Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 41  [ Сообщений: 607 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 09:58   №1  
-
голос
+
Вот, решила завести такую темку.
Типа когда-то напросилась в Родительский комитет (я не жалуюсь, Я ЗНАЛА куда шла и на что). Так, вот как я уже писала, в садике у нас ничего нет, кроме стен, площади, отличных воспитателей и ... наших детей (моего ребенка в частности).

Когда мой дЕть пошел в садик и я посмотрела чем он там играет и что там есть... я пришла в ужас 0_ Узанала, что пылесоса тоже нет, и каждый день нянечка подметает и моет полы (ну это положено, НО ПЫЛЬ от подметания, сами понимаете). Короче когда, на родительском собрании мы начали разговор про покупку пылесоса, игрушек и т.д. Родители Выпучив глаза (меня это всегда поражало) ЧТО КТО-ТО должен выделять деньги. ДА деньги выделяют из неофициальных источников и налоги платят :D НО до садиков и в частности до воспитатлей это не доходит, а Мы ж родители во всех смертных грехах обвиняем ВОспитАТелей :-( И вообще когда мы дождемся, что ЭТИ деньги дойдут до наших детей мы наверняка станем бабами и дедами *DANCE* А они ходят СЕЙЧАС!!! Кажись дошло до них. Купили, я недели три выбирала, штудировала инет, анкетировала тех же родиетелй (пофиг им), мало того, что каждый сбор денег - скандал :no: , как будто я их себе в карман кладу :'( , так ещё и претензии пытаются высказать - это мы быстро заглушили. Ведь это их ребенок и для него делается, вообще купили пылесос, выкроили на лампу ультрафиолет, и стремянку (которая чуть ноги не сделала 0_ ).
Вот расклад нашего сбора (конечно он не один и не последний):
Цитата:
(Это был прошлый год)
500 руб.*27 чел.=13 500 руб.

1. Пылесос + мешки: 8 300 руб.
2.Гирлянды = 9 шт., колпачки = 36шт., дудочки = 36шт., свечка = 1 шт. (цифра3), крючки для крепления гирлянд = 8 шт., попугайчики = 4шт.:1 313,66 руб. - это когда день рождение, то развешиваются гирлянды, выдаются колпачки, дудочки ... красота (делать должны родители-, НО они так заняты, вот так мы любим своих детей!!!) Я делал плакаты в фотошопе, фото ребенка и поздарвление, вешался при вход. Я бы может и делал, но после того как посмотрела их желание сказать мне спасибо, и помощь в остальном я ЗАБИЛА!!! и делала только своему дитю :-P
3. Стремянка: 1070 руб.
4. Земля + семена: 760 руб. (была весна и украшать наш садик...как я понимаю опять ДОЛЖНЫ Родители, маразум... короче мы сказали, что деньги будем собирать, только для нащих детей, а не для их красования перед всякими комиссиями!!!)
6. Лампа для кварцевания помещения 3350руб.


Цитата:
Опрос на тему:

какой пылесос нужен в группу?
Фамилия, Имя (чтобы не было претензий, что не интересовались Вашим мнением)
1.Мощность пылесоса
2.Тип уборки (Сухая, влажная)
3.Тип пылесборника (мешки, без мешка, водяной/аквафильтр)
4.Ваше предложение по модели пылесоса
5.Стоимость (если цена 12000 руб. собираем приблизительно по 500руб.)
6.Магазин, где можно приобрести рекомендуемую Вами модель
7.Ваши дополнения

Ваше мнение очень ВАЖНО !!! Ваше мнение очень ВАЖНО !!!
Это для наших детей, которые проводят 1/3 времени в детском саду!!! Это для наших детей, которые проводят 1/3 времени в детском саду!!!




Потом "решили" обновить коридорчик... - это отдельная песня в сторону садика и маразума наших главнокомандующих!!! ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 10:37   №2  
-
голос
+
А я вот не понимаю, когда зимой заставляют родителей чистить снег.. Я сразу сказала, что ни я, ни муж этого делать не будем..

Мне проще заплатить тому же дворнику 50-100 руб в месяц (я так думаю, что если каждый раз в месяц выделит 100 руб максимум (100*25=2500) то дворник нам участок языком вылежит, не то что лопатой..

и я не понимаю, почему этот вопрос не решается, а воспитатель всю зиму умоляющим голосом разыскивает желающих почистить снег на участке...

К сожалению, я в прошлом году на собрание не попала - мы позже пришли.. Но в этом году я буду заниматься этим вплотную.. Обязательно в Род.комитет пробьюсь...


Кстати, мы весной каждый принесли по пакету земли (почти все по 10 л), по три пакета семян, по две банки краски и две кисточки..

Веранда, да, покрашена, но куда покупалось СТОЛЬКО краски - ума не приложу.. А вот цветов чет я не вижу пока в том виде, как нам обещали.. . Хотя на окнах выращивали их в огромных кол-вах..
Т.к. только вышли с отпуска и на след.неделе переходим в др.группу - пока молчу...


Помогать саду НАДО, но все должно быть в разумных пределах..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 10:46   №3  
-
голос
+
Цитата:
Мне проще заплатить тому же дворнику
Маш, мне тоже легче, НО ведь многие ни платить ни убирать не хотят ;D А дети гулять хотят :D Ещё того дворника найти надо, в основном это вахтеры))) - женщины... о... про них тоже песня есть - главные сборщики и распространители сплетен (я не про всех, про большинство!) А вот плотник, бывает в отпуске ((гыыы, ну Вы поняли)

Оптимистка, такая ж как я. Буду ждать твои методы "борьбы" )))) :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 10:54   №4  
-
голос
+
Ладно пока вдохновение есть продолжу...
В садах ежегодно проходят конкурсы на лучшее оформление площадок весной и зимой!! Денег не выделяют, НО комиссию все боятся и начинается клянчить у родителей покрасте, придумайте, сделайте, купите цветов.
Зла не хватило, когда наш родитель сделал горку. Через месяц оказалось, что по ТБ не правильно и высота и наклон .... переделали.... Пришли наконец-то правльные данные, какой размер где должна быть лестница, а скакой стороны спуск... убить готовы были, то просили, а теперь переделывать в 3-й раз.. КОМИССИЯ ж 8( и
Да проще заплатить 1/3 части родителей, а второй части наплевать и денег нет у них и времени!!! А некоторые на полулегальных правах, ещё высказываться пытаются: "Мы тут не долго.." Ну и получили ответ: "Скажите спасибо, что Вы тут вообще находитесь и мы вошли в Ваше положение!!!! и время которое должно уделяться моему htmtyre (например) тратится на Вашего!"
Летом ну это наше И.О, заведующей привет...за день до комиссии ей (ну там команда) срочно понадобился зонт, хде хотите там и берите... я так и не поняла кому зонт-от нужен детям или комисси 8( Из принуипа не поехала искать, воспитатель наткнулась и купила :no:
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 11:00   №5  
-
голос
+
А на кой им зонт?? 8( я так понимаю зонт от солнца, которого у нас тут итак нифига нет, еще и прятаться от него?? -БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД..... 0_

блин, меня вот это больше всего бесит, когда [цензура] всякую покупают, вместо того, чтобы элементарные игрушки купить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 11:08   №6  
-
голос
+
и так же ежегодно оформление в группе должно быть новым! идиотизм, от этого зависит зарплата (премия) воспитателя (ну Вы поняли чем больше родители вкладут денег в сад) и как им быть? и как нам реагировать-родителям?

Я никого не защищаю...я стараюсь смотреть на ситуацию с двух сторон, третья и так ясна. :no:

впрошлом году мы ходили в младшую группу (2 года ходили), не хотелось там делать ремонт, все равно свалили бы в другую группу. Пожалели воспитателей, точнее я пожалела и делала почти сама :-( Не если бы мне не помогла маленькая часть родителей.. я б погибла от взгляда моего супруга)))) :D 8( Вот и определился костяк)))

всё.... деть бунтует и требует внимания...старший деть...
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 11:09   №7  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
для комиссии, красоты типа :-( правильно понимаешь *OK*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 15:52   №8  
-
голос
+
Ох, одни эмоции!!!
Даже не знаю как все выразить одним словом. Упрямство некоторых родителей просто убивает. Я у младшего в родительском комитете.
Ставили дверь, которая выходит из раздевалки прямо на улицу. Родители меня так довели - почти до слёз- ну тупо упираются и не хотят сдавать по 700 рублей на дверь. А мне воспитателей жалко - они просят у родителей каждый год эту дверь, но так как ясли только на год, то никто не хочет ставить - а из под двери дует!!! На их же детей!!!
Я им говорю - да один раз заболеете и на лекарства больше потратите. Ну твердолобые вообще родители мне попались.
Короче, кончилось тем, что из 12 тыс. за дверь, 8 заплатила лично я. (хоть бы муж не прочитал 8( )
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 16:08   №9  
-
голос
+
Гамма
8( ни фигасе...Оль, мы как-то добиваем с воспитателями... по тихоньку.. не только у "тебя"
Цитата:
Ну твердолобые вообще родители мне попались.
ОНИ везде!!!! сначала ревут- ну путевочку какую-нить слабенькую...а потом сдали дите и все обязанности....
Оль, МЫ на родительском собрании решили, что в этот год собираем по 1,5 тыс (игрушки, подраки и т.д.) Кто "малоимущий" пусть по 100 руб. ежемесячно сдает, чтоб сильно бюджет не страдал....Помотали головой и .... порожняк :no:
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 16:43   №10  
-
голос
+
Bestiya
Главное, воспитатели наши говорят специально не просили у нас в начале года игрушки и книжки (детки маленькие рвут и портят быстро все). Специально, чтобы лишь-бы дверь была - они даже хотели свои добавить по 3 тысячи. Вот блин позорище.
Родители говорят, мы вот налоги платим - нам ОБЯЗАНЫ!. А те кто вынужден в частный садик водить и каждый месяц фактически "дверь ставить" - по деньгам так выходит - они-то тоже налоги платят.
Так никто не говорит, что они обязаны, и я понимаю тех кто и правда материально не может, но есть вот просто упёртые лбом. Нормальные люди на благотворительность жертвуют чужим детям, а они для своих-же детей 700р в год пожалели. Зло берёт просто и закипает всё!
На следующий год я категорически отказываюсь в родительский комитет (Вожак шопоголиков и тебе не советую :D ). Сдавать буду денег сколько надо - я безотказная. :-)

А у старшей, не хуже как у тебя, показали новую группу 8( . Надо делать ремонт. По 2 тысячи им жалко - нет у меня эпитетов больше. Сказали, будем сами делать и сдали по тысяче на материалы. Так вот, те пару раз приходили ремонтировать именно те, кто был согласен и по 2 тысяче сдать. А эти бессовестные сидят - и в ус не дуют.
Ну тут я почти не нервничаю - я не родительский комитет. :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 16:51   №11  
-
голос
+
Гамма
с прошлого ремонта я тоже кое-что покупала насвои..Но в этот раз сразу вычет сделала Но у нас хоть примерно 10 родителей есть активных :-)

Вот только до них ТУПЫХ не доходит, ЧТО ИХ ребюенок 1/3 или 1/2 дня проводит в саду!!! А требований-то как поглядишь к воспитателям, к Род.комитету, а про ремонт я ещё не начинала рассказывать, я ещё показывать буду.......

Что-то остальные молчат.... ну народ Вы из какой категории? :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 17:44   №12  
-
голос
+
Мы вот только в сад пошли - 2 недели отходили - пока другие заморочки, но я уже картинки распечатала :D
Я буду в род.коммитет :) - иначе, наверно, не смогу на месте усидеть.
Как это без меня решать чего-то будут 0_ :D
Ну, ты, Инга, понимаш...
Я за то, что надо все делать самим, т.к. дети наши.
И вот момент такой, игрушек дома у всех достаточно, а дома ребенок ими толком и не играет: Когда ему???? В выходные только. А там примерно то же кол-во на 25 детей 0_
Но вот мама говорит, что когда просят принести игрушки, то большинство приносят непотребное мундирье :(, то которое дома никому не нужно. Для своего же ребенка *DONT_KNOW*
Поживем - увидим - опыт накопим - бум тут общаться - темка полезная, Инга - молодца :)!
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение03 июл 2009, 18:59   №13  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось мама 08 дек 2009, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение03 июл 2009, 19:08   №14  
-
голос
+
Хочу ещё добавить, что в каждой группе есть дети поступившие в сад по контракту с завсадом.
Так вот у нас воспитатели не стесняясь "доили" их родителей на крупные покупки *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 19:18   №15  
-
голос
+
мама писал(а):
Хочу ещё добавить, что в каждой группе есть дети поступившие в сад по контракту с завсадом.
Так вот у нас воспитатели не стесняясь "доили" их родителей на крупные покупки *OK*


От заведующей очень это всё зависит. У нас когда дверь воспитатели просили, так даже не хотели, чтобы родители знали, что это их инициатива - типа некоторые родители сами заметили, что очень холодно в раздевалке. И сбор денег осложняется тем, что никакое объявление о сборе денег написать и повесить нельзя - надо каждого ловить и убеждать. И воспитатели тоже не могут помочь

А насчет игрушек... У меня сын последнее время увлёкся пазлами. Я поехала просто в магазин и купила несколько штук на свои деньги. Мелочь вроде рублей 400, но унижаться из-за этого перед родителями не хочу и не буду. :no:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 41  [ Сообщений: 607 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

01 май 2024, 18:29  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино