Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 21:41   №1921  
-
голос
+
Kosha
Здравствуйте. Удалось вам оформить обмен?
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2017, 21:42   №1922  
-
0 : 2
+
Айриш.
Никто с ним там возиться не будет, учитесь этому дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 11:41   №1923  
-
голос
+
Айриш писал(а):
источник: 30.05.2017 19:08
девочки, подскажите неопытной маме)))) ребенка в "подгузнике" возьмут в детский сад? ни в какую горшок не хочет, или подскажите экспресс метод научить на горшок))))


У нас был мальчик - лет до трех в памперсе водили. Но, группа была с 2 до 3-х.

Новое сообщение01 июн 2017, 13:42   №1924  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 30.05.2017 22:41
Kosha
Здравствуйте. Удалось вам оформить обмен?

здравствуйте)).
нет, я не для себя узнавала - гипотетический вопрос для оформления темы).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 21:10   №1925  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 1.06.2017 14:42
Elvira2904 писал(а):
источник: 30.05.2017 22:41
Kosha
Здравствуйте. Удалось вам оформить обмен?

здравствуйте)).
нет, я не для себя узнавала - гипотетический вопрос для оформления темы).


Мы пытались, не получилось :-( Я вообще не понимаю, как сейчас обмены будут проходить. Наверно, только раз в год перед распределением :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 21:16   №1926  
-
голос
+
YogIk
Я вот 31 мая была у заведующей садика, среднюю дочь оформляла. Старшая в этот сад год ждёт перевода, сейчас 25 в очереди. Я узнала что в нужной нам группе уходят дети. У заведующей спросила прямым текстом можно ли нам на их место. Она сказала что до осени они будут уплотнять группы, т.к уже приводят малышей, а некоторые дети в школу не допущены по пмпк и им нужно срочно искать место в группах на ещё один год. Типа со стороны шансы минимальные что детей будут брать!
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 22:02   №1927  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:01 июн 2017, 21:16 №1926
некоторые дети в школу не допущены по пмпк и им нужно срочно искать место в группах на ещё один год

fingal а по какой причине ПМПК может не допустить ребенка в школу? т.е. то что ребенок выпустился из подготовительной группы, прошел допустим курсы подготовки к школе и в итоге ПМПК может не допустить его?

Кстати про обмен... На прошлой странице я писала про обмен 2-х летней давности, так вот на прошлой неделе в саду было общеродительское собрание и заведующей задавали вопрос про обмен. Она сказала, что никакого обмена по Сургуту больше нет, мол было заседание/совещание в Департаменте образования и всякие обмены отменили, только переводы теперь. На вопрос о документальном подтверждении она сказала, что в скором времени якобы будут внесены изменения в соответствующие документы. Мол все это связано с тем, что очереди на перевод огромные, в нашем саду якобы 400 заявлений и если кто-то выбывает то принимать будут только из этого списка.


За это сообщение автора Казяба поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2017, 22:33   №1928  
-
голос
+
Казяба
Например ребёнок зимний. Ему на 1 сентября будет 6,5 лет. В саду его сразу приняли или в процессе перевели в группу старше. Т.е он выпускается из сада в 6,5, а психолог смотрит и говорит что рано ему ещё в школу, и родители имеют право в саду ребёнка ещё год держать, чтоб тот в 7,5 лет потом в школу пошёл. А куда девать такого ребёнка если его группа уже выпустилась? Вот и ищут места заведующие...
У нас племянник мартовский, в 6,5 его психолог не пустила, сидел до 7,5 в саду.
А вот если ребёнку уже есть 7 лет, то дольше его кажется не смеют задерживать, только в школу идти готов, не готов...

Я на перевод писала больше года назад, мы вот с 54 места на 25 передвинулись, а сейчас я нашла маму которая готова нам свое место отдать, но вот из-за детей как я выше написала заведующая сказала что возможно вообще брать никого не будут.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Казяба
Новое сообщение21 ноя 2017, 20:52   №1929  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, сколько можно не посещать детский сад по семейным обстоятельствам? (Меня интересует на продолжительное время до нескольких месяцев)


Последний раз редактировалось Ольга_dvr 21 ноя 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2017, 21:04   №1930  
-
голос
+
Ольга_dvr
Как с воспитателем договоритесь. 5 дней без справки,-если более, то справку от педиатра попросят


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Ольга_dvr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2017, 22:22   №1931  
-
голос
+
Ольга_dvr
Как минимум это бесплатный отпуск 44 дня, вот сколько допускается ещё брать дней за свой счёт, не в курсе, у нас ещё как минимум дней 20 выходит (не подряд). Надо разговаривать с воспитателем, вообще такую практику особо не приветствуют, насколько я знаю.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 Ola, Ольга_dvr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2017, 08:16   №1932  
-
голос
+
Ольга_dvr писал(а):
источник: 21.11.2017 21:52
Подскажите пожалуйста, сколько можно не посещать детский сад по семейным обстоятельствам? (Меня интересует на продолжительное время до нескольких месяцев)

Можно оформить отпуск на 44 дня, а потом платный отпуск, вроде, 1 день 19 рублей стоит .


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение22 ноя 2017, 11:12   №1933  
-
голос
+
Мы так делали, сад дали но далеко, сначала отпуск 44 дня а потом на оплачиваемый написали но сразу сказали ходить не будем ждём обмена и вот прождали 5 месяцев, как обмен получили сразу доки забрали с сада и ниразу туда не ходили.


За это сообщение автора Перепелочка поблагодарил: Ольга_dvr
Новое сообщение22 ноя 2017, 11:24   №1934  
-
голос
+
Спасибо всем за информацию *rom*

Новое сообщение30 ноя 2017, 18:27   №1935  
-
голос
+
Девочки подскажите советом, допросились перевода в желаемый сад, группу нам смогли предложить не 3-4 как положено, а 4-5, (в 3-4 нет мест совсем), нам на данный момент 3,9 (д.р. 15.02.2014). при этом заведующая сказала что в 6,5 ребенок пойдет в школу, но если по каким-либо показаниям будет не готов, то оставят еще на год. Меня интересует, если мы сами не хотим отдавать ребенка в школу в 6,5, имеем ли мы право остаться в саду?
И еще интересует насколько правильно и оправданно отдавать ребенка в группу не по возрасту?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 129 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:54  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино