Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 41  [ Сообщений: 607 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2009, 21:23   №46  
-
голос
+
Unusual писал(а):
она: "а я и днем не могу. вот есть родительский комитет - он пусть всем и занимается!"

Мочить таких! *tommy* .... в детском туалете! >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 09:40   №47  
-
голос
+
А мы в новый сад пошли - в Космос, недавно открылся после ремонта. Садик специализированый и поэтому бесплатный. Но ,в общем-то, эта бесплатность лишь на словах оказалась. Раньше мы ходили в Лель, платили льготно 600 с чем-то рублей, и это получается даже дешевле.
Я даже не знаю, какой это у нас вид помощи, получается, добровольно-принудительный взнос, что ли. *DONT_KNOW*
Процитирую, что писала я в другой темке по этому поводу
Лисёнок писал(а):
Сейчас вот в сад на мебель надо 4 тыс ( с одного человека), плюс на принтер, пылесос, ещё что-то...
И это при том ,что ремонт уже сделан, но не нами ,а бюджетом.

Лисёнок писал(а):
Кровати есть! У нас 14 по списку. Вообще, это всё заведующая проводила. Рассказано было так, что трудно было сказать нет. Говорит, что бюджет их не снабжает из-за бесплатности. Только еда, коммун услуги. Кабинет ИЗО оборудовали родители до нас ,в Муз кабинет опять же родителями куплено эл пианино за 70 тыс. В группе часть этажерок и материала куплено родителями. И все эти покупки делали дети ,которые уже в школе учатся. А мы пользуемся сейчас.
А мебель...говорит ,что шкафы были встроенные, при кпитальном ремонте их убрали. На шкафы только в логопедический уголок надо 30 тыс( 5 шкафов), какие-то планки на потолок....пылесос 5тыс, принтер 7 тыс.
Только не пойму ,зачем такие дорогие принтер и пылесос, у нас дома эти гораздо более дешёвые. Я спросила про конкретную сумму, меня спросили, не думаю ли я ,что они эти деньги присвоят. Сказали ,что всё будет на руках у род комитета.


Я вообщени разу такими суммами не платила взносы, так что на собрании я подрастерялась, и пока пыталась сообразить, почему так сильно не ходятся суммы, которые надо сдать и которые надо потратить на то, что перечислено, собрание перешло на другую тему, т.к. реально никто не сказал нет. Я по наивности посчитала ,что объявленная сумма примерная и будет рассчитается потом, нами ,родителями, примерно перед покупкой.
Главе родкомитета я сдала 1.5 тыс, объяснила это нашей многодетностью и тем, что в сад мы будем ходить полгода, а они все - полтора. Она поставила в известность заведущую, а та согласилась( со слов), но только при условии ,что мы действительно не остаёмся на следующий год. Вот тебе и добровольный взнос... 0_
Ещё надо сдать на это полугодие 500р на подарки воспитателям ,нянечке, заведующей...
Оказывается, к шкафчикам нужна ещё тумбочка, шкафчики теперь подорожали и обойдутся не 30, а 41 тыс. А принтер нужен не в группу( он там есть), а в методический кабинет. Я говорю:" Давайте, мой муж поможет выбрать принтер и пылесос, он может выбрать модель, оптимально подходящую по цене и качеству ,а не ту, которую внушит консультант в магазине ". А она мне говорит, что здесь не принято так делать ,деньги сдаются заведующей, а та уже всё покупает.
Мы ещё немножко побеседовали с главой родкомитета, и тут я узнала другие интересные вещи. То ,что сад не полностью специализированыый, это я знала, соответственно, остальная часть сада оплачивает пребывание в саду, как и все.
Интересно для меня было то ,что в прошлом году средняя группа сдавала 3000 на сад( это такое назначение платежа ;) ) и 2000 в полугодие на канцтовары. Никак не пойму ,что за канцтовары надо брать на 2000 в месяц. 0_
Несколько раз я слышала ,что этот садик для детей действительно речевыми проблемами, и для детей с родителями при должностях. Наверное ,для таких родителей такие взносы - копейки..не удивлюсь ,если узнаю ,что воспитатели получают часть зарплаты в конвертиках. Хотя ,если такое есть, то держится в большом секрете.
Вот понаписала-то...может ,кому-то поможет при выборе садика, или хотя бы морально подготовиться. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 10:39   №48  
-
голос
+
Ещё у нас в группе есть мальчик ,у которого родители глухонемые,они даже не были на собрании, т.к. не слышат. Их собрались в писменном виде поставить в известность, что "по решению родительского собрания" нужно выплатить взнос 4000.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 12:50   №49  
-
голос
+
Лисёнок
В группе принтер стоит??? 8( 8( 8( Я в шоке.
А сетевой принтер ОДИН им купить не судьба? Моразм какой-то.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 13:10   №50  
-
голос
+
Танечкина а кто сеть проводить будет? Это же куча согласований + доп. затраты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 13:33   №51  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
В группе принтер стоит??? Я в шоке.

Принтер в спальне. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 13:34   №52  
-
голос
+
Beriya, чё-т я не подумала про это ;D
И всё равно мой мозг не может понять с какого перепугу в кабинет методисту ставить принтер надо *DONT_KNOW* Ну ещё игрухи деткам, канцтовары, даже ремонт принимаю и т.п., но оборудовать кабинеты это уж слишком. Это непосредственная работа и забота заведущей и методистов трясти орг технику и прочие материалы с УДДУ.
Представляю ситуацию у мужа на работе: товарищи сотрудники, мне в лом в тех. управлении компы выбивать для вас, поэтому если вы хотите, чтоб бухгалтерия вам начисляла з/плату им надо прикупить компы новые и принтер лазерный 8( *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Лисёнок, а вы деньги налом сдаете или на счет сада перечисляете? В УДДУ деньги есть! Просто ходят они не по назначению. Звонить надо в УДДУ и узнавать на каком основании с вас денежку трясут. Пока мы будем молчать и тихонечко сдавать деньги этот беспредел будет расти. 8(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 17:53   №53  
-
голос
+
Танечкина
На собрании говорили, что в группу нужен принтер, о том, что это не так, я узнала, когда начала выяснять у воспитателей, какие у них требования к принтеру, который мы будем покупать.
Я подумала что деньги нужны на кокретные нужды, и что 4 тыс - это примерная сумма. А оказывается, это тот самый "добровольный взнос", просто как-то завуалировано это было в речи. О том, что сумма фиксированная и просто сдаётся общей суммой заведующей, я только сегодня узнала.Деньги собираются наличкой, потом родкомитет несёт их заведующей. Только родкомитет, кроме меня,как я поняла, "старенькие", у них эти взносы начались гораздо раньше, и были ещё большими суммами. 0_
Мне, наверное, не стОит никуда обращаться, т.к. с сентября ходить в сад уже не будем, и так пошли туда только из-за речевых проблем, а до сентября взносов и не будет больше...
Один папа восторгался новой оградой садика и отсутствием платы за сад, выражая готовность платить взносы. Меня вот эти вещи не восторгают, т.к. отсутствие платы утверждено российским законом и компенсируется удалённостью сада, необходимостью ходить в сад строго каждый день,как в школу, делать домашние задания, проходить лечение регулярно....
А заборы и так в каждом саду есть, примерно такие же...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 18:28   №54  
-
голос
+
Может не в тему, муж не давно рассказал. У сослуживца у ребенка в школе постоянно брали "добровольные" взносы и при чем не маленькие (он говорит в год выходило от 10 до 30т.р.), на что шли никто не отчитывался. Собираются они переходить в другую школу и сослуживец пошел сначало к классной, та отправила к завучу, тот к ней и говорит "Отчитайтесь куда деньги дели вот в такой сумме" а та молча достает из сейфа деньги и отдает ему. тот в шоке вышел из школы. И он теперь возмущается "т.е. эти деньги напрямую уходят руководству, а те отчитаться за них не могут. И при этом каждый из руководства поменял за год машину причем не на дешевую. И это я один из класса пришел спрашивать, а если все потребуют отчета? Тогда и поборов не будет!"
У нас все деньги у род.кометита, в сад приносится только в натуральном виде - канцилярия, подарки, игрушки, панамки и в конце учебного года они нам отчитываются куда-сколько ушло, сколько осталось. А вот в школе и не знаю что нас ждет *DONT_KNOW* 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2010, 20:36   №55  
-
голос
+
Irena1976
Нам сказали, что отчётность будет. Только вот улучшать садик можно до бесконечности - взять то же пианино электрическое за 70 тыс, которое куплено несколько лет назад на родительские средства...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 13:45   №56  
-
голос
+
А нам вчера сказали, что будем озеленять участки. Каждый ребенок (родители) приносит 10 уличных цветов и садит дерево или кустарник :-) А так же приносит (привозит) землю. Ну и соответсвенно оказывает помощь в организации клумб и прочей фигни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:01   №57  
-
голос
+
Beriya
именно сейчас очень актуально искать уличные цветы - начинай с подснежников *ROFL* как придумают, так хоть стой- хоть падай 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:55   №58  
-
голос
+
мы с том году приносили по 3 пачки семян цветов и по пакету земли - они сами выращивали рассаду с детками и садили на участке ;)

Новое сообщение26 мар 2010, 17:51   №59  
-
голос
+
Я то же состою в родительском комитете у своего старшего ребенка.
На первом родительском собрании нам сразу же сказали что нужно будет здать деньги, это естественно (на дни рождения наших детей, подарки на праздники, на дидактические материалы и т.п.) по поводу уборки территории - то же обсуждали на собрании, ни кто не возмущался все понимают что это мы делаем для своих детей и никто за нас это не сделает. У нас никто не просил денег на ремонт, канцтовары *DONT_KNOW* .
Не нужно забывать что воспитатель-это первый педогог наших детей ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 15:16   №60  
-
голос
+
Кудряшка NEW
:D оптимистично :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 41  [ Сообщений: 607 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

16 май 2024, 00:37  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино