Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 132 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Новое сообщение06 авг 2018, 23:42   №1966  
-
голос
+
Сейчас справку после отпуска или отсутствия более 5 дней можно у медика в саду получить. В поликлинике сегодня прочитала. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 07:05   №1967  
-
голос
+
LuNa82 писал(а):
источник: 7.08.2018 0:42
Сейчас справку после отпуска или отсутствия более 5 дней можно у медика в саду получить. В поликлинике сегодня прочитала. *DONT_KNOW*

Это давно так. В нашем садике (Югорка)2 раза в неделю ведет прием доктор из поликлиники, она осматривает ребенка и допускает в сад. Садиковская медсестра таких справок не дает, надо именно к врачу. В школе тоже самое, есть врач. В этом году, когда старшая болела, врач с участка сказала нам, что когда поправится, можно не приходить на прием в поликлинику, не собирать инфекцию, а прийти минут за 30 до начала уроков к медикам в школу и получить допуск, что и сделали.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 08:58   №1968  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 6.08.2018 16:34
там считают последний день вашего присутсвия и от него дни отсутствия. у нас так не более 3х дней отсутвия.

Значит если вы присутствовали последний день в пятницу, и от пятницы считают 3 дня - (суб, воск, пон), так?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 12:11   №1969  
-
0 : 1
+
Ice Cream писал(а):
источник: 7.08.2018 9:58
ГРУША писал(а):
источник: 6.08.2018 16:34
там считают последний день вашего присутсвия и от него дни отсутствия. у нас так не более 3х дней отсутвия.

Значит если вы присутствовали последний день в пятницу, и от пятницы считают 3 дня - (суб, воск, пон), так?

выходные и праздничные дни не считаются. то есть по закону Вы можете пропустить сб, вск, пн, вт, ср, чт, пт, сб, вск. и справку не приносить! Мы 4 года в сад отходили. я ни разу справки не брала, пропускали в таком случае неделю когда чуть болели. за неделю подлечивались и в понедельник следующий спокойно шли в сад!
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Ice Cream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 12:16   №1970  
-
0 : 4
+
ГРУША писал(а):
источник: 6.08.2018 16:31
Ice Cream
ни чего не поняла. в неделе 5 дней рабочих и 2 выходных. следуя вашей логике. справку можно не приносить пропуская весь месяц, месяцы ...

это у вас странная логика *DONT_KNOW*
они ушли в пятницу вечером на выходные, с понедельника по пятницу не пришли, вышли в понедельник - пропустили они 5 дней . и в понедельник их обязаны принять без справки. А вот во вторник уже - не принимать.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 5 Ice Cream, lisa_elenka, Оса, oksana, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 12:29   №1971  
-
голос
+
lisa_elenka
У старшей дочки в садике точно также, как вы описали, поэтому для меня было неожиданностью , что в другом садике по другому; договора в один один, СанПиНы одни и те же, а на деле получается ... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 12:38   №1972  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Уфф, спасибо за понимание *rom* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 13:47   №1973  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник:07 авг 2018, 12:29 №1971
-голос+
lisa_elenka
У старшей дочки в садике точно также, как вы описали, поэтому для меня было неожиданностью , что в другом садике по другому; договора в один один, СанПиНы одни и те же, а на деле получается ...

это чисто трактовка вашего медика. (Такая же логика, как у Груши %) )
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 13:57   №1974  
-
голос
+
Ice Cream
добивайте медика своей правотой и знанием САНпина. идите к заведующей. звоните в департамент. но как правило уже на уровне заведующей всей решается :-)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 14:03   №1975  
-
голос
+
lisa_elenka
Нее, на медсестру надо жаловаться руководству поликлиники или в департамент здравоохранения ХМАО.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 14:17   №1976  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 7.08.2018 13:16
ГРУША писал(а):
источник: 6.08.2018 16:31
Ice Cream
ни чего не поняла. в неделе 5 дней рабочих и 2 выходных. следуя вашей логике. справку можно не приносить пропуская весь месяц, месяцы ...

это у вас странная логика *DONT_KNOW*
они ушли в пятницу вечером на выходные, с понедельника по пятницу не пришли, вышли в понедельник - пропустили они 5 дней . и в понедельник их обязаны принять без справки. А вот во вторник уже - не принимать.

понятно 2 выходных +5 рабочих +2 выходных.
я б в медкабинет позвонила, чтоб узнать как они считают. чтобы избежать недоразумений.
проблема справку взять?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 07 авг 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: sovenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 14:23   №1977  
-
голос
+
ГРУША
В пятницу они были в саду. Их не было с понедельника по пятницу - 5 дней + выходные. Когда у нас в саду медсестра начала качать права, родители попросили у нее письменный нормативно обоснованный отказ, на этом конфликт и закончился.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 14:32   №1978  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
теперь понятно.
у нас 3 днями с/о ограничили.
хотя понять медсестру можно ей причину отсутвия видимо не озвучили. что она в табеле проставили б/л или с/о неизвестно.
странно что в садиках разный период отсутвия допустим.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 07 авг 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 16:04   №1979  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
таких нюансов не знаю. слава богу не пришлось. но если что пошлаб для начала к заведующей :D

ГРУША
Цитата:
проблема справку взять?
если бы это всегда было так легко, просто и быстро.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2018, 16:44   №1980  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:07 авг 2018, 16:04 №1979
Цитата:
проблема справку взять?
если бы это всегда было так легко, просто и быстро.

летом? вообще нет проблем. + доп. кабинеты на выдачу справок.
если отпуск 7-10 дней также справку приносили.
а тут выходит возможно воспитатели и мед.кабинет не в курсе были причины отсутвия.
хотя может и поругаться проще. :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 132 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 22:12  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино