Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 41  [ Сообщений: 607 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 08:40   №61  
-
голос
+
Кудряшка NEW писал(а):
ни кто не возмущался все понимают что это мы делаем для своих детей и никто за нас это не сделает

Всем бы таких понимающих родителей....

Новое сообщение01 апр 2010, 10:58   №62  
-
голос
+
Дальше будет школа и проблем у нас мам прибавится, мне уже плохо становится как только подумаю 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 11:10   №63  
-
голос
+
Ребята, подскажите, в садике попросили купить семана цветов на наше усмотрение, кто-нибудь раньше покупал, поделитесь идеями, какие сорта можно выбрать?
______________
Изображение

Новое сообщение01 апр 2010, 11:15   №64  
-
голос
+
Обычно берем семена бархацев - они не прихотливые, хорошо всходят да и просто красивые :-)
Реже покупаем астры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 11:55   №65  
-
голос
+
Кудряшка NEW писал(а):
Обычно берем семена бархацев - они не прихотливые, хорошо всходят да и просто красивые :-)
Реже покупаем астры.

Еще можно календулы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 12:34   №66  
-
голос
+
мы в том году брали что нам сказали. бархатцы. настурцию и космею..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 15:48   №67  
-
голос
+
от перемены мест слагаемых....
мы живем за 4 тысячи киллометров от вас, но ситуация одинаковая. мой старший 3 раза менял садик: в первом не уследили и ребенок получил травму головы, что привело к снижению зрения( а перед нами даже не извинились), во втором конфликт с воспитателем ( прилюдно обвинила в краже печенья, а потом выяснили что этого не было. а перед сопляком,ему было 3,5, она не извиняется), и как раз нас направили в специализированный дет сад по зрению ( он бесплатный). у нас в группе 11 деток, два воспитателя,дефектолог и няня. меня записали в род ком, так как я часто езжу в ставрополь и могу привезти очень многое дешевли. сад обеспечен прекрасно, для наших деток закупленно все новое для занятий. но... он же бесплатный!!!!! значит тога дайте дефектологу ежемесячно на метод литературу ( интересно куда она дела старую), купите еще один ковер, купите телевизор, дивиди, сиди магнитофон... когда я на родительском собранее задала вопрос о книгах, и о том зачем нашим слабовидящим деткам нужен телевизор стала врагом номер один. участия в этом дс не принимаю из принципа,хотя с одной из воспитателей сложились хорошие отношения и она специально дополнительно занимается с моим ребенком. а у младшего все прекрасно. мы первые пришли в совершенно голую группу ( зашли познакомится с воспитателями), и увидив этот ужас до сих пор помагаем. в группе все занавески наши, муж все им отремонтировал, отпилил, прибил. наша группа постоянно занимает грамоты за оформление, мы сделали прекрасный участок на улице и за нами это распространилось по всему саду. у нас дружные родители, а воспитатели ни когда не напрягают нас финансово,
сколько решили здавать ежемесячно, то и хорошо. снег правда нас не заставляют убирать, и участки тоже. это обязанность воспитателей. мы сами спрашиваем что нужно и спокойно, главное добровольно, делаем. деньги у нас по всем садам собирать запрещено, поэтому воспитатель говорит что было бы хорошо для деток, а мы уже это обсуждаем и покупаем. знаете, нам очень повезло с педагогом, и поэтому все легко складывется.
я всега говорю, не заставляйте сразу здавать большие суммы ( у нас средняя зп 5 тр), лучше ежемесячно и частями. так не сильно заметно и напряжно. и ни кто не пойдет жаловаться ( как у сташего) , по причине беполезной траты денег ( около 20 тысяч) на канц товары.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 08:47   №68  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Только вот улучшать садик можно до бесконечности - взять то же пианино электрическое за 70 тыс, которое куплено несколько лет назад на родительские средства...

0_ 0_ Вот меня удивляют сами родители,сдают деньги,балуют подарками потом сами ноют....Мы сдали на год по 1 тыс. руб,подарки на праздники (НГ,8 марта)дежурные-шампанское\конфеты,на НГ детям были скромные подарки (дома уж кто какие хочет),остальное на канцтовары деткам,но они реально много рисуют,лепят и т.д. На дни рождения деток родители приносят на всех по сладости (Чоко-пай например) и сок с трубочкой.Все очень скромно не смотря на то что вся группа это детки из нормально обеспеченных семей,малоимущих нет.В прошлом году деньги даже еще остались на начало лето-на них еще кое что для ремонта покупали по мелочи.

Кстати с нас вчера подписи брали-садик с 1 мая закрывается на капитальный ремонт до 1 сентября! 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 11:31   №69  
-
голос
+
Элен писал(а):
Вот меня удивляют сами родители,сдают деньги,балуют подарками потом сами ноют....

Мне кажется, родители и сами не знали, на что сдают деньги. В этом садике, как я поняла теперь, приняты просто "добровольные" пожертвования, часть покупок озвучивают, а на "остатки", видимо, покупают такое. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 12:00   №70  
-
голос
+
Лисёнок
ну как можно просто так не известно кому и за что сдавать деньги? *DONT_KNOW* У нас все деньги у родительского комитета,периодически пытаются отчитаться :D ,но у нас никто не настаивает,да и вообще претензий ни у кого нет.

Буквально вчера друзья рассказали вот что....У них у дочери в садике полувыпускная группа (в общем половина в школу уже пойдет,а остальные еще на год остаются),друг у нас увлекается фотографией и соответственно для своей группы делает выпускные памятные альбомы и т.д. С другой группы родители, увидев его заготовки стали просить и для их детей сделать тоже самое,оплатив его расходы конечно.Человек увлеченный-ему интересен не заработок,а сам процесс,но естественно бумага,краски(все высшего качества),посчитал выходит 300руб (когда приезжает фотограф из Сургута то это в среднем обходится 700руб).На том и договорились с родительским комитетом....НО,воспитатель ему на следующий день не дала деток фотографировать!Открыто высказала свою неприязнь,типа "Чего приперся?",а потом вообще заявила,что им такой фотограф не нужен,потому что сургутские фотографы им 15% отстегивают за каждое фото! 0_ и даже если он им заплатит,то естественно их это тоже неустраивает,потому что ценники у него смешные!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 12:41   №71  
-
голос
+
Элен писал(а):
а потом вообще заявила,что им такой фотограф не нужен,потому что сургутские фотографы им 15% отстегивают за каждое фото! и даже если он им заплатит,то естественно их это тоже неустраивает,потому что ценники у него смешные!

мафия! %) уже не в первый раз такое слышу... знакомые тоже ходили специально всей группой в Вавилон,чтоб там свой знакомый фотограф всех сфотографировал, потому что его в сад не пускали "местные" фотографы

Новое сообщение02 апр 2010, 14:12   №72  
-
голос
+
Я на этом сайте как-то прочитала ответ Расуловой что входит в ту оплату, что мы платим ежемесячно:
Хотелось бы узнать, почему в Сургуте самая большая родительская плата за детские сады по округу? Что, в Сургуте продукты дороже стоят или воспитатели больше получают, чем в Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Пыть-Яхе, Лангепасе, знакомые там детей водят в за 1600 тыс. в месяц, а мы за 2 800р.
Родительская плата за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении взимается в соответствии с постановлением Администрации города от 24.02.2009 № 575 «О размере родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядке её взимания», на основании сметы расходов по дошкольному образованию.
Сумма затрат на содержание одного ребенка в дошкольном образовательном учреждении зависит от вида и категории учреждения.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.20006 № 849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования» в перечень затрат входят:

оплата труда;
начисления на выплаты по оплате труда;
прочие выплаты;
услуги связи;
транспортные расходы;
арендная плата за пользование имуществом;
услуги по содержанию имущества;
пособия по социальной помощи населению;
прочие расходы;
увеличение стоимости основных средств;
увеличение стоимости материальных запасов, в том числе на продукты питания, канцелярские, хозяйственные товары, чистящие и моющие средства.

Новое сообщение02 апр 2010, 14:13   №73  
-
голос
+
Получается, что в стоимость ежемесячной оплаты уже входят канцтовары.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 14:22   №74  
-
голос
+
Элен писал(а):
ну как можно просто так не известно кому и за что сдавать деньги? У нас все деньги у родительского комитета,периодически пытаются отчитаться ,но у нас никто не настаивает,да и вообще претензий ни у кого нет.

У нас, кроме меня, в род комитете оказались "старенькие", они ЗА то, чтоб сдавать эти суммы. Я обратилась к маме, которая собирала деньги с предложением, чтоб мой муж выбрал оргтехнику, оптимальную по требованиям и цене, а кто-нибудь помогдовезти, т.к. мы без машины. Она говорит:""Что Вы ,здесь так не делается, мы просто сдаём эту сумму, а они сами всё покупают,я соберу с группы и отдам деньги заведующей, и эта сумма совсем немного по сравнению с тем, сколько мы сдавали в прошлом году".
Элен писал(а):
потом вообще заявила,что им такой фотограф не нужен,потому что сургутские фотографы им 15% отстегивают за каждое фото!

А за что, интересно? 8( С какой стати воспитатель решает, кто будет фотографировать? 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 14:36   №75  
-
голос
+
Лисёнок
ты про Садко, наслышаны о заведующей этого садика :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 41  [ Сообщений: 607 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

16 май 2024, 05:32  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино