Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 130 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2017, 18:51   №1936  
-
голос
+
Ольга_dvr
С садиком заключаете договор, обязательно фиксируйте там желаемую для вас дату окончания договора (когда ребенку будет полные 7 лет). Это лучшая гарантия ваших интересов.

Относительно группы, конечно, надо смотреть на ребенка, как он развит на свой возраст. Хотя большинство садиков сейчас провозглашают принцип-"только уход и присмотр за детьми", так что, полагаю, ребенку не должно быть особо сложно с более взрослыми детьми в группе. А вот в школу, ИМХО, лучше не торопиться, идти со своим возрастом, со своими сверстниками.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение30 ноя 2017, 21:29   №1937  
-
голос
+
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 19:27
Девочки подскажите советом, допросились перевода в желаемый сад, группу нам смогли предложить не 3-4 как положено, а 4-5, (в 3-4 нет мест совсем), нам на данный момент 3,9 (д.р. 15.02.2014). при этом заведующая сказала что в 6,5 ребенок пойдет в школу, но если по каким-либо показаниям будет не готов, то оставят еще на год. Меня интересует, если мы сами не хотим отдавать ребенка в школу в 6,5, имеем ли мы право остаться в саду?
И еще интересует насколько правильно и оправданно отдавать ребенка в группу не по возрасту?


Да, по приказу департаменты, в школу вы должны пойти если на 1.09 вам 6,6, но тут ситуация двоякая, не обязаны уходить, но можете уже идти в школу. вообще по достижении 6,6 просто беседуете с заведующей и продляете договор.
А в группу не по возрасту вас имеют право зачислить, по вашему согласию, вам этот момент поговорили, вам решать. Не хотите идти не по возрасту, ждите дальше перевод в свой возраст


За это сообщение автора Мама Максима поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение30 ноя 2017, 22:27   №1938  
-
голос
+
Спасибо за информацию, я правильно поняла что по достижении 6,6 мы можем остаться в саду еще на год даже при окончании срока действия договора?


За это сообщение автора Ольга_dvr поблагодарил: Карамелька
Новое сообщение01 дек 2017, 18:34   №1939  
-
голос
+
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 23:27
Спасибо за информацию, я правильно поняла что по достижении 6,6 мы можем остаться в саду еще на год даже при окончании срока действия договора?


Это на усмотрение заведующей, она может сделать доп соглашение на продление срока договора

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2017, 18:46   №1940  
-
голос
+
Ольга_dvr
Цитата:
Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Карамелька
Новое сообщение01 дек 2017, 21:43   №1941  
-
голос
+
Мама Максима писал(а):
источник: 1.12.2017 19:34
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 23:27
Спасибо за информацию, я правильно поняла что по достижении 6,6 мы можем остаться в саду еще на год даже при окончании срока действия договора?


Это на усмотрение заведующей, она может сделать доп соглашение на продление срока договора

Спасибо, а есть информация по случаям отказам заведующих продлить срок договора?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2017, 21:50   №1942  
-
голос
+
Ольга_dvr писал(а):
источник: 1.12.2017 22:43
Мама Максима писал(а):
источник: 1.12.2017 19:34
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 23:27
Спасибо за информацию, я правильно поняла что по достижении 6,6 мы можем остаться в саду еще на год даже при окончании срока действия договора?


Это на усмотрение заведующей, она может сделать доп соглашение на продление срока договора

Спасибо, а есть информация по случаям отказам заведующих продлить срок договора?


Не может она Вам отказать. Так как по закону ребенок может посещать д/с до 8 лет! И не думаю что заведующая захочет дальнейших действий со стороны родителя...


За это сообщение автора Карамелька поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение01 дек 2017, 22:23   №1943  
-
голос
+
Карамелька писал(а):
источник: 1.12.2017 22:50
Ольга_dvr писал(а):
источник: 1.12.2017 22:43
Мама Максима писал(а):
источник: 1.12.2017 19:34
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 23:27
Спасибо за информацию, я правильно поняла что по достижении 6,6 мы можем остаться в саду еще на год даже при окончании срока действия договора?


Это на усмотрение заведующей, она может сделать доп соглашение на продление срока договора

Спасибо, а есть информация по случаям отказам заведующих продлить срок договора?


Не может она Вам отказать. Так как по закону ребенок может посещать д/с до 8 лет! И не думаю что заведующая захочет дальнейших действий со стороны родителя...

Спасибо, хоть успокоили *rom* будем надеяться что не выгонят значит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2017, 12:50   №1944  
-
голос
+
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 19:27
Девочки подскажите советом, допросились перевода в желаемый сад, группу нам смогли предложить не 3-4 как положено, а 4-5, (в 3-4 нет мест совсем), нам на данный момент 3,9 (д.р. 15.02.2014). при этом заведующая сказала что в 6,5 ребенок пойдет в школу, но если по каким-либо показаниям будет не готов, то оставят еще на год. Меня интересует, если мы сами не хотим отдавать ребенка в школу в 6,5, имеем ли мы право остаться в саду?
И еще интересует насколько правильно и оправданно отдавать ребенка в группу не по возрасту?

Мы тоже ходим в группу 4-5, т.к. нет прививки от полиомиелита, а в нашей группе по возрасту закапал ребенка, ребёнок у меня рослый и на фоне 4-5леток не отличается, даже выше ростом некоторых, а по другим параметрам пока не знаю, если потянет, то оставим там. Плюсы: 1) ребенок тянется за старшими детками, становится более самостоятельным
2) чем старше детки, тем меньше болеющих
3) чем старше группа, тем больше занятий с детьми
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение07 дек 2017, 16:34   №1945  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник: 7.12.2017 13:50
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 19:27
Девочки подскажите советом, допросились перевода в желаемый сад, группу нам смогли предложить не 3-4 как положено, а 4-5, (в 3-4 нет мест совсем), нам на данный момент 3,9 (д.р. 15.02.2014). при этом заведующая сказала что в 6,5 ребенок пойдет в школу, но если по каким-либо показаниям будет не готов, то оставят еще на год. Меня интересует, если мы сами не хотим отдавать ребенка в школу в 6,5, имеем ли мы право остаться в саду?
И еще интересует насколько правильно и оправданно отдавать ребенка в группу не по возрасту?

Мы тоже ходим в группу 4-5, т.к. нет прививки от полиомиелита, а в нашей группе по возрасту закапал ребенка, ребёнок у меня рослый и на фоне 4-5леток не отличается, даже выше ростом некоторых, а по другим параметрам пока не знаю, если потянет, то оставим там. Плюсы: 1) ребенок тянется за старшими детками, становится более самостоятельным
2) чем старше детки, тем меньше болеющих
3) чем старше группа, тем больше занятий с детьми

Спасибо *rom* Мы тоже рослые, ходим уже 3 день, пока привыкает, посмотрим как дальше, но начинаю склоняться что это даже и лучше *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2017, 16:52   №1946  
-
голос
+
Ольга_dvr
Дочь декабрьская, ходила с детьми старше почти на год. Мне этот вариант больше нравился, так как она со старшими лучше говорить стала в свои 2,6. В школу отдала, правда, в 6.6, но я видела, что она готова была. Оставлять ещё на год в саду лично я не видела смысла, но если бы дочь не была готова к школе, не отдала б
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Ольга_dvr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2017, 10:06   №1947  
-
0 : 1
+
Ольга_dvr
У нас аналогичная ситуация, тоже др в феврале, ходим в группу старше, но я планирую отдавать в школу в 6 лет, да и ребёнок сам уже ждёт не дождётся когда же закончится этот садик :-( Мы как и вы переводились в другой сад и мне дали право выбора возрастной группы. Я лично с трудом представляю как это взять и оставить ребенка в подготовительной группе по сути на второй год. Каково будет ему самому? Всех значит в школу берут, а меня нет.К тому же они уже сдруживаются или просто привыкают к детям и воспитателям, а тут опять перевод, опять стресс.
Из минусов пребывания в группе старшего возраста для меня: всё-таки определённая разница видна, особенно по-началу- навыков не хватает для занятий (вырезание по контуру, аккуратное раскрашивание и т.д).


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение08 дек 2017, 10:30   №1948  
-
голос
+
ManU
Perfection

Спасибо за опытные советы *rom* , тоже пугает тот момент, что ребенок в подготовительной группе останется на второй год с новым коллективом, больше начинаю склоняться все таки идти в школу в 6,5 (если будет готов). Просто часто слышу мнения со стороны что отдавать ребенка в школу раньше 7 лет тоже не совсем хорошо, но буду надеяться что к тому времени эти страхи станут необоснованными %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2017, 11:04   №1949  
-
голос
+
Ольга_dvr
Надо смотреть по конкретному ребёнку. Кто-то в 6,5 прекрасно пойдёт в школу, а кому то и в 7,5 рано. Единственно, что меня смущает в более ранней отдаче - повышенные физические нагрузки, всё-таки в садик дети не носят портфель, сменку, спортивное каждый день. И обязательно надо обращать внимание на дисциплину, непоседе непросто в любом возрасте, но семилетки, как правило, быстрее усваивают правила поведения.
Хотя в классе моего сына самая успешная в учебе и дисциплинированная девочка как раз шестилетка, она самая младшая, но изначально пришла с очень хорошей подготовкой. Так что из каждого правила есть исключения *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Ольга_dvr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2017, 11:29   №1950  
-
голос
+
У нас в классе есть несколько шестилеток, одна девочка усидчивая ничем не отличается от 7-леток. А вот мальчики тяжело адаптируются, им еще играть охото, дисциплина очень хромает, а страдает в том числе весь класс- полурока учитель успокаивает детей, основному возмутителю спокойствия недавно только 7 лет исполнилось.
Да и требования высокие в школе, 7-леткам легче программа дается, а дальше еще сложнее будет.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Ольга_dvr
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 130 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:22  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино