Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2008, 20:16   №1  
-
голос
+
Реально ли попасть в муниципальный садик ребенку без прививок? Да!
Для начала напишу (может, кому пригодиться) что и как нужно для оформления.
Итак, вам стало известно, что вам дали путевку в садик. Вам надо эту самую путевку забрать в УДОУ. Кабинет 101 работает по сл. графику: пн., вт., чт. :с 14.00 до 17.00; ср., пят. :с 9.00 до 13.00. Сб. и вск. выходные дни. Из документов вам понадобятся только копии: свидетельства о рождении, прописки и гражданства. Заберете путевку и надо отнести ее в садик заведующей. Мне как-то говорили, что ее надо отнести в течение 10 дней, но на самой путевке написано, что она имеет срок действия - 15 дней.
Далее вам необходимо пройти медосмотр в вашей поликлинике. Для этого надо попасть на прием к педиатру, там вам выдадут все направления на анализы, скажут каких врачей (в зависимости от возраста они разные) пройти и выдадут талоны (если прием не по записи). Когда вы все пройдете, вам надо будет прийти опять на участок, и если все анализы в норме, то вам оформят большую медицинскую карту (туда вписывают данные анализов, осмотров врачей, инфу о прививках и ваши личные данные). Потом вы идете домой и через назначенное время (обычно дня 2-3) звоните в 411 кабинет :phone: (это если в поликлинике на Губкина, если другая поликлиника, то туда, где оформляют больничные) и узнаете подписана ли ваша карта. После того как педиатр ее полностью заполнит ее подписывают все вышестоящие по иерархии должностные лица поликлинике и в 411 ставят печать. Если подписана, забираете ее, берете прививочный сертификат, делаете копию полиса и это все несете в садик и отдаете медику. И все - дальше уже знакомство с воспитателями и т.п. :-) И еще. С момента подписания вашей большой карты должно пройти не больше 3-х календарных дней %) . Если прошло больше - опять идти к педиатру и брать справку о том, что вы здоровы и вам можно посещать садик.

А теперь то, с чем нам (мы без прививок) пришлось столкнуться в процессе оформления.
Первые трудности возникли с того момента как я начала звонить в 411 кабинет. В назначенный день и на сл. карты не было. Позже мне позвонила медсестра и сказала, что нашу карту отказалась подписать зав. отделением, так как она пустая (так как основную часть карты занимает именно инфа о прививках). Что мол нам надо явиться на КЭК (не знаю как расшифровывается, но это что-то типа врачебной комиссии), и там будут решать что с нами делать %) .
Пришла я на этот КЭК, сидят, значит, человек 7 женщин. И началась песня о том, как "прекрасны" прививки, о том, как педиатры, прежде чем поставить их просто "тщательным образом" осматривают ребенка, потом чуть ли не ежедневно наблюдают за детьми и смотрят на реакции организма на введенную вакцину, мол, все делают поэтапно, постепенно и т.п. О том, что в какую-то школу пришла новая девочка, больная туберкулезом, и 2 дня там побывав, заразила, как выяснилось, внучку одного из присутствующих врачей (вот только на вопрос о том, как это так она заразила привитую - ответ я не получила :D , а сказали, что типа вот вашего то не привитого точно бы заразила). В общем, ничего нового я не услышала, и еще до похода туда решила, что спорить не буду, просто буду сидеть и кивать. Так и кивала *OK* В общем когда меня спросили почему же все таки я приняла решение не прививать ребенка, ответила, что я по своим личным усмотрениям (и что отказ у нас пока до трех лет, а дальше видно будет), а муж у меня по религиозным соображениям против,. Все после этого - все разговоры закончились, карту молча подписали и отдали. Только уговаривали на манту, говоря, что это единственный способ определить болезнь у детей. На мои замечания, что это все очень условно, и что вреда больше - утверждали, что это не так. Спросила - разве нет противопоказания и осложнений на манту - сказали есть (темпа небольшая, головокружения и т.п. в легкой форме) - в общем как обычно, правду то никто и не сказал :-( . Я спорить не стала - у меня была другая цель.
Итак, забрала карту, выписали мне почти пустой прививочный сертификат (пришлось взять справку у педиатра, так как в этим КЭК у нас прошло больше трех дней) и пошла в сад. Думала вот тут придется еще повоевать. И как я была удивлена *OK* , что медсестра просто молча взяла карту, посмотрела, спросила, почему нет прививок и уверила, что раз отказ - то нам ничего ставить и не будут, и что все прививки сейчас в садах только с разрешения родителей. Возмущалась только ее помощница :-) , как, мол, так нет прививок и неужели подписали в поликлинике, а сестра так спокойно говорила - да подписали. В общем мне очень понравилась женщина *DANCE* , надеюсь я в ней не разочаруюсь. Ну вот и все :)
Реально думала, что будет сложнее, так что в сад без прививок попасть вполне реально *DANCE* .


За это сообщение автора Elena поблагодарили: 4 Evrodeva, Las_точка, Mimiku, sweet_i_am
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2008, 21:04   №2  
-
голос
+
*DANCE*
Так их!
Молодец!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 17:21   №3  
-
голос
+
Elena. Спасибо большое за инфо. А то я пережеваю как мы попадем в сад. Если конечно вообще попадем :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 17:38   №4  
-
0 : 1
+
Мой сын в 2003 году ходил без прививок в сад. Проблем не было. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Лисёнок 03 мар 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 18:20   №5  
-
голос
+
Мы в январе оформляли карту для сада.
У дочки нет ни одной прививки.
Проблем не было.
Заведущая попросила сходить к имунологу на разговор, перед тем как забрать готовую карту.
Ходил папа, был там ровно 2 минуты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 23:59   №6  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Мы в январе оформляли карту для сада.

Вы же в группу кратковременного пребывания ходите? Это большая разница, так как в данном случае вы не встаете на учет в саду, а так и продолжаете быть в поликлинике на учете и там вроде как за вас отвечают :). Поэтому в саду не так важно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2009, 00:07   №7  
-
голос
+
Мы тоже без проблем оформили карту в сад. Прививок - ни одной. Оформлять водил везде папа.
Попросили только снова написать отказ от обоих родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 19:21   №8  
-
голос
+
Elena писал(а):
Реально ли попасть в муниципальный садик ребенку без прививок? Да!

О, у нас была аналогичная ситуация, год назад, когда оформляли мед карты сразу двум сыновьям в этой же поликлинике.
Через КЭК, в присутствии обоих родителей.
Нас не сломишь 0_
Свои права отстояли, ни на какие манту не согласились, хотя они пытались грозно настоять ;D
Карты выдали при повторном нашем отказе в присутствии всех членов комиссии КЭК.
______________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим 14.09.96
Семен 23.07.04
Иван 17.05.06
Павел 30.07.10

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 15:34   №9  
-
голос
+
Девочки, подскажите...
Подумываем попасть в садик через взятку. Что будет с нашей очередью? Мож знает кто?

Новое сообщение20 июл 2009, 15:56   №10  
-
голос
+
Надюша
Вы так и будете стоять до получения путевки, а в саду так сказать карандашиком будете записаны

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 16:24   №11  
-
голос
+
lenochka
Спасибо.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 10:16  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино