В садике разрисовали веранду, краска, есстно, еще на высохла. Воспитатель повела детей на прогулку, через эту веранду, у моей дочери куртка вся в краске :'( . Вот и не знаю, предъявлять теперь за недавно купленную куртку, или.... *DONT_KNOW* Смотреть ведь надо, куда детей ведут *STOP*
Куртку отдала в химчистку, но поможет ли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 17:53   №33  
-
голос
+
Мы с сегодняшнего дня пошли в "Родничок".. опять временно.. на лето *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 11:15   №34  
-
голос
+
Когда заканчивается сон час в саду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2010, 11:26   №35  
-
голос
+
улыбаемся и машем
в 15.00

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 19:54   №36  
-
голос
+
:-( как меня бесит наш сад в последнее время прям не могу
мечтаю уже уйти в декрет и забрать ребенка из этого дурдома
одна воспитательница еще ни че, вторая видимо весь день сидит и ждет когда я прийду за дочерью, чтобы начать мне жаловаться на нее, прям наслаждается, когда говорит всякие гадости
а сама за сердце хвтается, глаза закатывает - типа Алена ее доводит, специально над ней издевается, не слушается
ребенок (мой веселый и жизнерадостный) стал какой то забитый
каждый день прихожу - все носятся, а она сидит рисует, седня мозайку собирала
идет ко мне - и уже знает, что щас будут ругать
прям не могу, обидно до слез, за нее, за себя (видит же воспитательница в каком я положении, нет доводит меня каждый день и ждет, что либо я ребенка буду ругать, либо ее пошлю в ж, что значит поругаться с ней - держусь уже из последних сил)
заказала в группу их конструктор кликс, большой ящик
мы с ней дома два вечера сидели, с удовольствием собирали, у нее получается, ей интересно
она приучена у меня, что раскидывать нельзя игрушки, конструктор у нас в коробочке лежит
в садик для примера взяли свой паровозик, она его так собирала вчера, старалась
в итоге воспитательница поставила посередине группы коробку, эти варвары мелкие раскидали весь конструктор по группе, разорвали вклочья схемы, Аленка канеш стала возмущаться, пыталась собрать, показать каак надо играть, за что ее же и наказали (воспитательница покадила ее на стул, сказала что рот заклеет скотчем), в это время ее паровозик разломали, так же раскидали
у меня у самой шок был от увиденного
собрали с ней детальки, собрали паровозик
воспитательница вышла, стала возмущаться, что опять алена устроила скандал, не давала детям играть в конструктор... я ей говорю, что вобще то ТАК в конструктор не играют, что мне неприятно - стараешься для группы для детей - и такое отношение
короче я вся в расстроенных чувствах
ненавижу наш сад, нашу группу, наших воспитателей... хочу сидеть дома....
написала заявление на отпуск до декрета, продержаться бы еще 1,5 мес ((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 20:11   №37  
-
голос
+
Вредина писал(а):
воспитательница покадила ее на стул, сказала что рот заклеет скотчем....

0_ 0_ 0_ Ужас, Я бы за эти слова >:( *ireful* Это, что педагогические методы, её этому в пединституте обучали?
Она работает, должна искать подход к ребенку, а не причитать каждый вечер!!!!
Я еще удивляюсь, что тебя на долго хватает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 23:06   №38  
-
голос
+
Вредина писал(а):
в это время ее паровозик разломали, так же раскидали

>:( >:( >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 23:19   №39  
-
голос
+
В пединституте воспитательной части очень мало времени уделяют, все методы сводятся к трем типам, кратко рассмотренным за 1 занятие :-) Так что это "рот скотчем она заклеит" показатель личности самого педагога..и не надо слишком с ней церемониться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 23:56   №40  
-
голос
+
Вредина
Настя, это ужасно. Не ругай ребенка, не ругайся с воспитательницей, скажи ей спокойно: раз она не может найти общий язык с ребенком и с тобой - придется идти к заведующей. Или с ней тоже уже разговаривала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 00:07   №41  
-
голос
+
Вредина
Так ужасно :'( Мне было бы оч обидно за своего ребенка. Такая неприятная ситуация!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 00:57   №42  
-
голос
+
Вредина
К сожалению, подобные проблемы есть везде в садах, Если ребёнок подвижный, изобретательный, обладает лидерскими наклонностями и слушается воспитательницу не по первому требованию. Так уж устроена наша система образования, в т.ч. дошкольного, что проявлять себя во всём надо только с оглядкой на разрешённое воспитательницей. И в том, что воспитатель жалуется тебе на дочку, есть и хорошая сторона. По крайней мере, она доносит до тебя, что ей не нравится, тут ты можешь до неё донести свои методы и взгляды на воспитание и пояснить, что, например, развиваешь в дочке такое-то качество, пусть воспитатель поможет ребёнку проявлять это качество в группе наилучшим образом. Например, скажи, что ты всегда учила ребёнка беречь произведения своего труда, предложи воспитателю помочь ребёнку научиться доносить это до других детей так, как нужно, если уж воспитатель посчитала, что ребёнок это сделал неправильно. А насчёт грубх выражений ты против, т.к. это противоречит вашему семейному воспитанию. Это должно сработать, если воспитатель ещё помнит, чего им в институте говорили. :-)
было б хуже, если бы воспитатель ничего не говорила, а просто воспитывала ребёнка своими методами.
Настя, если хочешь узнать, как на самом деле воспитатель обращается с детьми, прийди за ребёнком сильно пораньше, когда они играют,например, но чтоб тебя не заметили,зайди в раздевалку, поройся в шкафчике и послушай. Скорее всего, узнаешь много нового. ;)
Однажды я за сыном за старшим так пришла, не специально. Дети ели, а воспитатели обсуждали, какая у них гадкая работа и где б на другую хорошую устроиться, потом начали обсуждать подробности жизни личной. %) Когда узнали, что я в коридоре, не скрыли своего недовольства.
Ну, за всё время я разных вещей понаслушалась, то, как разговаривают с детьми, очень многое прояснило для меня. Поэтому я не спешу детей отдавать в садики.
Насчёт конструктора. Насть, наверное, с одним ребёнком трудно это представить, но организовать аккуратную игру с двадцатью с лишним детей очень сложно. Я представляю это возможным, только если дети вымуштрованы и боятся, либо это супервоспитатель попался.
Для сравнения - у нас после каждого ДР сломано игрушек примерно столько, сколько детей приходило. 0_ Не говоря уже о раскиданных. Поэтому,раз уж такой воспитатель попался, если Алёна хочет показать детям паровозик, но не хочет, чтоб его сломали, надо сунуть паровозик под нос воспитателю и сказать, что это - наглядное пособие, разбирать его нежелательно, разве что если ребёнок не против будет.
Вообще, мало психологии преподают педагогам, и повсеместно ещё старая школа педагогики с её диктаторскими методами. В нашем СурГУ педагогов учат принципам новой школы, только что-то эти педагоги в сады не идут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 00:58   №43  
-
голос
+
Ну и письмище я написала 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 07:49   №44  
-
голос
+
Вредина
могу посоветовать взглянуть на все с другой точки зрения:
жалуются на всех детей, мне тоже постоянно говорят, что ребенок срывает занятия, бегает, толкается, кричит - потом я поняла, что толкаются там все, только детки есть маленькие, а есть большие - и поэтому толкаются они по-разному
работа у них, воспитателей, такая - жаловаться и воспитывать
воспитателей лучше не трогать - я каждый раз отвечаю, что мы проводим воспитательные беседы, а сама действую по своему усмотрению - если с ними спорить и выражать недовольство, то они просто делают так, что ребенок не хочет ходить в садик
детки - не "варвары", я с двоими иногда не справляюсь - у меня все бумажки-книжки игрушки только держись...через три минуты все успевают раскидать...а их там двадцать детей - и не все слушаются и подчиняются... не все детки спокойные и рассудительные...тем более в таком возрасте...
лично у нас так и проходит игра в кликсы - один собирает, другой в тихушечку разбирает и раскидывает....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 08:44   №45  
-
голос
+
Firefly писал(а):
раз она не может найти общий язык с ребенком и с тобой - придется идти к заведующей. Или с ней тоже уже разговаривала?

ходят наши родители регулярно к заведущей... после чего наши воспитатели устраивают забастовки, кричат что уволятся и игнорят всех детей
Танюшка-simpapusja писал(а):
Так ужасно Мне было бы оч обидно за своего ребенка. Такая неприятная ситуация!

ревела вчера с ней полвечера
не знаю я как ей помочь
она такая маленькая, ей трудно постоять за себя
Лисёнок писал(а):
прийди за ребёнком сильно пораньше, когда они играют,например, но чтоб тебя не заметили,зайди в раздевалку, поройся в шкафчике и послушай. Скорее всего, узнаешь много нового.

иногда так получается
но меня хватает максимум на минуту, я потом не выдерживаю и захожу в группу
я столько всего слышу, что понимаю, что если услышу еще слово - я просто придушу их там
самое главное - это канеш манера разговаривать с детьми
они с ними не разговаривают, они на них орут!
Лисёнок писал(а):
Насчёт конструктора. Насть, наверное, с одним ребёнком трудно это представить, но организовать аккуратную игру с двадцатью с лишним детей очень сложно.

Len-OK писал(а):
лично у нас так и проходит игра в кликсы - один собирает, другой в тихушечку разбирает и раскидывает....

девочки, это надо захотеть! не сидеть за столом и орать, а сесть на пол с детьми, сказать - ты Маша бери желтую, а ты Петя красную, а ты Вова зеленую, щас будем делать паравозик
Девочки, я вчера когда в раздевалке с Аленой собирала наш паравозик обратно, ВСЯ группа нешелохнувшись стояла рядом, они не бегали, не лезли, не ломали, они как зачарованные смотрели, что можно оказывается приделать колесики и оно поедет, можно сделать крышу и посадить водителя... Когда в группе не осталось ни одного ребенка, воспитательница вышла, загнала всех в группу (хотя детям не хотелось уходить, они начали приносить другие детальки, пытались что то сами сделать) и закрыла дверь!

А сегодня с утра привела ее, а воспитательница впециально типа для меня (я одна была в раздевалке) стала кричать детям - куда вы пошли, руки мыть нечем, сегодня будем есть грязными руками - воды нет.
Реально в саду нет воды! Но простите, если кто то в штаны наделает, его тоже мыть не будут? Это был рассчет на то, что родители не оставят детей в саду. Но я своей оставила пачку влажных салфеток и сказала протирать руки после туалета и перед едой :D думаю меня вечером за эти салфетки съедят, типа она же никому не давала. И не фик, я ей скзала - никому не давать. Я не собираюсь всю группу обеспечивать влажными салфетками...
Готовлюсь к вечернему бою!

Len-OK писал(а):
детки - не "варвары"

если за ними не следить, то они именно маленькие варвары )))))) их энергию нужно суметь направить в положительное русло ))))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 07:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино