Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 137 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2019, 09:33   №2041  
-
голос
+
Доброго дня! Подскажите когда начинается основное распределение мест в д/с?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2019, 10:10   №2042  
-
голос
+
Не_подарок Сегодня только звонила, сказали списки готовы будут после майских праздников, на сайте администрации


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2019, 19:49   №2043  
-
голос
+
На уборку — становись! В детсадах Сургута чиновники и родители взялись за лопаты

Изображение

Не остались без внимания социальные объекты сургута. В минувшую пятницу по инициативе главы города Вадима Шувалова в дошкольных учреждениях Сургута прошёл масштабный субботник по уборке снега. Участие в нём принимали не только родители воспитанников, но и сами чиновники. Комсомольцы, добровольцы.

— А можно одного двух?

— На тяжёлую работу?

— На такую же.

Перед строгими работниками детского сада все чиновники равны. Увильнуть от физического труда, увы не получится, не важно, это директор департамента или просто начальник отдела. Но справедливости ради стоит отметить, что госслужащие работали добросовестно, засучив рукава. Активно принимал участие в уборке снега и Глава города Вадим Шувалов.Градоначальнику этот процесс напоминает о детстве.

«Когда большую часть времени проводишь в кабинете, вот хочется с удовольствием покидать снег и вспомнить своё детство, юношество, когда учились. Дом был частный, поэтому там каждое утро убирал снег, помогал родителям», — рассказывает глава г. Сургута Вадим Шувалов.

Уборка снега прошла сразу в 47 дошкольных учреждениях города. Участвовали в ней не только чиновники, но также работники детских садов и родители воспитанников. Субботник был организован в связи с тем, что штатные дворники не справляются с обилием снега в этом году.

«Согласно нормативам, которые у нас есть и утверждены. Эта зима отличается от предыдущих. На территории детских садов сложилась такая ситуация, что успевают чистить основные подходы к группам, к верандам, а вот площадки — не успевают. Те 2 чистки в месяц, которые есть по нормативам — не справляются», — отмечает Вадим Шувалов.

По данным метеорологов последний раз такая снежная зима в Сургуте была 4 года назад. На сегодняшний день снежный покров составляет 78 сантиметров. Для сравнения в прошлый сезон эта цифра была в пределах 50-ти сантиметров. Благо в таких случаях родители воспитанников активно помогают в уборке.

— Мы всегда принимаем участие ежегодно, ежеквартально в таких мероприятиях, откладываем свои дела и стараемся помочь нашему любимому садику. Потому что ходят сюда наши детки и ради них мы сегодня собрались.

— Очень приятно когда не один человек на участке, а коллективно убираем снег. Это так сказать положительно заводит.

— Настроение позитивное. Труд он же облагораживает человека, а совместный труд делает людей добрее. Это очень хорошее мероприятие я считаю, почаще бы их устраивать.

В итоге участки в детском саду команда из 50 родителей и десятка чиновников смогла убрать за 3 часа. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время обильных снегопадов не ожидается, так что труды участников акции не пропадут даром.

Александр Кудрявцев
СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2019, 19:35   №2044  
-
голос
+
В детских садах Сургута откроется две группы для детей до полутора лет

В Сургуте завершается распределение мест в детских садах. Более семи тысяч детей смогут посещать учреждения дошкольного образования в новом учебном году. Это стало возможно благодаря открытию детского сада "Огонёк" и формированию новых групп. Об этом на пресс-конференции журналистам заявила директор департамента образования Администрации города Анна Томазова.

Впервые в этом году созданы две группы в детских садах «Мишутка» и «Крепыш» для 12-часового пребывания малышей в возрасте до полутора лет. Для данной категории детей также открыто 14 групп кратковременного пребывания. Триста сургутских воспитателей прошли профессиональную переподготовку для работы в группах раннего развития.

По заявкам родителей их количество будет удвоено в новом учебном году. На закупку мебели, игрушек и в целом развитие материально-технической базы ясельных групп Администрация Сургута направит из городского бюджета порядка ста миллионов рублей.

По итогам распределительной кампании родители имеют возможность при необходимости перевести ребенка в другой детский сад (к примеру, расположенный вблизи места проживания). Перевод осуществляется только по официальному заявлению родителей. Его производят в течение года при освобождении мест, а также при дополнительном комплектовании групп и перепрофилировании учреждения. В прошлом году таким образом около 800 дошкольников получили места в детских садах по месту жительства.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.
Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2019, 20:16   №2045  
-
голос
+
Опыт Сургута по созданию ясельных групп будут транслировать на всю страну

Изображение
Фото Рамиля Нуриева

В Сургуте открывают ясли. Чтобы обеспечить местами малышей от года, в городе переоборудуют помещения, расположенные на первых этажах в действующих дошкольных учреждениях. Один из таких модернизированных детских садов проверил глава Сургута Вадим Шувалов.

Изображение

В детском саду «Мишутка» возобновили практику работы ясельных групп. Помещение для воспитанников раннего возраста отремонтировали по всем санитарным нормам и правилам, укомплектовали самым современным игровым и учебным оборудованием. В сад закупили новую мебель, обновили медицинский кабинет. Для укрепления антитеррористической, пожарной безопасности здание оснащено видеодомофоном и системой видеонаблюдения.

Изображение

«Сургут следует федеральным трендам, обеспечивая доступность всех ступеней системы образования. Чтобы сократить вторую смену в школах, строим рекордное количество новых учебных заведений. Полностью закрыта очередь в сады среди детей с трех до семи лет. Но опрос родителей показал потребность в яслях. Подтверждает необходимость дополнительных мест в садах и позитивная динамика рождаемости. С каждым годом население города растет. Поэтому принимаем оперативные меры, чтобы обеспечить местами малышей от года», — рассказал во время посещения детского сада глава Сургута Вадим Шувалов.

Читать статью полностью->https://detkino.ru/node/19406

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2019, 09:16   №2046  
-
голос
+
девочки, а больше распределения не будет?в этом году?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2019, 15:49   №2047  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 3.09.2019 10:16
девочки, а больше распределения не будет?в этом году?

Распределяют в течение всего года, по мере освобождения мест, но понятно, что сейчас этих мест мало. Основной набор в мае.


За это сообщение автора sergiena поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2020, 11:45   №2048  
-
0 : 1
+
В Сургуте активисты ОНФ помогли дошкольникам получить места в детсадах рядом с домом

Шесть юных сургутян получили места в детских садах рядом с домом благодаря помощи активистов общероссийского народного фронта.
Несколько обращений от сургутян с просьбами предоставить место в дошкольном учреждении, которое находится в шаговой доступности, поступили на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.

Как пояснил один из обратившихся Сергей Байков, несмотря на то, что представители местной власти исполняют указ президента по обеспечению детей с трех лет местами в дошкольных учреждениях, зачастую родителям доставляет неудобство то, что принцип привязки сада к месту жительства, как это происходит при записи первоклассников в школу, не работает.

— Мы живем в районе железнодорожного вокзала. Из окна открывается вид на три детских сада, но моему сыну почему-то предоставили место учреждении, которое находится за несколько остановок, хотя встали мы в очередь сразу после рождения ребенка и в заявлении указывали наиболее предпочтительные детские сады, — рассказал сургутянин Сергей Байков.

При этом, многие хотели бы поменяться местами с сыном Байковых, но это было невозможно: для этого нужно было отказаться от своего места в саду, и его сразу же передали бы следующему очереднику. Так как самостоятельные попытки обмена местами были безуспешны, Сергею пришлось обращаться к президенту.

Сразу после январских праздников ему позвонили из детского сада, который находится в шаговой доступности и сообщили, что место для ребенка появилось. В начале декабря перевести «удобное» дошкольное учреждение смогла и одинокая мама Светлана. Раньше ей приходилось тратить на дорогу до дошкольного учреждения 40 минут. Из-за этого она часто опаздывала на работу. Также место для малыша в яслях рядом с домом предоставили семье, выплачивающей ипотеку. Благодаря этому молодая мама сможет выйти на работу.

По словам сопредседателя ОНФ в Югре Владимира Меркушева, активисты регионального отделения совместно с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций изучили обращения, поступившие на прямую линию в рамках нового проекта «Прямая линия. Продолжение».

— Все вопросы, касающиеся предоставления детских садов и яслей, были переданы в департамент образования региона и муниципалитета для дальнейшей проработки. Сегодня мы можем констатировать, что шесть обращений из Сургута получили статус «решено», — рассказал Владимир Меркушев.

Всего в рамках проекта на сегодняшний день решено 26 вопросов, еще 112 обращений находятся в работе.


Автор текста: Юлия Глушко

ugra-news.ru

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 137 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:32  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино